Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 03.03.2024

В Лужниках открылся Дворец тенниса

«Российская газета» 

Дворец тенниса, который в минувшую субботу открылся Лужниках - событие особенное. Назвав его большим праздником для любителей большого тенниса и всех спортсменов, мэр Москвы Сергей Собянин сказал: "Этот дворец, пожалуй, лучший не только в России, но и в мире. Помимо 15 первоклассных кортов, в нем есть плавательный бассейн и место для занятий сквошем, малым теннисом, бадминтоном и так далее. Здесь можно заниматься спортом, отдыхать целыми днями".

В Москве появляется все больше кварталов нового типа

«Российская газета» 

Вслед за городскими властями, которые реализуют масштабную программу реновации на месте более 5 тысяч устаревших домов, идут инвесторы. Так в городе появляются "умные" районы с защитой от опасных климатических явлений, в которых хочется жить и растить детей. О том, как меняется облик столицы, шла речь на конгрессе URBAN ESG "Городская повестка устойчивого развития".

CNN: Израиль отказался отправить делегацию в Каир для переговоров по Газе

«Российская газета» 

Власти Израиля приняли решение не направлять делегацию в Каир для переговоров по выработке соглашения о прекращении огня и освобождении заложников из сектора Газа, сообщил в воскресенье CNN неназванный израильский чиновник.



"Роснефть" познакомила гостей выставки-форума "Россия" с программой исследования животного мира Арктики

«Российская газета» 

В павильоне НК "Роснефть" на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума "Россия" прошли заключительные мероприятия Дней белого медведя. Сохранение и защита популяции этого животного - одно из главных направлений экологической программы компании.

Ряд стран ОПЕК+ продлили на II квартал добровольные сокращения добычи нефти

«Российская газета» 

Несколько стран ОПЕК+, в их числе Россия и Саудовская Аравия, заявили о продлении мер по дополнительному добровольному сокращению добычи нефти на второй квартал этого года. Изначально эти меры были запланированы на первый квартал.

Эксперты оценили машину отечественного производства для госслужащих

«Российская газета» 

В России произвели машину для чиновников. Правда, пока в небольшом объеме. Им стала Lada Aura. Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками.

Палестинцы сочли насмешкой гумпомощь США, сброшенную над Газой

«Российская газета» 

Палестинцы сочли издевательством пакеты с продовольствием, сброшенные над сектором Газа с самолетов, сообщает Al Jazeera. Такую помощь США оказали впервые с начала эскалации конфликта в анклаве в октябре 2023 года.

Фабио Мастранджело признался в любви к русской культуре на полях ВФМ

«Российская газета» 

Главный дирижер симфонического оркестра "Северная Симфония" и художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина Фабио Мастранджело признался в любви к русской культуре во время выступления на просветительском марафоне "Знание.Первые".

Маргарита Симоньян призвала разделять понятия "честность" и "непредвзятость"

«Российская газета» 

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян во время сессии "Россия сегодня: история в каждом дне" на ВФМ напомнила, как важно для журналистов разделять понятия честности и непредвзятости.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Патриарх Кирилл: Условия присутствия мигрантов - уважение к России

«Российская газета» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал условия присутствия мигрантов в России. Это - уважение к стране и ее народу и отказ от формирования агрессивно настроенных гетто, сказал сегодня патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Всемирном фестивале молодежи.

В России запустят пять новых нацпроектов

«Российская газета» 

Новые национальные проекты "Семья", "Молодежь России", "Продолжительная и активная жизнь", "Кадры" и "Экономика данных" запустят в России. Их анонсировал президент в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Нацпроекты должны быть утверждены до конца этого года. Все необходимые ресурсы для реализации поручений президента будут обеспечены, заявил министр финансов Антон Силуанов. О том, как будут реализованы инициативы, рассказали эксперты "РГ".

Итальянским школам предложили отдельные классы для учеников-иностранцев

«Российская газета» 

Министр образования Италии Джузеппе Вальдитара предложил создать специальные классы, в которых будут учиться только дети иммигрантов. Из-за них, по мнению Вальдитары, серьезным образом замедляется процесс усвоения школьной программы. Нововведение спровоцировало нешуточную полемику, на волне которой чиновника обвинили в расизме.

Симоньян не исключила новой публикации записи разговора офицеров бундесвера

«Российская газета» 

Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян не исключила новой публикации после обнародования записи разговора высокопоставленных офицеров бундесвера об ударах по Крымскому мосту. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Шведы стали скупать жилье с бункерами

«Российская газета» 

В Швеции заметно вырос спрос на дома с бункерами времен холодной войны. Богатые люди покупают бетонные бомбоубежища, способные выдержать и ядерный удар, и попадание 500-килограммовой авиабомбы. Параллельно в королевстве растет запрос на современные укрытия по индивидуальным проектам.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники