Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Февраль
2024

Новости за 29.02.2024

Иерей Федор Лукьянов: Семье нужна "положительная траектория" жизни

«Российская газета» (Digital RG) 

Из Послания президента Федеральному Собранию мы знаем, что в Год семьи в России заработают новые программы защиты отцовства, материнства и детства. Особое внимание будет уделено многодетной семье. Тему помощи многодетным семьям "РГ" обсуждает с председателем патриаршией комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, многодетным отцом, иереем Федором Лукьяновым.

Анна Кузнецова: "Главное - это семья" - не лозунг, а задача

«Российская газета» (Digital RG) 

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова рассказала журналистам, что ей, как многодетной маме, было очень радостно слушать Послание президента, а именно - слышать его слова о семье. "Они были адресованы буквально каждой семье, - убеждена политик. Выступая в эфире "Первого канала" Кузнецова уточнила, что слова президента "Главное - это семья" - не лозунг, а задача. "Задача для каждого главы региона, для руководителей профильных ведомств и различных структур", - перечислила она.

Палата представителей США утвердила краткосрочный бюджет для предотвращения шатдауна

«Российская газета» (Digital RG) 

Палата представителей США в четверг утвердила краткосрочный бюджет, позволяющий избежать закрытия правительства (шатдауна), которое в противном случае могло частично наступить уже в эти выходные. Законопроект отправлен в сенат, чтобы дать конгрессу больше времени для финансирования правительства.

"Спартак" с победы начал серию против "Северстали"

«Российская газета» (Digital RG) 

Три их четырех матчей первого дня плей-офф КХЛ завершились поражениями хозяев. Лишь "Спартак" сумел отстоять статус фаворита переиграв, хотя и с большим трудом, череповецкую "Северсталь" - 3:2.

Юлия Пересильд: Я против общества сильных женщин

«Российская газета» (Digital RG) 

Заслуженная артистка России Юлия Пересильд сейчас на пике популярности. Во много благодаря тому, что стала участницей космического полета в рамках научно-просветительского проекта "Вызов" и соответственно - первой в мире актрисой-космонавткой. Накануне 8 марта мы расспросили Юлию, как живется ей в новом статусе.



"Трактор" выиграл в первом матче плей-офф КХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

В четверг, 29 февраля, стартовала 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Первой в борьбу вступила пара "Салават Юлаев" (Уфа) - "Трактор" (Челябинск). В дебютном матче серии, проходившем в Уфе, победу одержали гости - 3:2.

Мошенники обещают москвичам "ультракешбэк" на покупки

«Российская газета» (Digital RG) 

Мошенники раз за разом придумывают новые схемы обмана. Свежий пример - москвичам через мессенджеры приходят сообщения якобы от банковских сотрудников, предлагающих "выгодные условия" по картам.

На ВДНХ открывается Московская неделя моды

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейшее событие модной индустрии страны с каждым годом набирает популярность. По данным заммэра Москвы Натальи Сергуниной, на участие в Московской неделе моды в этом году поступило 1038 заявок от дизайнеров из 151 города, что на 20 процентов больше, чем годом ранее. Лидерами по количеству заявок стали Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Казань.

Руслан Гагкуев: Западную русофобию следует побеждать грамотной историко-просветительской работой

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель правления Российского исторического общества, исполнительный директор фонда "История Отечества" Руслан Гагкуев прокомментировал тезис президента РФ Владимира Путина в Послании Федеральному Собранию о том, что русофобия "ослепляет и лишает разума" Запад. По мнению ученого, для противостояния лжи и фальсификациям нужно в первую очередь выстраивать грамотную историко-просветительскую работу, а какие-либо дискуссии с ангажированными западными историками не имеют особого смысла.

Как москвичам 2 марта принять участие в тестовом голосовании онлайн

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу, 3 февраля, в столице пройдет тестовое электронное голосование перед выборами президента страны. Все будет как по-настоящему, только ответить горожанам предстоит на вопрос скорее из сферы экологии, а не политики: "Нужно ли в Москве вырубать тополя, чтобы избавиться от тополиного пуха?" Как же принять участие в этом голосовании?

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Михаил Мурашко рассказал о ключевых направлениях развития здравоохранения

«Российская газета» (Digital RG) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал об основных задачах развития здравоохранения, которые прозвучали сегодня в Послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

В Пентагоне заявили о гибели с начала войны в Газе более 25 тысяч женщин и детей

«Российская газета» (Digital RG) 

Более 25 000 палестинских женщин и детей были убиты в ходе военной кампании Израиля в секторе Газа с начала войны 7 октября, заявил в четверг глава Пентагона Ллойд Остин.

Владимир Иванов - о том, что говорил президент о науке в Послании Федеральному Собранию

«Российская газета» (Digital RG) 

В выступлении президента я выделил несколько позиций. Прежде всего, обратил внимание, что он сделал акценты на двух важнейших событиях, которые произошло буквально в эти дни. Накануне была утверждена Стратегия научно-технологического развития России до 2030 года и подписан указ о стратегии развития Российского научного фонда на период до 2030 года. Это ключевые документы, которые во многом должны помочь стране совершить научные и технологические прорывы.

В Германии пройдет забастовка служб общественного транспорта

«Российская газета» (Digital RG) 

В Германии муниципальные службы общественного транспорта обычно перевозят миллионы пассажиров в день. Профсоюз Verdi объявил трехдневную предупредительную забастовку работников этой отрасли с требованием повышения заработной платы и улучшения условий труда, сообщает журнал Focus.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»