Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 24.03.2024

5 советов, как справиться с синдромом выжившего

Psychologies.ru 

В пятницу 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел теракт. В это время в здании могло находиться около четырех с половиной тысяч человек. Многие из них спаслись, но теперь их жизнь не будет прежней — ведь одна из проблем, с которой сталкивается человек, переживший катастрофу, это синдром выжившего. В чем его суть, какие он имеет последствия и как его пережить, рассказывает психолог.

Теракт в Москве: Как помочь ребенку пережить горе — 10 рекомендаций

Psychologies.ru 

Вечером 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» террористы покалечили судьбы сотням людей. Многие семьи лишились жен и мужей, братьев и сестер, детей и родителей. Сообщать скорбные новости всегда сложно, особенно тяжело говорить о трагедии с детьми. Нужно ли это делать и как помочь справиться с горем ребенку, рассказывает наш эксперт.

Практика добаюкивания: как перепрожить свой детский опыт и дополучить родительскую любовь

Psychologies.ru 

Погружение в младенческое состояние помогает наладить отношения с собой и родителями. Клинический психолог рассказывает о том, как и зачем перепроживать детство.

Теракт в Москве: как не бояться выходить из дома, справиться с тревогой и поддержать близких

Psychologies.ru 

Чувство страха и даже беспомощности — адекватная реакция нашей психики на опасность и бесчеловечность, призванная защищать нас. Но важно не дать этому состоянию взять контроль над вашей жизнью. Эксперт рассказывает, как не заработать ПТСР, поддержать себя и близких и справиться со страхом ехать на работу после теракта.

«Заработала нервный срыв из-за некомпетентности нового начальника. Что теперь делать?»

Psychologies.ru 

«Работаю секретарем-делопроизводителем, но на деле я „заместитель по общим вопросам“, помощник директора и заместителя директора (второго человека в организации). Я нахожусь в постоянном режиме многозадачности, контролирую исполнение сроков сотрудниками, занимаюсь всеми бумагами организации, реализую документооборот…»

«Умершая мать мужчины до сих пор отнимает его у меня»

Psychologies.ru 

«Семь лет назад меня познакомили с мужчиной. Был флирт, но ничего серьезного. Вернее, я изначально в отношениях настроена на брак, семью, а он не был готов и выбрал другую девушку. В этом году он нашел меня, стали созваниваться. Договорились о встрече, но за день до нее у него умерла мама… И в этот день я приехала к нему, не могла поступить по-другому…»

Есть ли у вас номофобия: чек-лист из 20 пунктов — проверьте себя

Psychologies.ru 

Кто-то скажет, что смартфоны лишь создают для нас дополнительный стресс. Другие напомнят об их несомненных плюсах, позволяющих нам всегда быть на связи с близкими и иметь доступ практически к любой информации. А у некоторых людей сама мысль о разлуке с гаджетом вызовет настоящий ужас и панику. Именно такое явление назвали номофобией. Рассказываем, как понять, не свойственно ли оно и вам.

Теракт в Москве: 3 простых шага, чтобы снизить тревогу из-за чтения новостей

Psychologies.ru 

Теракт 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» заставил миллионы людей следить за новостями. Проблема в том, что беспрерывное пролистывание ленты в поиске новой информации может не унимать, а только усиливать тревогу. Как сохранить свое душевное спокойствие в такой ситуации, рассказывает психолог.



Теракт в Москве: 5 впечатляющих историй, которые помогут поверить в людей

Psychologies.ru 

Выжившие после теракта россияне рассказывают, кто и как помог им выбраться из «Крокуса». Мы собрали самые впечатляющие истории о доброте, взаимовыручке и стремлении прийти на помощь незнакомым людям в страшной ситуации.

Современные мечты о космосе: что делать, если ваш ребенок хочет стать блогером

Psychologies.ru 

Многие родители жалуются, что дети хотят стать блогерами — чтобы не работать на скучной работе в офисе, а заниматься творчеством, чтобы стать известными и богатыми. А так ли странны их мечты? Ведь пару десятилетий назад редкий ребенок не планировал освоить другую нетипичную профессию — стать космонавтом. Чему нас могут научить реакции родителей прошлых поколений на подобные мечты? И что мы можем сделать лучше, чем они? Об этом в своей новой книге «Детство в режиме онлайн» (издательство «Самокат») рассуждает детский Екатерина Мурашова.

«У меня аутизм, и окружающих раздражает, что я не понимаю многих вещей. Зачем я вообще родилась такой глупой?»

Psychologies.ru 

«В восемь лет у меня диагностировали атипичный аутизм. Узнала я об этом только в 12, но то, что я отличаюсь от других людей, я давно заметила. Дело в том, что я не умею общаться с окружающими от слова совсем. Когда я нахожусь рядом с человеком, я не знаю, что мне делать, что говорить и стоит ли вообще идти на контакт. У меня часто бывают ситуации, когда я могу не понять того, что для других людей очевидно. Из-за этого на меня злятся даже близкие…»

«Как жить после смерти любимого, если мы всю жизнь были вместе?»

Psychologies.ru 

«Скончался неожиданно и скоропостижно мой любимый муж, с которым прожили 20 лет счастливой жизни. Каждый день был как в сказке. Уходили на работу и не могли дождаться момента, чтобы встретиться вечером в своем доме, который купили и перестроили, как мечтали с молодости. Засыпали в обнимку и утром не хотелось вставать. Было столько планов на будущее…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Юрий Афонин: Чтобы прекратить рост цен на авиабилеты, надо умерить аппетиты и авиакомпаний, и нефтяных корпораций