Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Бастрыкин: Изучается содержимое сервера противопожарной системы "Крокуса"

«Российская газета» 

Следственный комитет РФ проверяет работу системы пожаротушения в "Крокус Сити Холл". Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании у президента Владимира Путина о ходе расследования теракта.

Бастрыкин: Трое соучастников террористов предоставили им квартиру и машину

«Российская газета» 

Соучастники террористов предоставили им квартиру и машину, а также помогали с перевозкой денег. Об этом доложил председатель СК России Александр Бастрыкин президенту РФ Владимиру Путину на совещании по мерам, принимаемым после теракта в "Крокус Сити Холле".

Как люди с инвалидностью находят работу в Москве

«Российская газета» 

Москвичи с инвалидностью, которые хотят работать, могут устроиться в престижную компанию и получить место с достойной зарплатой. Для них это важно вдвойне, так как трудоустройство гарантирует не только стабильный доход, но и возможность почувствовать свою востребованность.

Собянин рассказал о состоянии пострадавших при теракте в "Крокусе"

«Российская газета» 

Из 94 человек, госпитализированных в московские больницы с места теракта в "Крокус Сити Холл", 18 уже выписаны. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину на совещании о мерах, принимаемых после теракта.

Бастрыкин сообщил, что число жертв теракта в "Крокусе" выросло до 139

«Российская газета» 

Количество жертв теракта в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 139. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину председатель СК России Александр Бастрыкин на совещании по мерам, принимаемым после теракта.

Путин: Мы знаем, кто совершил теракт в "Крокусе". Нас интересует, кто заказчик

«Российская газета» 

Президент России Владимир Путин на совещании, посвященном причинам и последствиям террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье заявил, что преступление совершили последователи радикального ислама, но следствию еще предстоит выяснить имена заказчиков.

В Эрмитаж не пускают посетителей с рюкзаками после теракта в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

В связи с терактом в подмосковном "Крокус Сити Холле" главный музей Северной столицы ввел особый режим безопасности - посетителям запрещен вход с рюкзаками и другими объемными сумками. Также на время будут закрыты камеры хранения. На какое время введен особый режим, не уточняется.



Могут ли канатные дороги стать востребованным пассажирским транспортом

«Российская газета» 

В Великом Новгороде приступили к строительству канатной дороги через реку Волхов. Еще одну канатку к уже существующей планируют построить в Нижнем Новгороде. Способны ли такие объекты стать важной частью транспортной системы городов?

Немцы изменили отношение к партии "Зеленых"

«Российская газета» 

Прожив два с лишним года под властью "зеленых", немцы буквально возненавидели партию экологов. У 56 процентов жителей Германии "зеленые" сегодня вызывают однозначное отторжение, и только четверть испытывает к ним хоть какие-то симпатии. Хотя еще несколько лет все было наоборот - партия нравилась почти половине немцев. Такие результаты показал соцопрос, проведенный газетой Frankfurter Allgemeine. Издание отмечает, что в течение долгого времени "зеленые" завоевывали симпатии далеко за пределами собственного электората. Читать дальше...

Врач дал совет, как преодолеть страх и панику после теракта

«Российская газета» 

У многих людей сейчас обострился или появился страх посещения мест массового скопления людей, рассказал "РГ директор департамента психолого-психиатрических исследований Центрального научно-исследовательского института судебной экспертизы ("ЦНИИСЭ") Павел Ткаченко.

Япония и США обновят договор о безопасности

«Российская газета» 

США и Япония планируют крупнейшее за последние 60 лет обновление двустороннего договора о безопасности, сообщает The Financial Times со ссылкой на анонимные источники. Этот документ предоставляет американцам право размещать свои войска и военные базы на территории Японии, где в настоящий момент дислоцировано около 54 тысяч военнослужащих США. В прессе отмечают, что Вашингтон намерен укрепить свое командование в Японии и может в перспективе поставить во главе воинского контингента на японских островах четырехзвездного генерала. Читать дальше...

Минюст планирует дать возможность адвокатам связываться по видео с заключенными

«Российская газета» 

Министр юстиции России Константин Чуйченко сообщил, что ведомство планирует предоставить возможность адвокатам связываться со своими подзащитными в казенных домах по видеосвязи. Новость прозвучала в ходе заседания коллегии Федеральной службы исполнения наказаний России.

Идет выдача вещей и автомобилей, оставленных в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

В первый вечер выдачи вещей, оставшихся в гардеробе "Крокус Сити Холла", за ними пришли 277 человек. Как сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, выдавать вещи будут в течение всей недели.

Власти Заполярья предупреждают об активности организаторов терактов в интернете

«Российская газета» 

Подростки в Мурманской области в мессенджерах получают предложения от неизвестных лиц совершать теракты за плату. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале оперштаба Мурманской области.

Губернатор МО Андрей Воробьев: Не всех погибших опознают без экспертизы

«Российская газета» 

Поисковая операция в "Крокусе" продлится до вечера вторника. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании оперативного штаба, организованного на месте трагедии.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Татьяна Москалькова рассказала о помощи пострадавшим в теракте в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова возложила цветы к мемориалу у "Крокус Сити Холла" и проверила работу помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Депутат Госдумы Сипягин предложил защищать ТЦ силами Росгвардии

«Российская газета» 

Депутат Госдумы Владимир Сипягин прокомментировал "РГ" инициативу вооружить частных охранные предприятия в целях усиления антитеррористической защищенности. Он назвал риски ее реализации и предложил альтернативу.

В Сочи двое подростков с ножом дерзко ограбили 40-летнего мужчину

«Российская газета» 

В Сочи задержали двух юношей в возрасте 16 и 17 лет, которые участвовали в дерзком ночном ограблении местного жителя. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю

Арестованным Басманным судом террористам грозит пожизненное лишение свободы

«Российская газета» 

Один - отец четырех малолетних детей, еще у одного только что родился ребенок, а сам он работал на фабрике в Подмосковье. Еще у одного тоже есть ребенок, а четвертый - самый молодой - работал парикмахером, или, как сейчас модно говорить, барбером.

На загоревшемся под Калининградом судне "Капитан Лобанов" погибли три человека

«Российская газета» 

На загоревшемся под Калининградом судне "Капитан Лобанов", по уточненной информации, погибли три человека. Всего пострадали семь членов экипажа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как изменилась жизнь вузов с началом Великой Отечественной войны

«Российская газета» 

В Орле будут опубликованы воспоминания о студентах, преподавателях и сотрудниках, которые с 1941 по 1945 годы на фронте и в тылу приближали Победу. Цикл открывает публикация о том, как тогда еще Орловский педагогический и учительский институт встретил Великую Отечественную войну


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип