Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Как длина женских волос влияет на частоту секса в браке: новое открытие ученых

Psychologies.ru 

Принято считать, что частота секса в браке зависит от половой конституции супругов и от состояния их отношений. Однако в этом вопросе нужно учитывать массу и других, более мелких факторов — например, то, как выглядят волосы женщины.

5 признаков того, что вы до сих пор состоите в токсичных отношениях с родителями

Psychologies.ru 

Живя со взрослыми, мы склонны надеяться, что, когда вырастем, все будет иначе: мы станем мудрее и способнее, они осознают свои ошибки, и отношения станут здоровыми и любящими. В действительности многие родители так и не изменяют взглядов.

Что делать, если тебя изнасиловали: рекомендации юристок, врача и психолога

Psychologies.ru 

Сексуализированное насилие по-прежнему остается одной из самых табуированных тем. Пострадавшие боятся рассказывать о том, что с ними случилось, и зачастую не знают, как можно привлечь преступника к ответственности и где найти поддержку. Мы собрали рекомендации специалистов, которые могут помочь в такой ситуации.

«Баба с прицепом — кринж»: почему мужчины боятся заводить отношения с женщинами с детьми

Psychologies.ru 

В соцсетях завирусился пост о том, что встречаться с женщиной с детьми — это «зашквар». Правда, у его автора почти не нашлось сторонников — он получил множество критики в свой адрес. В чем может быть причина страха перед отношениями с человеком, у которого уже есть дети? И что с ним делать? Разбираемся с психологом.

«Мужчина бросил меня, так как я скрыла новое место работы. Как его вернуть? Готова пойти на все!»

Psychologies.ru 

«За этот год я разрушила все. Я поссорилась с лучшей подругой, и мой мужчина поддержал меня. Я потеряла работу по своей глупости — и он вновь не оставил меня одну. Я оказалась без денег, с долгами и с чувством, что ничего не могу изменить…»

Чем и почему пахнут богатство и бедность: объяснение нейропсихолога

Psychologies.ru 

Запахи — это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Они все время окружают нас в различных формах и контекстах: от аромата утреннего кофе и свежего круассана до запаха дорогого парфюма. При этом запахи не только позволяют приобрести определенный сенсорный опыт, но и меняют наше настроение, активируют память и даже влияют на наше восприятие чужого социального статуса. Разбираемся, каким образом это происходит.

Что такое гендер-пати: зачем люди проводят вечеринки, чтобы узнать пол будущего ребенка

Psychologies.ru 

Вечеринки, на которых будущие родители объявляют пол своего ребенка, были придуманы не так давно, но уже разделили многих. Разбираемся, зачем они нужны и почему родители придают такое большое значение полу еще не родившихся детей.

«Муж хочет смотреть, как я занимаюсь сексом с другими мужчинами»

Psychologies.ru 

«Мой муж предложил быть мне быть сексфайф, но у нас и так отношения не ладятся. Я, со своей стороны, хотела проявить полный интерес, чтобы увидеть его реакцию. Но ему это очень понравилось, и от этого он мне стал противен…»

«Муж обещал, что будет заниматься ребенком и бытом, а в итоге все легло на мои плечи»

Psychologies.ru 

«Мы с моим теперь уже мужем знакомы с университета. Он мне нравился на первом курсе, но отношений не хотел — так и остались друзьями. Он периодически появлялся в моей жизни, но иначе как друга я его не воспринимала, так как границы поставлены были для меня еще тогда. Спустя восемь лет он начал активно ухаживать…»

«Меня спрашивают, почему я еще один, как будто это зависит лишь от меня»

Psychologies.ru 

«Мне кажется, что я живу в параллельной реальности. У всех вокруг отношения и ни у кого нет проблем, а я не могу понять ответ на базовый вопрос. Откуда берется взаимность? Как это возможно? Каков шанс, что два человека понравятся друг другу одновременно? Люди спрашивают почему у меня нет отношений. А почему они мне задают этот вопрос? Это односторонний процесс, что ли?»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест

Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски