Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Поднять забрало: как выявить и преодолеть страх близости

Psychologies.ru 

«Я к нему — он от меня» — знакомая история? Наверняка в вашем кругу есть хотя бы один человек, который боится эмоциональной близости, отчего или сохраняет дистанцию с партнером или вовсе избегает отношений. Быть может, этот страх мучает и вас самих. О том, откуда он берется и как его можно преодолеть, рассказывает психолог.

Гендерное равенство против цветов и женственности: каким на самом деле видят 8 Марта россияне

Psychologies.ru 

Новый опрос показал большую разницу в том, как женщины и мужчины в России воспринимают 8 Марта. Если для первых этот день — символ идей равенства и свободы, то вторые уверены: Международный женский день — не про феминизм.

10 бестселлеров месяца, которые помогут стать лучшей версией себя

Psychologies.ru 

Накануне 8 Марта журнал Psychologies совместно с российской федеральной сетью книжных магазинов «Читай-город» составил рейтинг психологических бестселлеров. В нем представлен топ продаж февраля в категории «Психология личности» по всей России. В список вошли книги, которые рассказывают, как раскрыть свой потенциал, стать счастливее и увереннее в себе.

«Новые коллеги общаются на повышенных тонах и ругают за ошибки. Как быть?»

Psychologies.ru 

«У меня проблема с коллегами на новой работе. Я не очень общительная, но обычно в коллективе с этим проблем не было (у меня это не первая и не вторая работа). У меня есть опыт, но, как и везде, на новом месте есть нюансы. Коллеги ничего не объясняют, только на повышенных тонах ругают за ошибки…»

Что делать, если вы придаете значение праздникам и годовщинам, а ваш партнер — нет

Psychologies.ru 

В период, когда сперва женщины скупают в магазинах носки и одеколоны, а затем мужчины бегают в поисках мимозы, конфет и новых смартфонов, очень легко обесценить праздники — сказать, что их придумали маркетологи только для того, чтобы заработать денег. Но на самом деле праздники и годовщины действительно важны для отношений. Что происходит, если ваши с партнером взгляды на эту тему расходятся?

«Я много помогала друзьям, а после смерти мужа осталась в одиночестве»

Psychologies.ru 

«Мы прожили в браке 10 лет. У нас двое детей, шести и девяти лет. В браке я очень часто помогала друзьям и подругам. Но в итоге, когда у меня случилось горе, никто не звонит, не интересуется, как я и дети…»

«У парня остыли ко мне чувства. Как понять, кризис это или конец отношений?»

Psychologies.ru 

«Мы с парнем вместе уже 10 месяцев. Отношения были прекрасными и „живыми“, но буквально недели две назад мы начали ругаться и агрессировать друг на друга из-за всяких мелочей — доходило до маразма, когда ссорились из-за разных взглядов на какую-то вещь. После этого мы всегда очень быстро мирились…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года