Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 17.03.2024

6 признаков психологической незрелости

Psychologies.ru 

Физический возраст — всего лишь отпечаток лет на нашем теле. Далеко не всегда он связан с психологической зрелостью. Стареют все, а взрослеет далеко не каждый. По каким чертам можно определить инфантильного человека?

«Знакомая оказалась антисемиткой, а мой парень с ней общается»

Psychologies.ru 

«Молодой человек познакомил меня со своими друзьями. Среди них была пара, в которой девушка имела неосторожность сказать, что она ненавидит евреев, зная, что моя семья живет в Израиле и что мои двоюродные братья евреи. После этого эпизода я эту девушку не могу спокойно воспринимать…»

«Я не сдержалась и ударила маму, а теперь мне дико стыдно. Почему я так поступила?»

Psychologies.ru 

«Был вечер перед моим днем рождения. Мы с мамой готовили ужин. Начался пустяковый спор. Мама как обычно начала делать мне замечания по поводу того, как я готовлю. Наш конфликт стал разрастаться, мама начала кричать, доказывать свою правоту, а я свою. Все шло как и обычно — за исключением одного…»

Как разговаривать с пьяным человеком?

Psychologies.ru 

Большинству из нас случалось встретиться на улице или в общественном месте с нетрезвым человеком, который по какой-то причине решил завязать разговор. А некоторым периодически приходится общаться с подвыпившим родственником. Кажется, что лучше всего вообще избежать разговора, но как это сделать? И как вести себя в ситуации, когда игнорировать пьяного не представляется возможным?

«Какого черта я не могу похудеть?»: разбираемся с психологом

Psychologies.ru 

Если вы хоть раз пытались похудеть и контролировать потребление еды, то скорее всего сталкивались с небольшими срывами в диете. В результате таких незначительных срывов вы, очевидно, очень сильно расстраивались, из-за чего срывались еще больше и откатывались назад. Так работает эффект «Какого черта?». Почему так происходит?

«Мужчина отказывается заниматься сексом из-за запаха моего тела»

Psychologies.ru 

«В прошлом феврале на встрече друзей, с которыми мы не пересекались около 20 лет, увиделись со своим первым мужчиной. У меня нет семьи, он разведен. Проскочила „искра“, у нас завязался роман и мы быстро вступили в интимные отношения. Не все было гладко во время секса, но он был космическим для меня, да и он тоже был счастлив…»

«Мама умерла в мой день рождения. Как теперь отмечать этот праздник?»

Psychologies.ru 

«Моя мама умерла два года назад, а дедушка — полтора года назад. Я думала, что дошла до этапа принятия, но уже не уверена в этом, потому что семейные праздники даются мне очень тяжело. Когда родственники начинают говорить о вышеупомянутых умерших, рассказывать какие-то истории, связанные с ними, я не могу их слушать…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове