Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Дрон СКАТ 350М навел ракетный удар на РСЗО Vampir у границ Белгородской области

«Российская газета» 

Беспилотник Ижевского авиационного завода СКАТ 350М засек Vampir РСЗО RM-70 ВСУ, собиравшуюся атаковать Белгород и навел на нее ракетный удар. Об этом сообщает концерн "Калашников".

Теодор Курентзис и musicAeterna завершили турне

«Российская газета» 

За две недели путешествия Теодор Курентзис и его музыканты, взяв старт в Санкт-Петербурге, дали десять концертов в восьми городах. Уже позади Москва, Мадрид, Барселона, Севилья, Бари и Турин. Сегодня заключительное выступление состоится в Болонье на сцене Театра Мандзони. В программе тура Фортепианный концерт N 24 и "Реквием" Моцарта с изысканной "паузой" на одночастный Концерт для клавира и струнного оркестра Бортнянского. Везде ажиотаж и все билеты проданы, несмотря на их немалую цену.

Путин распорядился провести в Уфе форум "Россия - спортивная держава"

«Российская газета» 

Осенью в столице Башкортостана пройдет международный спортивный форум "Россия - спортивная держава". Распоряжение об этом подписал действующий глава государства Владимир Путин.

Звезду "Ворониных" Екатерину Волкову обманули мошенники

«Российская газета» 

Попытка заказать через мессенджер корм для своих трех собак обернулась для актрисы Екатерины Волковой финансовой потерей. Звезда "Ворониных" из-за действий мошенников лишилась 50 тысяч рублей, передает Telegram-канал SHOT.



Как в зоне СВО работают разведчики

«Российская газета» 

Разведчики наряду с саперами и штурмовиками по праву считаются представителями одной из самых рискованных армейских профессий. Им редко доводится передохнуть в тылу, а работать приходится исключительно поблизости с линией боевого соприкосновения. Зачастую разведке даже приходится заходить на территорию врага и добывать с риском для жизни необходимые сведения там.

Россияне переходят на отгулы вместо больничных

«Российская газета» 

В компаниях появилась новая практика - брать отгулы вместо оформления больничного. Где-то она формируется за счет сотрудников, а где-то инициаторами выступают руководители. В отличие от больничного, отгул позволяет взять короткую передышку, буквально на день. Основная цель - позаботиться о здоровье человека, но вернуть его на работу максимально быстро.

За подделку штрих-кодов на сигаретах предложили ввести штраф до миллиона рублей

«Российская газета» 

Заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов выступил с инициативой о введении серьезного наказания за подделку штрих-кодов на сигаретах и другой табачной продукции.

Когда в России появятся стада коров-клонов

«Российская газета» 

В России впервые клонировали корову по упрощенной технологии. Подобные эксперименты в стране идут уже давно. Есть планы даже редактировать гены коров. Почему бы, например, не производить сразу безлактозное молоко? Но пока это все ограничивается научными опытами: необходимости в молочных или мясных клонофермах нет, сейчас человечество не успевает съедать произведенное естественным путем.

Путин: В России будут выравнивать зарплаты в социальной сфере

«Российская газета» 

Действующий глава государства, лидирующий на выборах президента, Владимир Путин согласился, что в РФ необходимо выравнивать зарплаты в социальной сфере. Об этом он заявил на встрече с другими кандидатами по итогам голосования.

МИД ФРГ планирует называть Владимира Путина в документах без указания должности

«Российская газета» 

Министерство иностранных дел Германии намерено в документации и заявлениях ограничиваться лишь фамилией президента РФ Владимира Путина, без указания его должности. Об этом на брифинге заявил официальный представитель немецкого ведомства Себастиан Фишер.

Реставраторы Русского музея спасли картины Рериха, Коровина и Серова, пострадавшие от ВСУ

«Российская газета» 

Реставраторы Русского музея восстановили 22 произведения из Таганрогского художественного музея, пострадавшие от ракетного удара в июле прошлого года. Многие произведения были разорваны поражающими элементами

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Москвич, нашедший конверт с деньгами, может получить до 6 лет тюрьмы

«Российская газета» 

Оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по району Хамовники задержан 41-летний москвич, обвиняемый в хищении крупной суммы денежных средств. Ранее он, проезжая на автомобиле по ул. Сивцев Вражек, заметил, как прохожий обронил конверт, остановился и забрал находку, в которой оказалась иностранная валюта на сумму свыше 780 тыс. рублей. Но потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

У участкового из "Слова пацана" актера Александра Манько украли телефон

«Российская газета» 

В неприятную ситуацию попал актер Александр Манько, известный по ролям полицейских в полнометражных фильмах и сериалах. У артиста украли мобильный телефон в кафе в центре Петербурга, сообщает Telegram-канал Mash.

Мишустин: Победа Путина накладывает на правительство еще большую ответственность

«Российская газета» 

Победа Владимира Путина на выборах президента РФ - не повод для правительства сбавлять рабочий темп, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.

Столтенберг рассказал о роли НАТО в ущербе Черноморскому флоту РФ

«Российская газета» 

Североатлантический альянс принимает участие в нанесении урона Черноморскому флоту России. Об этом в рамках визита в Тбилиси заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве