Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Над Севастополем сбили более 10 ракет

«Российская газета» 

Системы противовоздушной обороны во время воздушной атаки на Севастополь сбили более 10 ракет, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Михаил Развожаев: В Севастополе в результате воздушной атаки ВСУ ранен ребенок

«Российская газета» 

В Севастополе дежурные силы противовоздушной обороны отражают воздушную атаку ВСУ. Над городом сбито несколько воздушных целей, обломки которых упали на территории города.

На Кубани отменили все массовые развлекательные мероприятия

«Российская газета» 

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по жертвам теракта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл". Соответствующие решения в связи с этим приняли власти Краснодарского края, отменив в воскресенье в регионе все развлекательные мероприятия.

Как в мире отреагировали на теракт в "Крокус Сити Холле"

«Российская газета» 

За сутки после ужасного теракта в "Крокус Сити Холле", унесшего жизни более 130 человек, в адрес РФ поступили слова поддержки из многих стран мира. Некоторые лидеры лично позвонили президенту РФ Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и осудить действия террористов. Звонки, но уже от глав МИД, поступали и министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. В Москву были присланы десятки писем, нот и телеграмм. Многие политики (не только главы государств и правительств или министры), общественные... Читать дальше...

Бастрыкин поручил установить личности спасавших людей в "Крокусе" героев

«Российская газета» 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным при расследовании дела о теракте в "Крокус Сити Холле" устанавливать факты спасения людей для последующего награждения, сообщили в ведомстве.

"Пикник" не может найти помощницу директора Екатерину Кушнер после теракта

«Российская газета» 

Директор группы "Пикник" Юрий Чернышевский не может связаться со своей помощницей Екатериной Кушнер после трагических событий в "Крокус Сити Холле". Связи с ней нет, а также нет никакой информации о ее состоянии, говорится на странице группы "ВКонтакте".



Обладательница титула "Мисс Тверь-2001" погибла при теракте в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

Среди жертв теракта в "Крокус Сити Холле" оказалась обладательница титула "Мисс Тверь" 2001 года Екатерина Новоселова. Ее фамилия значится в предварительном списке погибших, опубликованном МЧС России.

Воробьев: В воскресенье посетители "Крокуса" смогут забирать вещи и автомобили

«Российская газета» 

Зрители концерта "Крокус Сити Холла", перед началом которого произошел теракт, смогут в воскресенье начать забирать свои автомобили и личные вещи. Об этом сообщил журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Музыкант "Пикника" отказался от эвакуации и до последнего спасал людей

«Российская газета» 

Ильгиз Юнусов, российский музыкант, в настоящее время заменяющий "классического" барабанщика "Пикника" Леонида Кирноса, в экстремальной ситуации проявил себя настоящим героем.

Пострадавшим в теракте поможет оперативная группа юристов детского омбудсмена

«Российская газета» 

В аппарате Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка создана оперативная группа юристов для помощи пострадавшим во время теракта в "Крокус Сити Холле".

Полиция Риги запрещает приносить цветы к мемориалу погибшим в "Крокусе"

«Российская газета» 

В Риге полиция запрещает горожанам приносить цветы к зданию посольства РФ, где организован стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокус Сити Холле", сообщили в российском посольстве в Латвии.

Госсекретарь Блинкен: США осуждают теракт в "Крокус Сити"

«Российская газета» 

США решительно осуждают террористический акт в "Крокус Сити Холле" в Московской области и выражают солидарность с россиянами, которые скорбят по погибшим, заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Посольство РФ на Кубе откроет книгу соболезнований в связи с терактом в Москве

«Российская газета» 

Десятки россиян и граждан Кубы выражают свои соболезнования в связи с ужасным терактом, который произошел в Москве. В этой связи посольство России в Гаване приняло решение открыть книгу соболезнований.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Крупнейшие банки РФ спишут долги по кредитам пострадавшим в теракте в "Крокусе"

«Российская газета» 

Сразу несколько крупных банков, среди которых ВТБ, "Совкомбанк", "Хоум банк", "Альфа-банк", "Тинькофф банк" и другие, заявили, что спишут кредиты пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Ущерб, нанесенный "Крокус Сити Холлу", может превысить 11 миллиардов рублей

«Российская газета» 

Нанесенный концертному залу "Крокус Сити Холл" ущерб можно оценить в 250-300 тысяч рублей за квадратный метр, считает вице-президент Союза торговых центров Марат Манасян.

Трамп может заработать на слиянии компаний 3 миллиарда долларов

«Российская газета» 

Акционеры цифровой компании Digital World Acquisition Corp. (DWAC) проголосовали за одобрение слияния с компанией социальных сетей Дональда Трампа. Объединение может принести бывшему президенту-республиканцу неожиданную прибыль в размере 3 миллиардов долларов или более, сообщает телеканал CNBC.

Кадыров: Бойцов "Ахмата", участвовавших в задержании террористов, наградят

«Российская газета» 

Бойцы полка "Ахмат", принимавшие участие в задержании террористов, которые совершили атаку на "Крокус Сити Холл", будут представлены к государственным наградам, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

СК РФ: Число погибших в "Крокус Сити Холле" после разбора завалов выросло до 133

«Российская газета» 

Продолжает расти число жертв вчерашнего теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". По данным Следственного комитета РФ, количество погибших увеличилось до 133 человек.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Идеальный вариант на выпускной: Анна Пересильд сделала выбор в пользу маленького черного платья

Порядка 1500 рабочих мест обеспечит проект по строительству транспортного хаба

Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип