Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Как взрослые дети реагируют на «седой развод» родителей

Psychologies.ru 

Развод пожилых родителей меняет баланс их отношений с выросшими детьми — те чаще винят в произошедшем расставании отца и становятся на сторону матери. Причем особенно ярко такая реакция проявляется у дочерей, а не у сыновей.

3 причины для измены: анализируем каждую

Psychologies.ru 

Казалось, ничего не предвещало беды: 10 счастливых лет брака, двое прекрасных детей, «мой муж — моя крепость», как вдруг выясняется, что у супруга есть связь на стороне. Тело сковывает от боли и негодования, а в голове крутится лишь один вопрос: «Как жить дальше?» Совместно с психоаналитиком давайте разбираться, почему так происходит.

6 главных модных трендов 2024 года, которые помогут составить стильный гардероб

Psychologies.ru 

Подводить итоги недель моды не менее интересно, чем наблюдать за показами именитых дизайнеров. 5 марта закончилась парижская fashion week, подведя к финишной черте череду дефиле в модных столицах планеты, стартовавшую в январе. Летом все начнется сначала, чтобы сориентировать публику, чем заполнять виш-листы в 2025-м. Но это уже другая история, а пока самое время подытожить, что дизайнеры рекомендуют для стильных выходов в текущем году.

Журнал Marie Claire вручил награду лучшим бьюти-средствам 2024 года

Psychologies.ru 

Самое авторитетное независимое международное жюри в области красоты в 38-й раз выбрало лучшие бьюти-средства года. 13 марта в историческом особняке «Дом Смирнова» на Тверском бульваре на гала-вечере в честь вручения ежегодной международной премии в области красоты Marie Claire Prix d’Excellence de la Beauté 2024 (Приз великолепия за инновации в области красоты) собрались профессионалы и знатоки индустрии красоты, представители номинированных брендов, инфлюенсеры, звезды, друзья Marie Claire.

12 фраз, оставленных Христом

Psychologies.ru 

Священное Писание — не просто главная книга для верующих христиан, это еще и культурное наследие человечества. Цитатами, метафорами и образами из Ветхого и Нового завета проникнуты произведения мировой живописи, музыки, литературы. А мудрость древних строк многим поколениям людей помогает найти утешение в трудные времена.

«Мои дети ежедневно дерутся и разносят весь дом. Помогающих бабушек нет, схожу с ума»

Psychologies.ru 

«У меня семья: муж и двое детей. Два мальчика, 10 и 5 лет. Мне кажется, я схожу с ума. Дети все время кричат, дерутся и разносят все вокруг. Я постоянно с ними, и сил больше нет. Каждый день с утра все по новой. У супруга нет родителей, моя мама не проявляет желание общаться, вместе гулять и видеть внуков, со мной общение тоже не поддерживает. Говорит, что я рожала для себя, и это мои проблемы…»

Что такое мнительность и кто такой мнительный человек: объяснение гештальт-терапевта

Psychologies.ru 

В последнее время многие люди, сами того не подозревая, стали мнительными. Быть может, даже вы приобрели эту неприятную черту. Давайте разбираться с самого начала: что значит — мнительный характер? Почему он вреден для вашей жизни? И как его исправить?

«Улыбающиеся твари»: что это за игрушки и стоит ли бояться взрослым

Psychologies.ru 

Конкуренты Хагги Вагги пользуются спросом и любовью у детей, но могут не на шутку испугать консервативных родителей. Разбираемся вместе с психологом, есть ли в этих плюшевых зверьках с широкой улыбкой опасность для ребенка и что в них такого привлекательного.

Насколько важны политические взгляды партнера: мнение россиян

Psychologies.ru 

Новый опрос показал, что большинству россиян крайне важно, чтобы политические взгляды — их и партнеров — совпадали. В противном случае они готовы не только расставаться, но и отказываться от отношений.

«Разочаровалась в муже: пока я тяну на себе семью и работу, он ленится и отмахивается от дел»

Psychologies.ru 

«Я замужем 16 лет. Последние три года есть стойкое желание развестись. Мы поженились еще студентами. Снимали квартиру, я забеременела, родилась дочка. Я в мужа верила, хоть жили тяжело, но я знала, что он очень старается…»

«Муж молча ушел, когда я восстанавливалась после тяжелой операции»

Psychologies.ru 

«Муж и раньше уходил из дома на дачу, там пил (запойно) — я шла за ним, мы жили дальше. В этот раз он ушел в тот период, когда я переживала тяжелую операцию (наверное, не справился с эмоциями) от слабости, да и секс, конечно, пока был так себе. Я не позвала обратно, и вот — развод. Никаких попыток с его стороны поговорить, хотя за день до ухода сказал, что его все устраивает…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Полноприводный Renault с неубиваемым мотором и японским вариатором Jatco снова в России. Цены на Koleos существенно изменились

Московские психологи рассказали, как родителям успокоиться перед экзаменами у ребенка

«Швабе» познакомил гостей промышленной выставки в Ташкенте с инновационными продуктами