Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Нарышкин рассказал о договоренности с главой ЦРУ по утечкам о личных беседах

«Российская газета» 

Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, о наличии договоренности с главой ЦРУ Уильямом Бернсом о недопустимости утечек о вопросах, обсуждаемых ими лично. По его словам, об этом было обговорено еще при первой личной встрече глав ведомств.

Бузова раскрыла секрет успеха на ВФМ в "Сириусе"

«Российская газета» 

Сегодня телеведущая и певица Ольга Бузова выступила на тему "Миллионы шансов: как поверить в себя и исполнить мечту" на площадке Всемирного фестиваля молодежи.

Филиппо призвал остановить Макрона после его слов о приближающейся войне

«Российская газета» 

Президента Франции Эммануэля Макрона нужно остановить после его заявлений о приближающейся войне в Европе, считает лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Собянин: Пассажиропоток на вокзале Лианозово к 2030 году вырастет до 44 тысяч человек в сутки

«Российская газета» 

Еще один современный городской вокзал появился на карте Московских центральных диаметров - он стал пятидесятым в столице. Завершающим штрихом его создания на станции Лианозово МЦД-1 стало во вторник, 5 марта, открытие южного вестибюля.

Федор Лукьянов: Второй холодной войны не будет

«Российская газета» 

Второй холодной войны и такого порядка, который существовал между СССР и США, никогда не будет. Такое заявление сделал директор по научной работе Международного дискуссионного клуба "Валдай" Федор Лукьянов в ходе дискуссии "Валдай-2040: взгляд в будущее" на Всемирном фестивале молодежи.

Нарышкин: Нападение ХАМАС 7 октября стало провалом разведки Израиля

«Российская газета» 

Внезапная атака Израиля боевым крылом палестинского движения ХАМАС, которая произошла 7 октября 2023 года, стала абсолютным провалом разведки еврейского государства. Об этом заявил во вторник в эфире передачи "Соловьев Live" директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

В Сочи чаще всего приобретают квартиры жители других регионов России

«Российская газета» 

Московская область cнова на первом месте по числу сделок с недвижимостью. Следом идут Кубань и Москва - впервые в такой последовательности. Это данные с сервиса Росреестра, где публикуют сведения о таких сделках. "РГ" узнала, какие сейчас в южном регионе тенденции на рынке жилья и что будет с ценами.



В Дагестане приступили к строительным работам на участке федеральной трассы "Кавказ"

«Российская газета» 

В Дагестане приступили к строительным работам на участке федеральной трассы "Кавказ" в обход Хасавюрта. Масштабный проект позволит развивать международный коридор "Север - Юг".

Ввод торговых центров может стать рекордным за восемь лет

«Российская газета» 

В 2023 году в России появилось минимальное за последние двадцать лет количество новых торговых центров. Но в нынешнем году показатель удвоится и, если не учитывать столичные регионы, может стать рекордным с 2016 года.

Guardian: В Британии задержаны пять спецназовцев за военные преступления в Сирии

«Российская газета» 

Пятеро военнослужащих спецназа особой воздушной службы (SAS) Великобритании задержаны военной полицией своей страны по подозрению в совершении военных преступлений в Сирии. Такую информацию распространила газета Guardian, ссылаясь на источники в военном ведомстве.

Автомобили марки Jetour начнут собирать в России

«Российская газета» 

Помощник генерального директора Jetour Auto и генеральный директор Jetour по международным рынкам Джек Чэнь заявил "Известиям" о том, что в марте в России начнется сборка автомобилей китайской марки.

Школьники совместят отдых и урок в туристических проектах Тульской области

«Российская газета» 

Тульская область включена в межрегиональные железнодорожные туристические проекты "Вагон знаний" и "Яркие выходные". Первый тематический поезд уже привез рано утром - в 8.00 - в Тулу 250 путешественников из Самарской и Пензенской областей.

ЦСКА уступил "Локомотиву" и проигрывает в серии 1/8 финала Кубка Гагарина

«Российская газета» 

В Континентальной хоккейной лиге продолжается 1/8 финала плей-офф. Все серии идут до четырех побед. Действующему обладателю Кубка Гагарина ЦСКА выпало начать защиту титула в противостоянии с ярославским "Локомотивом". Как и ожидалось, пока получается туговато. После переезда в Москву "железнодорожники" выиграли третий матч - 3:2, и ведут в серии со счетом 2:1.

Губернатор Артюхов пригласил молодежь из разных стран развивать Ямал

«Российская газета» 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов в рамках просветительского марафона "Знание. Первые", проходящего на базе Всемирного фестиваля молодежи, пригласил молодежь из разных стран приезжать на Ямал. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Маркетплейсам могут запретить брать деньги за возврат товара

«Российская газета» 

Законопроект об основах регулирования деятельности маркетплейсов, закрепляющий права и обязанности владельцев таких торговых площадок и продавцов, внесен на рассмотрение Госдумы.

В Ростовской области бойцы именной воинской части получат по 695 тысяч рублей

«Российская газета» 

Первые военнослужащие, заключившие контракт с Министерством обороны РФ, на службу в именном воинском подразделении Ростовской области направлены к месту дислокации части.

Конституционный суд Молдавии признал незаконным сокращение бюджета Гагаузии

«Российская газета» 

Конституционный суд Молдавии назвал противоречащими основному закону поправки в налоговый кодекс республики, ограничивающие поступления в бюджет Гагаузской автономии.

Всемирный фестиваль молодежи продолжится в регионах России

«Российская газета» 

Хороводы дружбы, национальные шествия, лекции политиков, ученых, встречи с актерами, музыкантами, спортсменами и главное - новые друзья и эмоции... Всемирный фестиваль молодежи, кажется, только набирает скорость. А между тем 5 марта - его предпоследний день. Но только здесь, в Сириусе.

Правительство предложило мягче наказывать бизнес за мошенничество

«Российская газета» 

Правительство России внесло в Госдуму предложение повысить минимальные размеры значительного и крупного ущерба по статье УК "Мошенничества". От того, насколько крупным считается вред от преступления, зависит и тяжесть наказания. Соответствующие поправки предлагается внести в законопроект, который готовится Госдумой ко второму чтению.

Захарова: Нынешней Германией руководят неонацисты

«Российская газета» 

В Западной Германии в прежние годы не была осуществлена денацификация и именно этим объясняется возрождение нацизма в современной Германии. Такое заявление в интервью ТАСС сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Вице-президент АТОР Мурадян опроверг данные о массовом аннулировании туров на майские праздники в РФ

Жители Хакасии могут принять участие в конкурсе «Слава России»

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах