Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Опубликован трейлер к российской онлайн-премьере "Трех мушкетеров: Миледи"

«Российская газета» 

29 марта в онлайн-кинотеатре KION начнется показ экранизации романа Дюма "Три мушкетера: Миледи" с Венсаном Касселем и Евой Грин. Трейлер, приуроченный к цифровой премьере, - уже в Сети.

Захарова: Французы на Кавказе собирают разведданные, а не способствуют миру в регионе

«Российская газета» 

Франция занимается сбором разведывательных сведений на Кавказе и следит за странами региона, а не помогает установлению мира в регионе. Такое заявление на брифинге сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

РИА Новости: Устроивших теракт в "Крокусе" завербовали через афганский канал ИГ

«Российская газета» 

Совершившие теракт в "Крокус Сити Холле" были завербованы через Telegram-канал, который принадлежит афганскому крылу ИГ (запрещенная в России террористическая организация) и работает на Таджикистан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В Петербурге закончился концерт группы "Пикник" в память о погибших в теракте

«Российская газета» 

Двухчасовой концерт с оркестром "Таврический" прошел при полном аншлаге. Поклонники группы собирались у БЗК "Октябрьский" заранее. У многих не было сомнений, что на концерт надо обязательно прийти.

Путин: Российская культура - часть мировой культуры, и мы гордимся этим

«Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин в среду приехал в город Торжок Тверской области и провел там встречу с деятелями культуры. В ходе общения он не исключил дальнейшего расширения программы "Пушкинская карта". Кроме того, Путин заявил, что зарплаты преподавателей музучилищ должны быть такими, чтобы на них можно было жить.



В Минпромторге рассказали о росте промышленного производства

«Российская газета» 

Индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях промышленности демонстрирует положительную динамику по сравнению с прошлым годом. Так, в марте прошлого года он составлял 105,3%, в апреле - 107,7%, в мае - 111,9%, в июне - 111,8%, в июле - 109,8%, в августе - 111,0%, в сентябре - 111,6%, в октябре - 110,0%, в ноябре - 108,9%, в декабре - 105,1%, в январе текущего года - 107,5%, в феврале - 113,5%.

Песков назвал странными заявления США о причастности ИГ к теракту в "Крокусе"

«Российская газета» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал странными заявления США о причастности ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ - прим. "РГ") к теракту в "Крокус Сити Холле", когда даже у РФ пока нет окончательной версии.

Искусственный интеллект может лишить работы 8 миллионов британцев

«Российская газета» 

Внедрение технологий искусственного интеллекта в экономику способно привести к тому, что в Великобритании исчезнут почти 8 миллионов рабочих мест. К такому выводу пришли эксперты лондонского Института исследования публичной политики (IPPR).

"Его могилкой будет "Крокус Сити Холл": мать нашла сына-колясочника среди погибших

«Российская газета» 

Мать пропавшего при теракте в "Крокус Сити Холле" парня на инвалидной коляске Максима Вербенина сообщила, что нашла сына. К сожалению, чуда не произошло. Женщина до последнего надеялась, что Максим спасся. Ведь первое время его не было ни среди выживших в теракте, ни среди мертвых.

Эксперты рассказали, сколько нужно откладывать "на будущее"

«Российская газета» 

Все мы стремимся к тому, чтобы создать себе финансовую подушку безопасности на случай непредвиденных жизненных ситуаций. Традиционно специалисты советуют откладывать минимум 10% от зарплаты. Это та сумма, которая значительно не влияет на финансовый комфорт человека, однако является достаточной для формирования неприкосновенной суммы "на черный день". Подробнее о том, как правильно это сделать, рассказали опрошенные "Российской газетой" эксперты.

В программе "Пикника" на Вечере памяти были 19 композиций и Минута молчания

«Российская газета» 

Выступление рок-группы "Пикник" на Вечере памяти погибших в "Крокус Сити Холле" включало 19 композиций. В программе, как планировалось, принял участие и симфонический оркестр "Таврический" под управлением его художественного руководителя Михаила Голикова. А в сет-листе были и редкие, мало известные поклонникам "Пикника" произведения, в частности - "Памяти ушедших" композитора Мурата Кабардокова.

Путин назвал культуру духовным каркасом российского народа

«Российская газета» 

Россия уверенно смотрит в будущее в том числе и благодаря той основе, которую дает ей отечественная культура, заявил президент Владимир Путин на встрече с работниками культуры в Торжке.

Бой Мазура за пояс WBA Asia снова перенесли

«Российская газета» 

Поединок за пояс WBA Asia в легком весе между россиянином Алексеем Мазуром и Лореном Джафетом из Танзании, как и весь турнир по профессиональному боксу "Путь чемпиона", намеченный на 4 апреля в Ярославле, перенесен.

В Поволжье ожидают высокое половодье

«Российская газета» 

Несмотря на прохладный март, Волга уже вскрылась ото льда. Спасателей ждут горячие деньки. Сделать разливы рек в Поволжье более умеренными может только затяжная весна. Корреспонденты "РГ" узнали , чем могут обернуться большие запасы снега.

Эксперимент по маркировке радиаторов отопления начнется с 1 апреля 2024 года

«Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин постановил начать 1 апреля 2024 года эксперимент по маркировке средствами идентификации отдельных отопительных приборов. В нем будут участвовать радиаторы центрального отопления и их секции, отопительные конвекторы.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Туристические центры страны готовятся к наплыву гостей в майские праздники

«Российская газета» 

В топе городов, куда жители страны собираются поехать на майские каникулы, оказались Калининград, Сочи, Петербург, курорты Кавминвод. По данным аналитиков Яндекс Путешествий, они вошли в число самых востребованных внутренних авианаправлений с 29 апреля по 13 мая.

Экс-премьер Молдавии Филат: Санду с командой втянула страну в тяжелейший кризис

«Российская газета» 

Пригласив в свою команду некомпетентных, а главное непорядочных людей, президент Молдавии Майя Санду втянула страну в тяжелый экономический кризис, считает экс-премьер республики Владимир Филат.

Глава Сербии предупредил о тяжелых днях

«Российская газета» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна в скором времени столкнется с тяжелыми вызовами. По его словам, "они напрямую угрожают жизненно важным национальным интересам" как Сербии, так и Республики Сербской (в Боснии и Герцеговине). Глава государства пообещал, что в ближайшие дни выступит с обращением к нации, чтобы "ознакомить сербский народ со всеми вызовами, которые ждут его впереди". "Это будет тяжело, как никогда тяжело. Мы будем сражаться, Сербия победит", - отметил Вучич.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи