Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 10.03.2024

12 цитат 98-летнего долгожителя, которые помогут найти себя в жизни

Psychologies.ru 

Обычно у людей, которые живут дольше 90 лет, принято спрашивать о том, как часто они гуляют, что едят и чем вдохновляются, чтобы продлевать жизнь. Мы же решили узнать у 98-летнего Николая Скопинцева, что он думает о счастье, ценностях и смысле жизни.

«Мужчина сделал предложение, но не хочет жениться, пока я не брошу курить и не похудею»

Psychologies.ru 

«Встречаюсь третий месяц с мужчиной. В разводе, трое детей. Все начиналось отлично: он был заботлив, много для меня делал. Моим условием было то, что я буду спать с ним, только если он решит жениться на мне. Он подарил мне помолвочное кольцо, мы назначили дату, когда будем подавать заявление. Первый раз он отложил ее, потому что будут неблагоприятные даты…»

«Понимаю, что детям не нужна орущая мама, но не получается найти силы и стать спокойной»

Psychologies.ru 

«У нас с мужем трое детей: дочери почти шесть лет, второй — три года, и сыну шесть месяцев. Я очень сильно устаю. Муж постоянно на работе: и в выходные, и в праздники, так как работает сам на себя…»

Как понять, что доставляет вам удовольствие: 4 простых шага

Psychologies.ru 

Кажется, что во взрослой жизни не так уж много места для радости. Но так ли это на самом деле? Может быть, мы просто перестаем понимать, что именно приносит нам удовольствие? Статья от КПТ-терапевта поможет разобраться в этом.

5 аббревиатур-диагнозов (ПРЛ, СДВГ, РАС, КПТСР, БАР): как с ними жить и чем лечить

Psychologies.ru 

Диагнозы в психиатрии пестрят непонятными названиями, сокращениями и аббревиатурами, но все чаще мы начинаем сталкиваться с ними в повседневной жизни. В статье вместе с клиническим психологом разберем пять самых часто встречающихся аббревиатур: узнаем, что это за расстройства, как они проявляются, как их лечить и как с ними жить.

«Я — 30-летняя размазня. Как сделать так, чтобы на мне наконец-то перестали „ездить“?»

Psychologies.ru 

«Мне вот-вот исполнится 30 лет, а я до сих пор чувствую себя ребенком лет семи, оказавшимся в теле взрослого, потому что не умею защищать себя и отстаивать свои интересы. Я всегда избегаю конфликтов и в случае чего уступлю другому человеку, например, место в очереди. Ругаться я тоже не умею — стоит мне повысить голос, как я начинаю плакать…»

«Дочь влюблена в неблагополучного парня, отношения истерические»

Psychologies.ru 

«Дочери 17 лет, постоянные истерики. У нас обыкновенная полная семья, а мальчик, в которого она влюблена, из неблагополучной. Ему 18 лет, школу не окончил, живет с мамой и отчимом, которые нигде не работают и не хотят, соответственно, выпивают. Сам мальчик периодически участвует в драках, у полиции находится на контроле…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят