Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 18.03.2024

«Слишком много на себя беру»: как справиться с перегрузкой социальными ролями

Psychologies.ru 

Семья, работа, друзья, самореализация — каждая из этих сфер ожидает от нас определенного поведения и накладывает немало обязательств. Порой это бывает утомительно, ведь роли постоянно пересекаются друг с другом и часто конфликтуют. Разбираемся, как найти баланс между ожиданиями окружающих и нашим собственным благополучием.

«La’Театр» представит спецпроект ко Дню театра

Psychologies.ru 

«La’Театр», старейшая антреприза страны, анонсирует специальный проект ко Всемирному дню театра: 25, 26, 27 марта в Театре в Хамовниках и 1 апреля в Театре имени Пушкина состоятся показы спектакля «Разговоры после погребения» в постановке Вадима Дубровицкого.

Как поддержать себя во время стресса: 4 шага

Psychologies.ru 

Жизнь невозможна без стресса. Более того, умеренно волноваться даже полезно. Однако если эта реакция становится слишком интенсивной или долгой, наше физическое и психическое здоровье оказывается под угрозой. Хорошая новость — мы можем развить устойчивость к негативным факторам окружающей среды и поддержать организм в трудный период. Рассказываем, как это сделать.

«Неделями прогуливаю школу из-за социофобии, но мама не соглашается на домашнее обучение»

Psychologies.ru 

«Года два назад я перестала ощущать себя спокойно в людных местах. В школе ни с кем не общаюсь из-за того, что мне страшно. Очень замкнута. Еще сильнее это начало проявляться в седьмом классе. Тогда я начала прогуливать уроки. Сейчас могу не появляться в школе неделями…»

«Если собираешься быть независимым, иди до конца»: долгожданное возвращение музыкальной легенды в Россию

Psychologies.ru 

Его диски выпускали Motown и Columbia Records, его хаус-бэнд играл на домашних вечеринках у Принса, он болтал по душам со Стиви Уандером, а Джордж Бенсон был ему как дядя. Все это — пианист и вокалист Фрэнк МакКомб!

У близкого деменция: как принять ситуацию и не пасть духом

Psychologies.ru 

От этой ситуации, увы, никто не застрахован. Но как быть, если вы ухаживаете за тем, кто постепенно уходит от вас и реальности? Возможно ли с этим смириться? И что делать, если нет? Приводим главу из книги Полин Босс «Любить человека с деменцией. Рекомендации и поддержка для тех, кто столкнулся с болезнью близкого человека» (Бомбора, 2024).

На Урале подростки изнасиловали пятиклассницу — девочка якобы «подарила» им секс на 23 февраля

Psychologies.ru 

Трагедия в Свердловской области разделила общество на два лагеря. Одни сочувствуют пострадавшей школьнице, другие — жалеют «мальчиков из благополучных семей», которые сломали себе будущее.

«Свекровь распускает слух, что мой ребенок — не от ее сына»

Psychologies.ru 

«Со свекровью у нас сразу не заладились отношения. В период, когда мы общались (я тогда только вышла замуж и не понимала, какой она человек), она постоянно названивала мужу по каким-то вопросом и срочным делам, а когда он не успевал что-то сделать, обижалась и всем говорила, что у нее нет сына. Такие качели продолжались три года, пока я не родила сына…»

«Возраст поджимает, пора рожать, но у меня нет любимого мужчины»

Psychologies.ru 

«Я очень хочу иметь ребенка! Но при мысли, что это будет ребенок нелюбимого мужчины, мне очень и очень плохо. Не могу себя заставить пойти на это, все поднимается внутри. А если сейчас не родить, боюсь остаться вообще без детей. Очень тяжело на душе…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора