Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 08.03.2024

ФЛГР: Погодные условия на трассе в Сочи соответствовали регламенту

«Российская газета» 

Погодные условия на сочинской трассе, где произошел массовый завал во время лыжной гонки, соответствовали регламенту состязаний. Об этом сообщил агентству ТАСС Игорь Беломестнов, технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) .

Россиянам напомнили, как получить деньги на жилье по программе "Молодая семья"

«Российская газета» 

По программе "Молодая семья" можно получить от государства субсидию в размере от 30% до 35% от стоимости квартиры, говорится в ТГ-канале Объясняем. РФ. То есть, фактически этих денег хватит на первоначальный взнос, если жилье брать в ипотеку.

Трое человек серьезно пострадали в массовой аварии на Кубани

«Российская газета» 

Авария произошла 7 марта вечером на федеральной трассе "Кавказ". Столкнулись три легковых автомобиля, серьезно пострадали три человека, сообщает официальный Telegram-канал ГКУ "Кубань-СПАС".

Приверженность к здоровому образу жизни зависит от региона

«Российская газета» 

То, что правильный образ может зависеть от того, в каком регионе страны живет человек, вполне ожидаемо. Но как конкретно? Ответ на этот вопрос решили найти ученые НИУ ВШЭ. Они оценили влияние курения, употребления алкоголя и занятий спортом на ожидаемую продолжительность жизни (ОПЖ) жителей России.



МВД разъяснило, обязан ли водитель уступить дорогу электросамокату

«Российская газета» 

Водители велосипедов, электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности не имеют преимуществ на нерегулируемых пешеходных переходах, если при подъезде к ним не спешились. Такое разъяснение дало МВД в ответ на запрос автоэксперта Григория Шухмана.

В Росавтодоре рассказали о задачах на ближайшие пять лет

«Российская газета» 

В ближайшие пять лет - с 2024 по 2028 год включительно - в России приведут к нормативу 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях, больше половины региональных трасс, а также не менее 85% дорог опорной сети, в которую входят 136 тысяч км главных магистралей России. Об этом говорится в официальном Telegram-канале Росавтодора.

Yle: Российские автомобили должны покинуть Финляндию до 16 марта

«Российская газета» 

Автомобили с российскими регистрационными знаками должны покинуть территорию Финляндии до 16 марта, поскольку власти страны ввели запрет на их въезд. Об этом сообщило финское издание Yle.

Таиланд и его курорты ждет аномальная жара с температурой до 50 градусов

«Российская газета» 

Таиланд в настоящее время сталкивается с необычной для этого времени года волной тепла. По прогнозам тайской метеорологической службы, в марте и апреле ожидается повышение температуры выше 40 градусов, по крайней мере, временно, во всех частях страны, включая всемирно известные туристические направления. В ближайшие дни в некоторых регионах страны, в том числе на севере и в Бангкоке, температура может подняться до 50 градусов.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Анастасия Ракова: Как поздравили медработниц и пациенток в московских больницах и поликлиниках с 8 марта

«Российская газета» 

В этом году в Международный женский день московская медицина поздравила женщин-медработников и пациентов по-особенному: в стационарах города для них играли духовые оркестры Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и ГУ МЧС России по г. Москве, а сотрудники предприятий и организаций Комплекса городского хозяйства Москвы и Департамента труда и социальной защиты населения подарили десятки тысяч тюльпанов и поздравили лично.

В Пятигорске легковушка сбила сотрудника трамвайного депо

«Российская газета» 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в Пятигорске на 1-й Бульварной улице. Mercedes сбил 60-летнего сотрудника трамвайного депо, который осматривал трамвайные линии. Сотрудники ГИБДД устанавливают причины случившегося, сообщает Telegram-канал Госавтоинспекции Ставрополья.

"Мушкетеры" МЧС поздравили жительниц Ростова с праздником 8 марта

«Российская газета» 

В Ростове-на-Дону спасатели группы экстренного реагирования МЧС поздравили жительниц города с 8 марта. Для этого пожарные "заправили" машину-цистерну тюльпанами и выехали в район Центрального рынка города.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО