Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Любовь с того света: о чем новый роман Габриэля Гарсиа Маркеса?

Psychologies.ru 

Да, все верно: «новый роман Маркеса» — спустя 10 лет после смерти автора. В день рождения автора, 6 марта, перевод книги «Увидимся в августе» выходит на русском языке в издательстве АСТ — одновременно со всем миром. Главный редактор Psychologies.ru прочитал этот небольшой текст и увидел в нем ценный психологический месседж.

«Я не такая, как все. У меня ОКР. Неужели кто-то полюбит меня такой?»

Psychologies.ru 

«У меня ОКР. Выражается в чрезмерных уборках. По своей природе я очень мягкая и ранимая. Принимаю все близко к сердцу. Завишу от того, что обо мне подумают, скажут. Сдерживаю негативные эмоции внутри…»

Смотреть внутрь: фильмы о человеческой природе на «Оскаре-2024»

Psychologies.ru 

11 марта станут известны лауреаты премии «Оскар», где в этом году представлены преимущественно картины о поиске идентичности. Кинокритик Ксения Балюк выбрала пять ярких номинантов, объектом исследования которых стала человеческая натура. Неважно, возьмут они награды или нет: фильмы из этой подборки стоит посмотреть, если хотите разобраться в себе и в окружающих.

15 вещей, с которыми мы сталкиваемся гораздо чаще, чем кажется

Psychologies.ru 

Пользователи форума Reddit решили рассказать, с какими явлениями в жизни они сталкиваются куда чаще, чем мы думаем. В список вошло даже то, на что мы почти не обращаем внимания, и это многое говорит о нас.

«Сказала маме, что хочу умереть, а она пообещала сдать меня в психушку»

Psychologies.ru 

«Когда я ходила в детский сад, меня за что-то ненавидели воспитатели и никто не хотел со мной дружить. Я до сих пор не понимаю почему так, я же была обычным ребенком. Ну, почти обычным: еще с того возраста я начала видеть и слышать то, чего не видели другие. Это не какая-то попытка привлечь к себе внимание, я реально могу увидеть, допустим, темные силуэты в комнате…»

«Могу мастурбировать хоть четыре раза в день, а в сексе с девушкой ничего не чувствую»

Psychologies.ru 

«Много лет мастурбирую на порнофильмы. Еще 10 лет назад заметил, что ничего не чувствую от минета. Он не приносит никакого удовольствия. Также в сексе с девушкой я тоже не ощущаю ничего…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Пасха-2024: какие праздничные мероприятия пройдут в Москве

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области