Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Участница ВФМ-2024 Тамара Рейес из Мексики: Я расскажу, как волонтерское движение может принести позитивные изменения в жизнь страны

«Российская газета» 

Молодая юрист Тамара Рейес из Мексики уверена, что Всемирный фестиваль молодежи вдохновит всех участников на положительные перемены в своих странах, что обязательно отразится на будущем всего мира.

Участник ВФМ-2024 Максимилиан Небел из Швейцарии: Я узнал, что такое русское гостеприимство

«Российская газета» 

Швейцарец Максимилиан Небел удивлен масштабами объектов Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе. Он доволен организацией и рад гостеприимству россиян.

Новый президент Финляндии Стубб объявил о вступлении в новую эпоху

«Российская газета» 

Александер Стубб официально вступил в должность президента Финляндии. В ходе инаугурации новоиспеченный глава государства объявил о вступлении страны в новую эпоху, которая пришла на смену, по его мнению, эпохе "после холодной войны".

Появились видео и подробности расстрела бизнесмена в центре Краснодара

«Российская газета» 

Следователи СУ СКР по краю и сотрудники полиции продолжают расследование громкого убийства 58-летнего мужчины, которое произошло в пятницу днем в самом центре Краснодара, недалеко от мэрии и главного продовольственного рынка города. Как сообщили источники "РГ", жертвой преступления стал довольно известный в регионе бизнесмен и фермер, экс-владелец большого ночного клуба, уроженец одного из государств Африки. Также в соцсетях появилось видео с места расстрела.

Бойцы ВС России 26 февраля подбили два танка Abrams на Авдеевском направлении

«Российская газета» 

Бойцы Центральной группировки войск ВС России 26 февраля подбили на Авдеевском направлении сразу два американских танка Abrams. Об этом РИА Новости сообщил командир разведывательно-ударной группы БПЛА с позывным "Коловрат".



Вручена юридическая премия имени Державина

«Российская газета» 

В Великом Новгороде состоялась торжественная церемония Всероссийской национальной юридической премии имени Г.Р. Державина. В этом году лауреатами стали председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев и ректор Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), сопредседатель АЮР Виктор Блажеев.

Немецкие военные обсудили атаку на Крым. Кто строил там мост по секретному проекту "2К"

«Российская газета» 

Однако мало кто знает, что нынешний крымский мост - второй. А первый, длиной 4,5 км, соединил берега Кавказа и Крыма еще в 1944-м. Железнодорожники Красной армии построили его за 150 дней. Первая свая - 1 июля 1944 года, первый поезд - 3 ноября...

ЦБ планирует ввести четыре лимита на выдачу ипотеки, но применит только два

«Российская газета» 

Центробанк планирует ввести четыре макропруденциальных лимита на выдачу ипотеки. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора департамента финансовой стабильности Банка России Евгения Румянцева.

МИД: Отказ Германии объяснить запись об ударах по России станет признанием вины

«Российская газета» 

Россия требует от Германии объяснений в связи с опубликованным разговором немецких офицеров о возможных ударах по Крымскому мосту. Об этом РИА Новости заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Кто полетит 21 марта на МКС

«Российская газета» 

Сегодня в Центре подготовки космонавтов состоялось заседание Межведомственной комиссии, которая подвела итоги готовности к космическому полету членов основного и дублирующего экипажей новой экспедиции на МКС.

В Соцфонде напомнили о датах, в которые происходит увеличение пенсии

«Российская газета» 

В некоторых случаях увеличение пенсии не привязано к конкретной дате в течение года, напомнили в Соцфонде. Например, при достижении пенсионером 80-летнего возраста, в случае его увольнения с работы или получения стажа на Севере размер выплаты вырастет автоматически при наступлении этих обстоятельств, пояснили в ведомстве.

В польском Щецине автомобиль сбил 12 человек на пешеходном переходе

«Российская газета» 

На одном из пешеходных переходов на площади Родла в польском Щецине легковой автомобиль сбил 12 человек. По данным представителей экстренных служб, среди пострадавших есть тяжелораненые, которые доставлены в реанимацию.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Смекалка и руки: как батальон "Оскол" возвращает неисправную технику на поле боя

«Российская газета» 

Отремонтировать танк или БТР, усовершенствовать тяжелый пулемет, приделать к автомату небольшую мортиру, вытащить неисправную технику с передовой, да даже блоху подковать, если потребуется. Все эти задачи лежат на плечах казачьего отдельного специального ремонтно-восстановительного батальона "Оскол".

В фильме о затонувшем батискафе "Титан" обнародовали запись звуков с аппарата

«Российская газета» 

Авторы документального фильма The Titan Sub Disaster: Minute by Minute (Катастрофа на "Титане": минута за минутой") впервые опубликовали запись звуков, доносившихся с затонувшего батискафа. Об этом сообщает Forbes.

Лавров заявил, что Россия в настоящее время не может положиться на ОБСЕ

«Российская газета» 

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) более не представляет для России субстанции, на которую можно положиться. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на Дипломатическом форуме в турецкой Анталье, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Калининградская область соединится с Беларусью, или Когда сенаторы предполагают

Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023