Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 26.03.2024

«Мы мало времени проводим вместе»: как решить эту проблему — 11 главных шагов

Psychologies.ru 

Совмещать отношения и рутинные дела довольно сложно. Нередко бывает так, что партнеры расходятся из-за того, что мало времени проводят вместе и не могут найти выход из ситуации. Разберемся, как сохранить союз, невзирая на загруженную жизнь.

Парень избил двух девушек из-за цвета волос: почему ненавидят за внешность

Psychologies.ru 

Две жительницы Красноярского края стали жертвами нападения в кафе: неизвестный избил их из-за яркого цвета волос одной из девушек. Рассказываем детали этого и других похожих инцидентов и разбираемся, в чем причина такого неадекватного поведения.

10 цитат Киры Найтли, которые научат вас слушать себя, а не других

Psychologies.ru 

В честь дня рождения популярной актрисы вспоминаем ее самые яркие высказывания о гендерных стереотипах, женской судьбе в современном мире, родительском опыте и вредном желании быть лучше, чем ты есть.

«Парень уезжает в другой город и собирается жить там со своей подругой. Это нормально?»

Psychologies.ru 

«Мы с моим молодым человеком вместе почти год, у каждого из нас есть личное пространство, которое мы уважаем. Однако недавно произошло то, что, к сожалению, поставило наши отношения под угрозу и заставило меня чувствовать себя плохим человеком…»

Головные боли напряжения: что это такое и как их лечить

Psychologies.ru 

В последнее время стали часто страдать от головной боли? Тому виной может быть, конечно, недосып или метеочувствительность, но велика вероятность, что все дело в головных болях напряжения. О том, как они возникают и лечатся, рассказывает физический реабилитолог.

«Здравомыслие»: прием заявок на литературную премию в области медицины

Psychologies.ru 

В 2024 году премия «Здравомыслие» проходит в шестой раз, ее цель — содействие врачебной практике, поддержка авторов, популяризаторов медицины и основ здорового образа жизни. К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.

Как научиться отказывать без чувства вины: 3 рекомендации психологов

Psychologies.ru 

Каждому из нас доводилось оказываться в ситуации, когда сказать «нет» неудобно — хотя делать то, что попросили, тоже категорически не хочется. Иногда нужно уметь отказать человеку, даже если это его обидит, и вот почему.

«Свободу, свободу, мне дайте свободу!»: как чрезмерная родительская опека влияет на детей

Psychologies.ru 

«Свободу, свободу, мне дайте свободу! Я птицею ввысь улечу!» — это слова из текста песни, которую поет царевна Забава в «Летучем корабле». В основе сюжета довольно распространенный в русских сказках конфликт дочки и отца, который мечтает выдать девушку за богатого принца. И мы знаем, чем это всегда заканчивается: принцесса выбирает настоящее чувство и простого парня Ивана. Но всегда ли дело только в большой любви? Или чрезмерная опека одного родителя может привести к тому, что в сознательном возрасте ребенок стремится сделать все вопреки ему?

«5 лет я уговаривала мужчину завести ребенка. Он согласился — но перестал меня хотеть»

Psychologies.ru 

«Прожили с партнером почти пять лет. Нам по 35. Были разговоры и о свадьбе, и о детях. Инициатором таких разговоров всегда была я. Мужчина и не против был, но и без энтузиазма говорил со мной о будущем. В отношениях не всегда было гладко — случались и ссоры, и обиды, и недовольство. Но мы находили компромиссы…»

«Пришлось усыпить собаку, которая была со мной с пеленок. Все напоминает о ней»

Psychologies.ru 

«Мою собаку, с которой я с пеленок, пришлось усыпить из-за рака. У меня есть еще две собаки и одна из них — ее мама. Мне все напоминает о ней. Больно идти туда, где мы вчетвером гуляли. Если я туда иду, то плачу…»

«Часто злюсь на близких и конфликтую с родителями. Как избавиться от агрессии?»

Psychologies.ru 

«Я хотела бы не злиться на близких и перестать загонять себя навязчивыми мыслями, иметь хорошие отношения с родителями и понять, как я выгляжу со стороны во время конфликтов с кем-то…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования