Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Комитет бундестага объяснил утечку разговора офицеров "российской операцией"

«Российская газета» 

Утечка разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост произошла в результате "российской операции". Об этом говорится в сообщении комитета бундестага по итогам специального заседания.

Американская разведка признала, что РФ не ищет прямого конфликта с США и НАТО

«Российская газета» 

Американские спецслужбы считают, что Россия не желает прямого военного конфликта с силами Соединенных Штатов и НАТО. Об этом говорится в докладе директора национальной разведки США Эврил Хейнс.

США потратят 25 млн долларов на противодействие РФ в Африке в 2025 году

«Российская газета» 

Проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год включает 25 миллионов долларов на противодействие России в странах Африки. Документ опубликован на сайте Белого дома.

США планируют потратить на национальную оборону более 895 млрд долларов

«Российская газета» 

Проект бюджета США на 2025 финансовый год предусматривает расходы на национальную оборону в размере 895,2 млрд долларов, и доля Пентагона в этой сумме составит чуть менее 850 млрд долларов, сообщает портал defensenews.com.

Медведев посочувствовал Франции из-за переноса визита Макрона в Киев

«Российская газета» 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал президента Франции Эммануэля Макрона "зоологическим трусом", после того как французский лидер перенес визит в Киев.

На Гоголевском бульваре откроют выставку к 111-летию Сергея Михалкова

«Российская газета» 

14 марта на Гоголевском бульваре начнет работать выставка "Пером - оружием своим, что я в руках держу, - всем честным людям трудовым я, как солдат, служу". Проект приурочен к 111-летию со дня рождения классика детской литературы Сергея Владимировича Михалкова.



Байден запросил 19,8 миллиарда долларов на модернизацию ядерного оружия

«Российская газета» 

Президент США Джо Байден предлагает направить 19,8 миллиарда долларов на модернизацию ядерного оружия. Это следует из опубликованного на сайте Белого дома проекта бюджета на 2025 финансовый год.

Республиканцы обвинили Байдена в безрассудных тратах

«Российская газета» 

Республиканцы в Конгрессе США не готовы принять бюджетный запрос администрации президента Джо Байдена на 2025 финансовый год в текущем виде. Они обвинили главу государства в стремлении к безрассудным тратам.

Bloomberg: Акции Boeing за год упали более чем на 25% из-за скандалов

«Российская газета» 

Компания Boeing столкнулась с начала 2024 года с падением стоимости акций более чем на 25 процентов после того, как министерство юстиции США возбудило уголовное расследование по факту отрыва на высоте около пяти тысяч метров панели фюзеляжа 737 Max 9 в январе.

Михаил Мурашко назвал проходные баллы для поступления в медицинские колледжи

«Российская газета» 

Конкурс для поступления в медицинские вузы и колледжи бьёт в последние годы рекорды, отметил глава Минздрава России Михаил Мурашко при посещении Рязанского медицинского колледжа.

Терещенко: "Локомотив" для меня - один из главных претендентов на Кубок Гагарина

«Российская газета» 

В Континентальной хоккейной лиге определились семь из восьми участников четвертьфинала плей-офф. В понедельник к ярославскому "Локомотиву", питерскому СКА, московскому "Спартаку", омскому "Авангарду", екатеринбургскому "Автомобилисту" и челябинскому "Трактору" присоединился магнитогорский "Металлург".

США потратят 231 млн долларов на финансовую разведку и санкции против РФ

«Российская газета» 

В проект бюджета Соединенных Штатов на 2025 финансовый год включен 231 миллион долларов на финансовую разведку и санкции в отношении России. Документ опубликован на сайте Белого дома.

В Иркутске пройдет курс лекций о писателях-деревенщиках "Распутинские чтения"

«Российская газета» 

В Иркутске впервые пройдут "Распутинские чтения" - курс лекций о писателях-деревенщиках станет частью Второго всероссийского театрального фестиваля имени Валентина Распутина. Организатор лекций - Иркутский академический драмтеатр им. Охлопкова.

Много слов о мире: Переговоры об урегулировании в Газе зашли в тупик

«Российская газета» 

Вопреки обещаниям президента Байдена добиться перемирия между Израилем и движением ХАМАС к началу Рамадана в Тель-Авиве решили активизировать боевые действия на юге сектора Газа. Переговорный процесс о перемирии зашел в тупик.

Социологи и эксперты прокомментировали результаты предвыборных опросов

«Российская газета» 

11 марта - это последний день, когда, согласно законодательству, можно обнародовать социологические данные с электоральными расчетами в преддверии президентских выборов. По данным трех опросов, за Владимира Путина готовы проголосовать более 80% россиян, ожидаемая явка - около 70%. Эксперты также заявили о высокой конкуренции за второе место. Эта тема обсуждалась в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ).

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Болгарский депутат Костадинов: Наши правительства создаются американцами

«Российская газета» 

Председатель крупнейшей в Болгарии оппозиционной партии "Возрождение" депутат Костадин Костадинов заявил, что на деле создателями правительств балканской республики в последние годы являются США. На это он указал в интервью БНР.

Андрей Булыга назначен замминстра обороны по вопросам МТО ВС РФ

«Российская газета» 

Генерал-лейтенант Андрей Булыга назначен на должность заместителя министра обороны России, отвечающим за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил. Об этом сообщило Министерство обороны.

В Ленобласти после пожара найдены тела трех человек с огнестрельными ранениями

«Российская газета» 

Уголовное дело возбуждено в Ленинградской области после того, как в сгоревшем частном доме были обнаружены тела трех человек - мужа, жены и их сына. Об этом сообщает пресс-служба СК России по региону.

В Ростовской области стартовала "Эстафета добрых дел"

«Российская газета» 

В Новочеркасске состоялось одно из центральных мероприятий Года добрых дел, объявленного в 2024 году в Ростовской области. Символическое нажатие кнопки "Счетчика добрых дел" произошло в столице донского казачества. В мероприятии принял участие глава региона Василий Голубев, а также волонтеры.

Прием заявлений на голосование онлайн завершается в ночь на 12 марта

«Российская газета» 

Свыше 8,5 миллиона заявлений подано избирателями для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ) на выборах президента РФ, а также для голосования по месту нахождения, сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова данные на утро понедельника. В этот день прием обращений завершается.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Абакане открыли мемориальную доску Владимиру Феофановичу Капелько

Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании требуют возврата активов

Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче