Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Разведывательные самолеты Швеции впервые со вступления в НАТО пролетели близ РФ

«Российская газета» 

Самолеты радиоэлектронной разведки ВВС Швеции впервые с того момента, как страна стала членом НАТО, совершил полет близ границ России и Беларуси. Это следует из данных авиационного портала Itamilradar.

Жесткая посадка: Boeing 737 из-за неисправности шасси выкатился за пределы ВПП

«Российская газета» 

У Boeing опять неприятности. Самолет Boeing 737 MAX United Airlines из-за неисправности шасси выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту имени Джорджа Буша. Пассажиров эвакуировали, никто не пострадал. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно.

Два человека погибли в ДТП на трассе Миасс - Златоуст

«Российская газета» 

При лобовом столкновении двух легковых автомобилей на автодороге Миасс - Златоуст под Челябинском погибли два человека. Об этом информирует в Telegram-канале управление ГИБДД по региону.

Полковник Дэвис призвал Соединенные Штаты нормализовать отношения с Россией

«Российская газета» 

Американские власти должны стремиться нормализовать отношения с Россией, чтобы избежать глобального конфликта. Об этом в эфире YouTube-канала Daniel Davis / Deep Dive заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.



Лидер французских неонацистов Сезар Ожаром ликвидирован под Авдеевкой

«Российская газета» 

Лидер французских неонацистов Сезар Ожаром, принимавший участие в боевых действиях на стороне ВСУ, ликвидирован на Авдеевском направлении. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей силовых структур.

В ОАЭ и Саудовской Аравии затоплена часть районов из-за шторма

«Российская газета» 

Национальное управление по чрезвычайным ситуациям, кризисам и стихийным бедствиям ОАЭ распространило предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, которые, как ожидается, продлятся до полудня воскресенья 10 марта. В разных частях Эмиратов ожидаются сильные дожди, грозы, грозы и местами град, передает телеканал Al Arabiya English.

Россиянам напомнили, как рассчитать доход для назначения единого пособия

«Российская газета» 

Для назначения единого пособия учитывается среднедушевой доход семьи, установленный в регионе проживания, за двенадцать месяцев, которые отсчитываются за месяц до подачи заявления. То есть, если подать заявление в марте, то расчетным будет период с 1 февраля 2023 года по 31 января 2024 года, говорится в Telegram-канале Объясняем.РФ.

Под Покровском комплексом "Искандер" уничтожены американские ЗРК Patriot

«Российская газета» 

В результате попадания российских ракет "Искандер" западнее города Покровск в ДНР оказались уничтожены зенитно-ракетные комплексы Patriot американского производства. Из строя выведены три пусковые установки ЗРК, а также радиолокатор подсвета целей и машины сопровождения.

Михаил Швыдкой - о том, каким худруком для Театра Вахтангова был Римас Туминас

«Российская газета» 

Если бы писал официальный некролог в связи с уходом Римаса Туминаса, то начал бы его обязательными словами: "Отечественное и мировое театральное искусство понесло невосполнимую утрату…" А на возражения критиков, осуждающих его во многом вынужденные поступки последних двух лет, ответил бы, что и великие, порой, совершают ошибки как простые смертные. Исторический перелом всегда испытание. Туминас не смог его пережить. И ушел от всех нас - русских, литовцев, израильтян, китайцев и итальянцев. От всех, с кем работал. Читать дальше...

В США освобожден кричавший во время послания Байдена отец погибшего солдата

«Российская газета» 

Стивен Никуи, отец погибшего в Афганистане солдата армии США, была задержан в здании Капитолия за то, что кричал во время послания Байдена и призывал главу государства ответить за "бессмысленные жертвы" во время бездарной американской эвакуации из этой страны. Никуи, согласно принятой в США традиции, был приглашенным гостем во время послания.

FT: США дадут трем странам АТР 7,1 млрд долларов в обмен на военное присутствие

«Российская газета» 

Конгресс США одобрил передачу 7,1 миллиарда долларов для финансовой поддержки нескольких тихоокеанских стран в обмен на свое военное присутствие на их территории. Об этом пишет газета The Financial Times.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Усть-Илимская ГЭС отмечает 50-летие. Как на Ангаре строили мощнейшую станцию

«Российская газета» 

Самая красивая ГЭС ангарского каскада, Усть-Илимская, отмечает свой юбилей - 50 лет с момента запуска, поэтому по приглашению управляющей компании мы едем в Иркутскую область - смотреть красавицу.

Российский боец Биберт Туменов оказался в реанимации накануне боя на турнире ACA 172

«Российская газета» 

Российский боец полулегкого дивизиона Absolute Championship Akhmat (АСА) Биберт Туменов попал в реанимацию накануне боя на турнире ACA 172, который должен был состояться 9 марта.

В зоне СВО приступили к боевому слаживанию на новых курганских БМП-3

«Российская газета» 

На одном из полигонов тыловой зоны СВО военнослужащие штурмовых подразделений группировки "Центр" приступили к освоению современных боевых машин пехоты БМП-3 производства курганского машзавода. Занятия с экипажами проводят инструкторы с богатым боевым опытом по принципу "делай как я", сообщили в Минобороны РФ.

Washington Times: Байден произносил послание под действием стимуляторов

«Российская газета» 

Поведение президента США Джо Байдена во время послания "О положении страны" говорит о том, что он принимал препараты для скрытия деменции. Такое заявление сделала калифорнийский психиатр Кэрол Либерман в интервью The Washington Times.

Менеджер Тарасов: Джошуа доказал, что боец ММА не может конкурировать с элитой бокса

«Российская газета» 

Известный российский менеджер Виталий Тарасов, который работает с бойцами и из классических смешанных единоборств, и из поп-ММА, специально для "РГ" поделился впечатлениями от боя британского экс-чемпион мира в тяжелом весе Энтони Джошуа и экс-обладателя пояса UFC в тяжелом дивизионе Франсиса Нганну из Камеруна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома