Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Милиция нашла еще один секретный туннель между Киргизией и Узбекистаном

«Российская газета» 

Сотрудники милиции Киргизии обнаружили в одном из домов приграничного села Бек-Абад еще один подземный тоннель, ведущий в Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

Дипмиссия РФ обвинила комиссара ООН в поддержке дестабилизации ситуации в Беларуси

«Российская газета» 

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) во главе с Фолькером Тюрком всячески поощряет попытки стран Запада по дестабилизации обстановки в Беларуси. Такое заявление на сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) сделал старший сотрудник департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД РФ Игорь Сергеев.

Конгрессмен Московиц надел маску Путина на слушания по импичменту Байдена

«Российская газета» 

Член Палаты представителей конгресса США Джаред Московиц пришел на слушания по поводу импичмента президента Джо Байдена в маске российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает издание The Hill.

"Динамо" уступила "Трактору" и теперь в шаге от вылета из Кубка Гагарина

«Российская газета» 

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает удивлять неожиданными результатами. В среду, 20 марта, лучшая команда регулярного чемпионата, московское "Динамо", потерпела третье поражение кряду в четвертьфинальной серии с челябинским "Трактором" - 2:3. Поражение в следующем матче будет означать для "бело-голубых" выбывание из борьбы за Кубок Гагарина.



Александр Вулин: Страны БРИКС должны создать новый правовой миропорядок

«Российская газета» 

Кавалер российского Ордена Дружбы лидер Движения социалистов Сербии Александр Вулин в эксклюзивном интервью "Российской газете" поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Политик полностью поддержал инициативу депутатов Госдумы и членов Совета Федерации по привлечению государств Североатлантического блока к международно-правовой и моральной ответственности за агрессию против Союзной Республики Югославии в 1999 году и сравнил деятельность Международного трибунала по бывшей Югославии с работой нацистских судов.

В Москве проходит XVIII фестиваль "Виртуозы гитары"

«Российская газета» 

Каждый год в середине марта в Московской филармонии царит настоящий праздник гитарного искусства. Начиная с 2006 года, здесь проходит московский международный фестиваль "Виртуозы гитары" - один из наиболее значимых форумов классической гитары в мире. На сцене объединяются столичные виртуозы и зарубежные знатоки исполнительства, которые представляют шедевры гитарного репертуара, авторские переложения для этого инструмента, а также российские и мировые премьеры.

Впервые в истории МОК пытается запретить международные мультиспортивные Игры

«Российская газета» 

В среду Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что рассмотрит возможные наказания в отношении спортсменов, которые примут участие во Всемирных играх дружбы в России в сентябре этого года, и призвал атлетов отказаться от выступления.

19-летняя Диана Шнайдер обыграла Винус Уильямс

«Российская газета» 

Когда 19-летняя Диана Шнайдер только родилась, Винус Уильямс уже была четырехкратной чемпионкой турниров "Большого шлема" (а всего на ее счету семь трофеев с "мэйджоров"). Но на корте никто не подарит тебе победу за былые заслуги, так что россиянка, не признавая авторитетов, выбила 43-летнюю американку с "тысячника" в Майами.

СКА дважды на своем льду уступил "Автомобилисту" в 1/4 финала Кубка Гагарина

«Российская газета» 

Плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) продолжает удивлять неожиданными результатами. В тяжелейшем положении оказался один из главных претендентов на Кубок Гагарина питерский СКА. Команда Романа Ротенберга уступила екатеринбургскому "Автомобилисту" в двух домашних матчах четвертьфинальной серии. Поражение в завтрашней встрече, которая состоится на Урале, станет для армейцев практически приговором. Напомним, все серии плей-офф идут до четырех побед.

Reuters: Индийская Reliance отказалась от использования танкеров "Совкомфлота"

«Российская газета» 

Оператор крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса, индийская компания Reliance Industries не будет перевозить российскую нефть, танкерами "Совкомфлота" после недавних санкций США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомых с ситуацией.

Фильм "Сказки Гофмана" выходит в российский прокат

«Российская газета» 

28 марта на киноэкранах стартует показ волшебной истории для взрослых - фильма "Сказки Гофмана". В переплетениях реальности и фантазии заплутала главная героиня Надежда.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


На учениях в Москве отработали безаварийный пропуск паводка

«Российская газета» 

Участники учений, которые прошли в среду в Москве, отработали на практике действия по безаварийному пропуску паводка и предотвращению природных пожаров. Об этом сообщил заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Сергей Шойгу: Командование ВСУ бросает в бой оставшиеся резервы

«Российская газета» 

О главном событии минувшей недели - выборах президента России - говорили в среду на коллегии Минобороны России. Глава ведомства Сергей Шойгу подчеркнул, что Вооруженные силы не только участвовали в голосовании, но и выполняли поручение Верховного главнокомандующего: обеспечивали безопасное волеизъявление граждан, в том числе в новых регионах страны.

Эксперты дали простые советы, как почувствовать себя счастливее

«Российская газета» 

Мы чувствуем себя на позитиве, когда в порядке здоровье, когда ладится на работе и в семье. Но если что-то не так, можно ли помочь себе приободриться и почувствовать себя хоть немного счастливее? Сегодня отмечают Всемирный день счастья, и "Российская газета" попросила экспертов подсказать, как это сделать.

Обнародованы секретные инструкции Екатерины Великой

«Российская газета» 

Российское историческое общество обнародовало целый ряд уникальных архивных документов, проливающих новый свет на деятельность правителей российского государства. Среди опубликованных документов особое внимание привлекает корреспонденция Екатерины II, включающая в себя секретные инструкции подполковнику Ребиндеру

Росстат: Цены на АЗС за неделю почти не изменились

«Российская газета» 

Средние розничные цены на бензин за период с 12 по 18 марта повысились на 2 копейки - до 54,64 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива за этот период снизилась на 2 копейки - до 64,72 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

В Москве с 14 мая начнут отключать горячую воду для плановых работ на сетях

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Тонкости работы в туриндустрии обсудили эксперты на карьерном форуме в Коломне