Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Глава ЦИК Туниса станет наблюдателем на выборах президента РФ

«Российская газета» 

Глава Высшей независимой инстанции по выборам Туниса (аналог российского ЦИК - прим. ред.) Фарук Буаскер примет участие в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя. Данный вопрос находился в фокусе внимания в ходе прошедших во вторник переговоров руководителя тунисского ведомства с чрезвычайным и полномочным послом РФ в североафриканской республике Александром Золотовым.

Метеобюро Москвы: Апрельский паводок в этом году будет хорошо заметен москвичам

«Российская газета» 

На дорогах Москвы асфальт уже чистый, а дворы и газоны до сих пор в сугробах выше человеческого роста. Что будет, когда эти снежные залежи начнут таять, не подтопит ли город, волнуются москвичи.

На 29 площадках проходит фестиваль "Московская Масленица"

«Российская газета» 

На 29 площадках проходит фестиваль "Московская Масленица". На каждой из них - конкурсы, мастерские народных промыслов, концерты и, конечно же, горы блинов. Например, на площади перед ЦУМом развернулась блинная, где повара столичных ресторанов решили устроить нешуточный марафон. Всю неделю они пекут блины 24 часа в сутки. И что бы вы думали? Желающих поесть блинов даже глухой ночью, оказывается, нашлось немало. В этом убедились корреспонденты "РГ", отправившись к блинному месту после работы.

В России планируется построить еще три высокоскоростные магистрали

«Российская газета» 

России необходимо больше проектов, аналогичных высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург, особенно с привлечением частных инвестиций, заявил в интервью РИА Новости министр финансов Антон Силуанов.

Журналиста "РГ" "заманили" в частную клинику и чуть не "вылечили"

«Российская газета» 

Ну разве устоишь, когда целый день звонит телефон. А Лена, Оля, Марина, Алла, Надежда Ивановна... - несть им числа - сладким пением сирены зазывают посетить ту или иную частную медицинскую клинику и пройти бесплатное обследование у врачей редких специальностей? Не устоял и я. Любопытство взяло верх, что за сыр навязывают по телефону? И не мне только, а тысячам таких, как я. Выбираю РМ - клинику, что на Таганке, где мне настойчиво советовали обследовать сосуды головного мозга.

Рыбаки из Британии больше не смогут ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря

«Российская газета» 

Рыбаки из Великобритании не смогут больше ловить рыбу в российской зоне Баренцева моря. Закон о денонсации соглашения об этом сегодня публикует "Российская газета".

От посла США в Венгрии потребовали объяснений за оскорбления Орбана Байденом

«Российская газета» 

Посол США в Будапеште Дэвид Прессмен был "вызван на ковер" в МИД Венгрии для дачи объяснений относительно публичных нападок президента США Джо Байдена на венгерского премьер-министра Виктора Орбана. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, по словам которого речь идет об "очень серьезном оскорблении".



Вратарь "Панатинаикоса" Лодыгин вызван в сборную России

«Российская газета» 

Вратаря греческого клуба "Панатинаикос" Юрия Лодыгина вызвали в состав сборной России на товарищеские матчи против команд Сербии и Парагвая. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Кандидатом в соперники Махачеву в бое за пояс чемпиона UFC стал Порье

«Российская газета» 

У нашего чемпиона UFC в легком весе (до 70 кг) Ислама Махачева появился соперник. После победы нокаутом на турнире UFC 299 в Майами о себе напомнил экс-обладатель временного пояса промоушена американец Дастин Порье.

"Интеру" для выхода в четвертьфинал хватит в Мадриде и ничьей

«Российская газета» 

В среду вечером определятся последние участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Они станут известны по итогам ответных встреч 1/8 финала "Атлетико" (Испания) - "Интер" (Италия) и "Боруссия" (Германия) - ПСВ (Нидерланды).

Яков Миркин - о поворотных точках в жизни государства

«Российская газета» 

В жизни каждого человека бывает 5-6 поворотных точек. Пойдешь направо - одна судьба, налево - совсем другая жизнь. Так же и в жизни государств. Каждое столетие - поворотные точки, и за ними, смотря какой путь будет избран, самые разные версии их истории. Есть осуществленная - и множество несбывшихся.

На Мальдивах открывают генеральное консульство России

«Российская газета» 

Вас сюда не пустят ни с домашним котом (даже с привитым), ни с любимым попугаем. Здесь нет ядовитых змей и малярийных комаров. Сюда запрещено ввозить свинину и алкоголь. Но спиртное есть, и пить его можно, правда, непублично. Здесь самые крупные акулы в мире, но они не нападают на людей. И вообще никто ни на кого не нападает. У полицейских даже нет огнестрельного оружия. И куда вас занесло?

Корабли России, Китая и Ирана начали учения в Аравийском море

«Российская газета» 

Во вторник, 12 марта, в Аравийском море стартовали маневры с участием военных кораблей трех стран. Как сообщили в Министерстве обороны России, к выполнению задач в рамках международного военно-морского учения "Морской пояс безопасности-2024" приступили корабли Военно-морского флота России, Военно-морских сил Китая и Ирана. Маневры пройдут в акватории Оманского залива (северо-запад Аравийского моря, через Ормузский пролив соединяется с Персидским заливом).

В Италии в результате рейдов полиция арестовала 55 членов сицилийской мафии

«Российская газета» 

Полиция арестовала 55 мафиози в рамках операции по борьбе с организованной преступностью в Италии. Их подозревают в связях с различными сицилийскими мафиозными кланами, сообщила местная полиция.

ЦБ: Дефицит кадров может привести к поддержанию жесткой ДКП

«Российская газета» 

Сохраняющийся дефицит кадров может помешать выравниванию роста производительности труда с ростом заработных плат. Об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Когда нажитое в браке не делится пополам, объяснил Верховный суд

«Российская газета» 

Раздел нажитого имущества - один из самых сложных процессов в судах. Все знают общую истину - все нажитое просто делится пополам, вне зависимости от того, на чье имя это добро записано. Но это легко на бумаге.

"Террористы были наглые, особенно главарь" - прошел спецпоказ фильма "Командир"

«Российская газета» 

В кинотеатре "Поклонка" в Музее Победы прошел специальный показ фильма "Командир". Сценарий основан на реальных событиях и рассказывает об одной из самых известных контртеррористических операций времен Советского Союза.

В Минске фиксируют активизацию работы иностранных спецслужб

«Российская газета» 

Попытки провоцировать социальные группы населения на нагнетание напряженности в трудовых коллективах с целью очернить органы власти Беларуси постоянно фиксируют спецслужбы республики. На этих фактах сконцентрировал внимание госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович, выступая 12 марта перед слушателями и преподавателями Академии национальной безопасности, информирует БЕЛТА.

В МВД России рассказали, как уберечь россиян от дистанционных хищений

«Российская газета» 

Как эффективно противостоять телефонным и интернет-мошенникам в наше время, когда их "щупальца" дотягиваются практически до всех пользующихся услугами связи россиян, обсуждали во вторник, 12 марта, на заседании Общественного совета при МВД России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей