Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2021

В Белоруссии лишены свободы 785 граждан России

ИА REGNUM 

«На территории Белоруссии под стражей за разные правонарушения находятся 785 россиян. Из них: 94 — в статусе подозреваемых, 163 — обвиняемых, 528 — отбывающих наказание», — сообщила 1 июля в ходе брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

МИД Польши и Германии обсудили отношения с Россией и Белоруссией

ИА REGNUM 

Непризнанное в Евросоюзе Союзное государство России и Белоруссии вновь оказалось в центре внимания глав МИД Польши и Германии. Збигнев Рау и Хайко Маас посвятили этому переговоры, состоявшиеся 1 июля в Варшаве.

Читать дальше...

Премьер-министры России и Белоруссии обсудили санкции и «Славянский базар»

ИА REGNUM 

В ходе состоявшегося 1 июля телефонного разговора глав правительств России и Белоруссии были обсуждены «актуальные вопросы российско-белорусского торгово-экономического сотрудничества и интеграционного взаимодействия в Союзном государстве», сообщает пресс-служба правительства РФ. Были также рассмотрены приоритетные совместные задачи в борьбе с коронавирусной инфекцией и ход подготовки к XXX Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Читать дальше...

В сирийской зоне «Идлиб» боевики совершили 41 обстрел за сутки

ИА REGNUM 

Террористы группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) за сутки совершили 41 обстрел в зоне деэскалации «Идлиб» в Сирии, сообщил 1 июля замначальника Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

ПАСЕ предложили проект резолюции «Нарушение прав нацменьшинств на Украине»

ИА REGNUM 

Делегация РФ внесла в ПАСЕ моушен о подготовке проекта резолюции «Нарушение прав национальных меньшинств на Украине», сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Читать дальше...



«Предупреждала, что буду бить в табло!» — «активистка» побила депутата Рады

ИА REGNUM 

В сети обсудили инцидент в здании украинского парламента, где 1 июля некая Ирма Крат (в прошлом «активистка» так называемого Майдана) побила депутата Рады из фракции «Слуга народа» Никиту Потураева.

Путин внес в Госдуму соглашение с Суданом о пункте обеспечения ВМФ России

ИА REGNUM 

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию Соглашение между Российской Федерацией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-Морского флота РФ в республике, передает корреспондент ИА REGNUM 1 июля.

Читать дальше...

Премьер Сербии приняла главу Минсельхоза России

ИА REGNUM 

Между Сербией и Россией существует большой потенциал развития торговых отношений и партнерства в области сельского хозяйства. Об этом заявила премьер-министр Сербии Анна Брнабич 1 июля в Белграде во время встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Читать дальше...

Вучич подумает, перемещать ли сербское посольство в Израиле в Иерусалим

ИА REGNUM 

Сербия, с учетом положений международного права и собственных интересов, сама примет решение о перемещении своего посольства из Тель-Авива и Иерусалим. Об этом 1 июля заявил президент страны Александр Вучич, отвечая на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Ростовский губернатор попросил жителей определить график прямых линий

ИА REGNUM 

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отреагировал на призыв президента РФ Владимира Путина и принял решение проводить регулярные прямые линии с населением. Выбрать периодичность обратной связи с людьми глава региона предложил самим жителям Дона.

Читать дальше...

Си Цзиньпин торжественно подвел итоги столетней деятельности КПК

ИА REGNUM 

Выступая на торжественном собрании в Пекине, посвященном столетию КПК, генеральный секретарь ЦК партии, председатель КНР и председатель Центрального военного совета КНР Си Цзиньпин сформулировал четыре основных великих успеха, достигнутых партией за столетие своего существования. Об этом 1 июля сообщает Синьхуа, подчеркивая, что юбилей — время не только для подведения итогов, но и для взгляда в будущее.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Посольство России в Китае поздравило КПК со столетним юбилеем

ИА REGNUM 

По случаю столетия КПК посольство Российской Федерации в КНР распространило поздравительный ролик на китайском языке, который записал посол России Андрей Денисов. Об этом 1 июля сообщает Синьхуа, отмечая, что в ролике российский дипломат говорит о выдающихся успехах Китая в результате своевременных, нужных для страны, реформ, подготовленных, организованных и выполненных КПК и китайским народом под руководством Компартии.

Читать дальше...

Китай подводит итоги внутренней и внешней политики под руководством КПК

ИА REGNUM 

Подводя итоги развития страны под руководством КПК, китайские СМИ в рамках празднования столетнего партийного юбилея вспоминают важнейшие вехи внутренней и международной политики партии, благодаря которой страна снискала глубокое уважение и признательность в мире, особенно среди развивающихся государств. Об этом 1 июля сообщает Синьхуа, отмечая слова лидера КПК и КНР Си Цзиньпина, произнесенные им в 2017 году, в ходе диалога высокого уровня ООН с участием представителей более 120 мировых политических партий. Читать дальше...

Прозрачное трудоустройство в России: чего ждать от электронных сервисов?

ИА REGNUM 

Не секрет, что даже подбор персонала может осуществляться «в тени», откуда, в том числе, и могут расти ноги у нелегально пребывающих на территории той или иной страны мигрантов. С «приходом» в нашу жизнь цифровизации расширяются не только возможности по трудоустройству, но и в принципе этот процесс станет прозрачным. Это как раз тот самый случай, когда цифровизация несет с собою плюсы.

«В стране без пинка Путина ничего не работает» — пензенцы о жалобе Путину

ИА REGNUM 

Жители Пензенской области не первый год жалуются региональным властям на качество питьевой воды. Очередная такая просьба прозвучала во время прямой линии президента РФ Владимира Путина 30 июня. Прокуратура области организовала проверку, но пензенцы уже ни во что не верят и пишут об этом в соцсетях.

«Скоро президента Украины будут западные партнёры напрямую выбирать»

ИА REGNUM 

В сети обсудили заявление президента Украины Владимира Зеленского, который считает, что слова президента России Владимира Путина о внешнем управлении Украиной — это «пропагандистская мантра для внутреннего потребителя в самой России»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Коллектив Балашихинского роддома наградили благодарностью

Федотов оценил шансы футболистов ЦСКА в матчах Кубка России с «Зенитом»

Сильный ливень движется из Москвы в сторону Нижнего Новгорода

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования