Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Теракт в Москве: 5 советов психолога, как пережить травму свидетеля

Psychologies.ru 

22 марта 2024 года в столичном концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел крупнейший теракт, унесший жизни более сотни людей. Свидетелями этой трагедии стали не только те, кто находился в здании в момент нападения и чудом выжил, но и те, кто наблюдал за событиями в медиа и соцсетях. Психолог рассказала о том, что такое травма свидетеля и как помочь себе справиться со стрессом.

Как перестать думать о человеке? 4 совета психолога

Psychologies.ru 

Он или она заполняют все ваши мысли? Именно этого человека хочется забыть поскорее, выбросить из головы и, возможно, даже стереть воспоминания, но в своей голове вы снова и снова возвращаетесь к нему (или к ней)? Попробуйте применить на практике советы нашего эксперта.

«Постоянно нахожусь с непослушным и гиперактивным ребенком. Как найти время для борьбы с депрессией?»

Psychologies.ru 

«У меня после рождения ребенка началась депрессия. Я ничего не ела кроме банана в день, аппетита не было. Была апатия, ничего не могла делать, постоянно раздражалась на ребенка, чувствовала вину за то, что я плохая мать. Потом стало легче — мне начали помогать…»

«Жена решила развестись из-за любовника, но продолжает жить и спать со мной. Как ее понять?»

Psychologies.ru 

«Прожили с женой десять лет. Мне 35, ей 32, у нас трое детей, я много работаю. Она встретила человека — ему 26, живет с мамой. У них отношения начались, жена решила развестись. Пока что живем вместе, больше общаться стали, продолжаем заниматься сексом, даже чаще чем прежде. Возвращаться не собирается, при мне не общается с ним, они почти не встречаются…»

Почему вам не помогает психотерапия: мнения экспертов Psychologies

Psychologies.ru 

Одна из причин скептического отношения многих людей к психотерапии — истории тех, кто ею занимался и не получил желаемого результата. С чем это может быть связано? Три психолога назвали шесть ключевых препятствий для успешной работы с психологом.

Соматический невроз: как его выявить и устранить

Psychologies.ru 

Основным проявлением соматического невроза является физический симптом, за которым не стоит органическая болезнь. Такое расстройство может серьезно влиять на образ жизни человека и его способность функционировать на работе и в личной жизни. В чем причина этого состояния и как от него избавиться?

«Нашла у мужа в паспорте фото умершей девушки и тайком уничтожила его»

Psychologies.ru 

«Нашла в паспорте мужа фото умершей девушки, ничего ему не сказала, порезала и выкинула ее. Меня гнетет это, хочу поговорить, но боюсь — получается, я рылась в его вещах. Не знаю, как вести себя дальше…»

«Меня бесит все: болезни, люди и даже то, что после футбола болят ноги. Зачем я терплю столько дискомфорта?»

Psychologies.ru 

«Примерно 12 лет я осознанно борюсь с гневом, стараюсь выработать терпение, спокойствие. Ставил напоминания на телефоне, читал различную литературу по этой теме, практиковал РЭПТ — рационально-эмоционально-поведенческую терапию. Стал находить и оспаривать свои убеждения о том, что мир должен быть справедлив, что люди должны соблюдать социальные нормы и правила…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

В Кремле заявили, что выступают за контакты Баку и Еревана на фоне протестов