Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Psychologies.ru
Март
2024

Новости за 04.03.2024

«Секса много не бывает»: кто не удовлетворен частотой половых контактов

Psychologies.ru 

Как много людей недовольны своей половой жизнью? Действительно ли мужчины хотят заниматься сексом чаще, чем женщины? И у кого больше интимной близости: у одиноких, семейных или разведенных? На все эти вопросы дает ответы новый опрос.

Хватит быть жертвой! Что такое виктимбилдинг и кому он выгоден

Psychologies.ru 

Застрять в страданиях, обвинять весь свет в своих проблемах, упиваться собственной правотой и обвинять других — соблазнительно. Но в конечном итоге это абсолютно проигрышная позиция. Однако нередко психотерапевты, намеренно или нет, «подыгрывают» клиентам и подпитывают их виктимность. Как и зачем — рассказывает наш эксперт.

Алла Пугачева выпустила новую песню после долгого перерыва: в чем секрет ее популярности

Psychologies.ru 

1 марта певица выложила в соцсети свежий трек и новый альбом, в который вошли песни, исполненные еще в 2019 году на концерте в Кремле. Рассказываем, как россияне восприняли эту композицию и почему фигура Аллы Пугачевой по-прежнему остается значимой для многих.

Кто такие скуфы: полная инструкция по применению нового термина из соцсетей

Psychologies.ru 

В соцсетях некоторых мужчин называют «скуфами»: кто-то воспринимает это слово как шутку, а кто-то — как личное оскорбление. Что значит «оскуфиться» и как быть, если это слово применили к вам, мы разобрались вместе с психологом.

«Невестка считает меня плохой: что ни сделаю, все не так. Как быть?»

Psychologies.ru 

«Я для невестки плохая — и это не обсуждается, как бы я ни пыталась. Она родила мне трех внуков, только за это я благодарна ей на всю жизнь. Но при общении боюсь сказать что-то, посмотреть в ее сторону, просто засмеяться или отреагировать как-то на фразу. Все не так. Молчу — опять не то…»

О чем говорит психосоматика: суставы и боль в них как реакция на стресс

Psychologies.ru 

Сильные переживания сказываются не только на нашем эмоциональном состоянии, но зачастую и на физическом самочувствии. Проявляться это может по-разному, в том числе в виде проблем с суставами. Что же означают боли в суставах в психосоматике? Рассказывает клинический психолог.

Почему важно отмечать Масленицу

Psychologies.ru 

Все процессы в мировоззрении наших предков носили характер цикличности. Смене времен года уделялось особое значение. Девятимесячный календарь лет у славян был привязан к движению солнца. В нем Масленица, предваряющая весеннее равноденствие, занимала совершенно особенное место. Все праздничные обряды и символы праздника связаны с обновлением, изменениями как в природе, так и в жизни человека.

«Я оправилась от смерти матери всего за две недели. Чувствую себя циничной скотиной»

Psychologies.ru 

«У меня умерла мама. До этого она три недели провела в больнице, где ей становилось хуже. Пока она была в больнице, я очень ее жалела. В первые дни, когда она была в сознании и могла говорить, старалась поддерживать разговорами по телефону (в больницу не пускали — ковид), так как ей там очень не нравилось…»

«Два года говорю мужу, что мне не хватает секса, но ничего не меняется»

Psychologies.ru 

«Когда я прихожу домой с работы или просто сижу дома, то мужчина не обращает на меня внимания, он постоянно в телефоне. В отношениях мы больше четырех лет, в браке один месяц — брак был по его инициативе. Появились проблемы с сексом: 1-2 раза в месяц — это уже праздник. Разговоры не помогают…»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство