Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 02.03.2024

В кабмине назвали объекты, на строительство которых потратят 4,7 трлн рублей

«Российская газета» 

Кабмин расширил список объектов, которые построят в течение ближайших 5 лет с применением средств федерального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Экс-агент ЦРУ Джонсон: НАТО необходимо прислушаться к предупреждению Путина

«Российская газета» 

Представители стран НАТО должны прислушаться к тому, что сказал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. Об этом в эфире YouTube-канала Judging Freedom заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

НАК: В городе Карабулак в Ингушетии идет перестрелка с боевиками

«Российская газета» 

В ингушском городе Карабулак идет бой с группой злоумышленников, планировавших преступления террористической направленности. Об этом сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Участники фестиваля поделились своими эмоциями от церемонии открытия

«Российская газета» 

Церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи не оставила равнодушным никого, кому посчастливилось увидеть шоу своими глазами. Первые впечатления и яркие эмоции участников из России и других стран - в нашем видеоролике.

Белый дом: Израиль "фактически принял" соглашение о прекращении огня в секторе Газа

«Российская газета» 

Израиль "фактически принял" предложение о шестинедельном прекращении огня в секторе Газа, сообщил журналистам в субботу неназванный высокопоставленный чиновник администрации президента США Джо Байдена.



В Петербурге восстановили подачу тепла и света в поврежденных из-за ЧП домах

«Российская газета» 

Воду, газ, свет и отопление вернули почти во все квартиры домов на Пискаревском проспекте Петербурга, поврежденных при взрыве, рассказали в пресс-службе администрации Красногвардейского района.

Участники ВФМ отправили домой необычные письма

«Российская газета» 

20 тысяч участников Всемирного фестиваля молодежи со 2 марта получили возможность отправить домой необычные письма. В каждое из них будет помещена тематическая открытка, на обратной стороне которой можно описать свои впечатления от пребывания на крупнейшем молодежном мероприятии.

"Краснодар" упустил победу над "Рубином", пропустив мяч на последней минуте

«Российская газета» 

В субботу в матче 19-го тура РПЛ "Краснодар" на своей арене в присутствии 27 тысяч зрителей сыграл вничью с казанским "Рубином" - 1:1 (1:0). Счет после грубой оплошности голкипера гостей открыл полузащитник кубанцев Олакунле Олусегун. В конце встречи Рустам Ашурматов сравнял счет. У "быков" стало 39 очков: лидирующие в первенстве России кубанцы теперь опережают идущий вторым питерский "Зенит" на три балла.

Профессор Лихтман отказался предсказывать победу демократов на выборах

«Российская газета» 

Выдающийся профессор истории Аллан Дж. Лихтман, разработавший аналитическую систему для прогнозирования исхода президентских выборов в Америке, отказался предсказывать победу демократов на выборах в 2024 году, сообщает портал politicalpulse.net.

Команда Анны Щербаковой лидирует на Кубке Первого канала

«Российская газета» 

По итогам первого дня Кубка Первого канала, который проходит в Санкт-Петербурге, лидерство захватила команда "синих" под предводительством олимпийской чемпионки Пекина-2022 Анны Щербаковой. Второй идет команда "белых" олимпийской чемпионки Пхенчхана-2018 Алины Загитовой, третьей - команда "красных" чемпионки мира-2015 Елизаветы Туктамышевой.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Опрос: Нацпроект "Семья" стал самым обсуждаемым после Послания президента

«Российская газета» 

Национальный проект "Семья" стал самым обсуждаемым проектом среди пользователей социальных медиа по итогам Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Таковы итоги социологического исследования центра Brand Analytics.

Владимир Путин дал старт Всемирному фестивалю молодежи

«Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к участникам церемонии открытия Всемирного фестиваля молодежи. Глава государства отметил, что в этот день на фестивале Россия смогла объединить посланников разных стран и народов.

Стали известны детали смерти актрисы Аллы Богиной

«Российская газета» 

Стали известны обстоятельства смерти советской и российской актрисы театра, кино и сериалов Аллы Богиной - мамы Мити Кольцова из легендарного сериала по крапивинскому "Мальчику со шпагой".

В США снова сошел с рельсов поезд с цистернами компании Norfolk Southern

«Российская газета» 

Грузовой поезд ставшей печально известной железнодорожной компании Norfolk Southern сошел с рельсов недалеко от Вифлеема в штате Пенсильвания в субботу утром, сообщает CBS News со ссылкой на представителей местной пожарной компании и властей округа Нортгемптон.

Умер еще один пострадавший из-за ЧП на заводе в Саратовской области

«Российская газета» 

В медучреждении умер еще один пострадавший из-за ЧП на заводе в Балаковском районе Саратовской области, таким образом число погибших в аварии выросло до двух, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Музейные редкости: настоящий доспех тосей-гусоку