Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 24.03.2024

На Кипре напомнили о 25-летии агрессии НАТО против Югославии

«Российская газета» 

К 25-ой годовщине агрессии НАТО против Югославии на здании Российского центра науки и культуры (РЦНК) в столице Республики Кипр - Никосии - был вывешен огромный баннер. Который наглядно напомнил киприотам о не имеющих срока давности военных преступлениях западного военно-политического блока.

В суд доставлены третий и четвертый обвиняемые по делу о теракте в "Крокусе"

«Российская газета» 

В Басманный суд Москвы на рассмотрение поступили материалы на третьего и четвертого обвиняемых по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" - Файзова Мухаммадсобира Зокирчоновича и Фаридуни Шамсидина, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

Шукшин о премьере "Калины красной": И люди плачут, и сам я наревелся...

«Российская газета» 

Калина красная" была снята почти случайно, почти нечаянно. При другом раскладе она могла так бы и остаться киноповестью, написанной Василием Шукшиным осенью 1972 года в больнице и опубликованной в "Нашем современнике" в апрельском номере за 1973 год

Москвичей просят предлагать места для зарядных станций

«Российская газета» 

Департамент транспорта Москвы призвал горожан предлагать места для установки зарядных станций для электромобилей - сделать это можно на сайте мэрии mos.ru или просто написав на электронную почту: electro@mos.ru. Электромобилей в городе с каждым годом становится больше, а в соответствии с Транспортной программой столицы до 2030 года их доля от общего автопарка должна составить 7 процентов.

В Подмосковье котельные оснастят умными датчиками

«Российская газета» 

В Подмосковье завершился аудит сетей тепло- и энергоснабжения, начатый после отопительного фиаско, которое область пережила этой зимой. О том, что будет сделано, чтобы эта история не повторилась, шла речь на заседании правительства региона.

Опубликован график замены электросчетчиков в Москве и Подмосковье

«Российская газета» 

В этом году в столичном регионе бесплатно заменят 360 тысяч электросчетчиков с истекшим межповерочным интервалом или вышедших из строя. Новые приборы обладают встроенной интеллектуальной системой, позволяющей передавать все данные удаленно.



Как власти Аргентины переписывают историю

«Российская газета» 

Пришедший к власти на лозунгах о свободе и неприятии вмешательства государства в общественные дела Хавьер Милей, шаг за шагом развенчивает собственный же электоральный миф об отсутствии у него идеологических установок. Очередной клинч президента с широкими слоями общества произошел вокруг даты 24 марта, когда в Аргентине традиционно отмечают День памяти о жертвах военной диктатуры. Анархо-капиталист Милей и его вице-президент Виктория Вильярруэль считают одним из своих основных приоритетов борьбу с неправильным... Читать дальше...

В Москве заработал Центр приема заявлений по выплатам пострадавшим во время теракта

«Российская газета» 

В Москве заработал Центр приема заявлений по выплатам пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле". Как сообщили в департаменте труда и соцзащиты населения Москвы, расположен этот центр на улице Краснопрудной, 13, в пяти минутах ходьбы от станции метро "Красносельская". Выплачивать в нем начали единовременную материальную помощь пострадавшим в теракте людям из всех регионов.

В Греции заблокировали состав с американскими танками

«Российская газета» 

В Греции активисты остановили и вынудили развернуться поезд, перевозивший американские танки. Состав должен был проследовать из порта Александруполис в Болгарию. Члены Коммунистической партии Греции и ее молодежного крыла с флагами и плакатами встали на путях, заблокировав передвижение военной техники на железнодорожном вокзале Александруполиса. Когда состав начал движение, они не дрогнули, и в итоге машинист был вынужден остановить поезд и дать задний ход. "Когда люди не склоняются, даже поезда поворачивают назад"... Читать дальше...

В Краснодаре до десяти выросло число пострадавших в массовом ДТП с автобусом

«Российская газета» 

Точное количество пострадавших в массовой аварии в районе Западного обхода Краснодара с участием пяти автомобилей, в том числе пассажирского рейсового автобуса, составило 10 человек. Причем среди них два ребенка. Об этом в воскресенье вечером сообщил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

Россия возобновляет выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000

«Российская газета» 

Возобновляется выпуск фугасных авиабомб ФАБ-3000. Об этом было заявлено во время визита Сергея Шойгу на одно из оборонных предприятий Нижегородской области. Эти бомбы несомненно внесут в прямом смысле весомый вклад в действия наших вооруженных сил в зоне СВО.

Саймон Харрис будет новым премьером Ирландии

«Российская газета» 

Ирландскую партию "Фине гэл", являющуюся частью коалиционного правительства Ирландии, возглавит нынешний министр высшего образования, науки и инноваций страны Саймон Харрис, который также будет новым главой ирландского кабмина. Такое заявление после заседания партии сделал Саймон Коувени, министр по делам предпринимательства, торговли и занятости Ирландии.

На Кубани более 770 человек сдали кровь для пострадавших в "Крокусе"

«Российская газета» 

За два выходных дня в Краснодарском крае сдали кровь, которая будет отправлена пострадавшим во время кровавого теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле", более 770 человек. Об этом в воскресенье вечером сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Ространснадзор: В 2023 году проведено 65 внеплановых проверок на основании индексов риска

«Российская газета» 

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта провела итоговое заседание коллегии, приуроченное к 20-летнему юбилею ведомства. В ходе мероприятия руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин рассказал об итогах деятельности за 2023 год и поделился задачами на 2024 год.

"Российская газета" помогла самарским обманутым дольщикам вернуть деньги

«Российская газета» 

В Самаре суд обязал Фонд развития территорий удовлетворить права всех дольщиков ЖК "Новая заря". Решение принял региональный арбитражный суд в рамках рассмотрения дела о банкротстве бывшего застройщика здания, ООО "Прогресс-Н". Об этом сообщило министерство строительства Самарской области.

Президент США подписал закон о финансировании правительства до конца 2024 года

«Российская газета» 

Очередное американское политическое шоу, связанное с надвигающимся "шатдауном" - приостановкой работы правительственных структур США из-за отсутствия финансирования, ожидаемо завершилось на минувших выходных. Сенат США одобрил выделение 1,2 триллиона долларов на работу федеральных ведомств до конца 2024 финансового года, а уже спустя несколько часов документ подписал президент Джо Байден.

В Париже провели социальную зачистку перед Олимпиадой

«Российская газета» 

Для кого летние Олимпийские игры в Париже спортивный праздник, а для кого настоящая головная боль и куча проблем. Местные власти целенаправленно проводят политику, которую многие общественные ассоциации называют "социальной чисткой". О чем речь? В преддверии ОИ-2024 город на Сене активно избавляется от тех, кто может подпортить его гламурно-хрестоматийный имидж. А конкретно от бездомных, мигрантов и прочих бедолаг.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






С. ОСЕТИЯ. Полицейский спас грудного ребёнка и незрячего пенсионера

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии