Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 15.03.2024

Ирония - его подруга. Ушел Александр Ширвиндт

«Российская газета» 

Прощаясь с актером, режиссером, писателем, телезвездой, непременным участником всех капустников в СССР и в России народным артистом Александром Ширвиндтом, мы прощаемся с ослепительно яркой Личностью - с очень большой заглавной буквы. Прежде его ролей перед глазами сразу встает его иронический прищур. Его голос, вибрирующий юмором. Колкость его острот - добродушных и язвительных одновременно.

Фото: Алена Михайлова, звезда сериала "Чики", обрила голову ради роли близняшки

«Российская газета» 

Актриса Алена Михайлова, получившая известность благодаря сериалу "Чики", предстанет перед зрителями в неожиданном амплуа - ради роли в фильме "Амура" девушка побрилась налысо. Съемки картины на днях завершились в Таиланде, сообщает пресс-служба онлайн-кинотеатра KION.

"Между рождением и смертью возникает пространство, когда человек вынужден подумать". Яркие цитаты Александра Ширвиндта

«Российская газета» 

На 90-м году ушел из жизни Александр Ширвиндт - актер театра и кино, оставивший яркий след в сердцах зрителей нескольких поколений. Не менее чем его роли полюбились нам и его книги - "Проходные дворы биографии", "Отрывки из обрывков", "Склероз. Рассеянный по жизни" и другие. Живость языка, парадоксальность и ирония, узнаваемые герои и характеры - все это присуще его литературному стилю. В материале "РГ" несколько запоминающихся цитат артиста.



Михаил Швыдкой прокомментировал кончину Александра Ширвиндта

«Российская газета» 

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста РФ, президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта.

Минпромторг: Правообладателям не удается мешать параллельному импорту в РФ

«Российская газета» 

Механизм поставок продукции в Россию по параллельному импорту работает успешно, правообладателям не удается создавать препятствия для этого, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

Спустя 100 лет во Владимире представили Боголюбскую икону Богородицы

«Российская газета» 

Чудотворный образ - икону "Богоматерь Боголюбская", памятник культуры Древней Руси домонгольского периода, представили во владимирском Музейном центре "Палаты". На реставрацию иконы ушло около ста лет

Путин онлайн проголосовал на выборах президента

«Российская газета» 

Действующий глава государства, кандидат в президенты России Владимир Путин онлайн проголосовал на президентских выборах. Он сделал это из своего кабинета в Ново-Огарево, за рабочим компьютером.

Байден одобрил призыв сенатора Шумера к проведению выборов в Израиле

«Российская газета» 

Глава Белого дома Джо Байден положительно оценил недавнее выступление лидера демократов в Сенате Конгресса США Чака Шумера, в котором он призвал к проведению выборов в Израиле, передает ТАСС.

Чернышенко рассказал об открытии аналога ВЭБ.РФ на Кубе

«Российская газета» 

Структура, аналогичная российскому ВЭБ.РФ, заработает на Кубе. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, являющийся сопредседателем межправительственной российско-кубинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Путин: Безнаказанными удары ВСУ по регионам РФ не останутся и не остаются

«Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что безнаказанными удары ВСУ по российским регионам не останутся и не остаются. Об этом он сказал на оперативном совещании с постоянными членами Совбеза.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


CNN: Вашингтон подготовил новый проект резолюции по Израилю и ХАМАС

«Российская газета» 

Новый проект резолюции по конфликту между Израилем и палестинским движением ХАМАС был подготовлен США. Документ, по данным телеканала CNN, планируется передать на рассмотрение СБ ООН.

В Минске прокомментировали ответные меры на действия Вильнюса

«Российская газета» 

Поскольку третий закон Ньютона, сформулированный ученым еще несколько столетий назад, до сих пор никто не подвергает сомнению, официальный Минск, констатируют обозреватели, закономерно использовал контрмеры на недружественные шаги со стороны соседней Литвы, власти которой закрыли два пункта пограничного пропуска.

Скарлетт Йоханссон сыграет главную роль в новом "Парке Юрского периода"

«Российская газета» 

Новость, проходящая в западных профильных СМИ как самый горячий слух уходящей недели: в очередной ленте про бесчинства клонированных ящеров мира Юрского периода может сыграть Скарлетт Йоханссон. Главную роль.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Расписание пригородных поездов изменится с 1 мая в связи с работами на перегоне «Дорохово – Можайск»

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков