Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 25.03.2024

7 вероятных причин, почему вам не везет в любви

Psychologies.ru 

Большинству из нас довольно сложно решиться на отношения. Мы делаем этот шаг в надежде на то, что чувства будут жить если не вечно, то хотя бы долго. Но зачастую все заканчивается слишком быстро, да еще и полным фиаско. Рассказываем о самых распространенных причинах такого исхода.

Зумеры в России мечтают о раннем браке и большой семье: почему для них это важно

Psychologies.ru 

По данным недавнего опроса, большинство россиян в возрасте от 18 до 27 лет мечтают вступить в брак и завести несколько детей как можно раньше. Разбираемся, в чем причины такого желания и что по этому поводу думают западные зумеры.

Детская травма отверженности в семьях успешных и знаменитых

Psychologies.ru 

Важность детско-родительских отношений сложно переоценить. Первая близость в жизни — близость с матерью, буквально формирует основы психики и во многом определяет склад личности. Как же росли известные всем личности из мира литературы? Разбирался эксперт.

4 фразы, которые превращают женщину в «тетку»

Psychologies.ru 

«Тетка в МФЦ сегодня вывела меня из себя», «какая-то тетка начала скандалить в магазине на кассе», «одета как тетка, конечно»… Когда мы слышим что-то похожее, нам сразу представляется женщина средних лет с вечно недовольным лицом. Кажется, что она ненавидит весь мир — в том числе потому, что ее собственная жизнь сложилась не так, как она хотела. Как не пропустить момент и не стать такой же? Психолог перечислила четыре фразы, которые свойственны настоящей «тетке».

«Мне кажется, или подруги меня действительно используют?»

Psychologies.ru 

«Я очень обидчивый человек, любая грубость стороны других людей меня глубоко задевает. Вот, например, моя начальница — не очень воспитанный человек, в народе таких называют „человек настроения“. Иногда со мной вежливо и даже как с приятельницей общается (особенно когда ей что-то нужно от меня), а иногда может зайти в кабинет и даже не поздороваться, либо полностью меня игнорирует…»

Метод часов: как диагностировать раннюю стадию деменции у пожилого родственника

Psychologies.ru 

Деменция — довольно распространенное заболевание среди людей пожилого возраста. Какие меры необходимо предпринять, чтобы сохранить свое когнитивное здоровье и оставаться с острым умом и в 60, и в 70, и в 80? И на что обратить внимание в поведении близкого, чтобы не упустить развитие у него деменции? Объясняет врач-педиатр.

«Мой парень болен раком. Понимаю, что ему тяжело, но продолжаю обижаться по мелочам»

Psychologies.ru 

«Сложилась такая ситуация, что я познакомилась с парнем по переписке, а через время узнала, что он болеет раком. Мне не дает покоя мое состояние. Он лечится, ему тяжело, но мне бы хотелось получать от него больше внимания, подарков, его времени…»

«Тошно от самой себя, потому что не убедила мужа закодироваться. Теперь уже поздно»

Psychologies.ru 

«Мой муж умер летом, и в этом есть моя вина. Он очень хороший человек и классный специалист в своем деле, но у него была зависимость: примерно раз в три месяца он уходил в запой и с огромным трудом выходил. Кодироваться отказывался, я постоянно просила. Моя вина в том, что я на дух не переношу алкоголиков…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае