Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Темная триада: как (не) влюбиться в психопата?

Psychologies.ru 

В мире психологии есть свой «Темный рыцарь» — и не один, а целая троица, известная как Темная триада. Термин, звучащий как название для команды суперзлодеев из комиксов, на самом деле описывает три черты личности: нарциссизм, макиавеллизм и психопатия. Влюбиться в представителя «триады» бывает легко — они прекрасные манипуляторы. Давайте выясним, чем они привлекательны и можно ли противостоять их обаянию.

«До свадьбы все было идеально, а после нее мужчина начал пить»

Psychologies.ru 

«Замужем уже год. Прежде чем пожениться, мы прожили с ним вместе тоже год. За это время полгода он вообще не пил ничего, просто не хотел, а во вторую половину выпивал на днях рождениях у друзей, но нормально, в меру, без каких либо последствий. Однако не прошло и недели после свадьбы, как он стал выпивать — все чаще и все больше…»

«Раздражают муж и двухлетняя дочь, постоянно срываюсь на них, а потом переживаю»

Psychologies.ru 

«Я постоянно срываюсь на своих близких: на ребенка и мужа. Меня раздражает абсолютно все. Дочери два года, он еще толком не разговаривает, не понимает ничего. Наверное, у меня слишком завышенные требования к ней, но я в ее возрасте уже говорила и выстраивала предложения, а она даже поесть сама не хочет: ей лень — надо с ложки кормить…»

Первое обращение к психологу: что важно знать — ответы на 6 самых частых вопросов

Psychologies.ru 

Желание обратиться к психологу может сопровождаться тревогой. Независимо от того, был ли у вас когда-либо подобный опыт, вы можете столкнуться с рядом сложностей: где найти специалиста, какой подход выбрать, как сделать первый шаг, сформулировать свой запрос… Рассмотрим весь процесс по шагам.

Невроз по омоложению: как полюбить себя в любом возрасте без фильтров и операций

Psychologies.ru 

Сегодня все больше людей стремятся выглядеть моложе своих лет, прибегая к услугам эстетической медицины и использованию фотошопа. Но часто желание быть «вечно молодым» и прилагаемые для этого усилия на самом деле вызваны чувством глубокого страха перед признаками старения. Как полюбить себя на фоне всеобщего «помешательства» на молодости?

«Матери любят обсуждать своих детей в их присутствии. Разве так можно делать?»

Psychologies.ru 

«Общаясь с родственницами и знакомыми, которые стали матерями, часто замечаю: мама обсуждает с другими забавное или неприятное поведение ребенка, трудности его воспитания, а ребенок все это время находится рядом и, например, играет. Возраст детей при этом может быть разным — от 2-3 до 10-11 лет. Мне это кажется не совсем приемлемым…»

«Живу с парнем в его городе и тяжело переношу, когда он уходит гулять без меня»

Psychologies.ru 

«Мы с парнем встречаемся уже почти пять лет. Это мои первые отношения. На данный момент я нахожусь в его родном городе, у меня нет здесь подруг и знакомых, кроме его родственников. Проблема в том, что каждый раз, когда парень уходит к друзьям, я злюсь, грущу и расстраиваюсь, потому что остаюсь дома одна. Я понимаю, что такая моя реакция не нормальна, но ничего не могу поделать…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест