Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Как Москве удается выходить из кризисов

«Российская газета» 

Экономика Москвы как никогда устойчива и стабильна, город успешно преодолевает серьезные вызовы, не меняя темпов развития. Об этом сообщила замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Зоя Викторова.

Мбаппе намерен судиться с владельцем закусочной в Марселе из-за кебаба

«Российская газета» 

Нападающий сборной Франции и "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе намерен засудить владельца закусочной в Марселе. По информации ESPN, недовольство звезды футбола вызвал один из кебабов, который продается в заведении. В описании данного блюда написано, что он "круглый, как череп Мбаппе".

Эксперты Postbank ожидают роста цен на золото

«Российская газета» 

Цена на золото в этом году побивает один рекорд за другим. Эксперты немецкого Postbank ожидают, что цена на драгоценный металл может, по крайней мере, остаться на высоком уровне или даже подняться еще выше, сообщает телеканал NTV.

Генетический материал племенных животных отправят в Китай и Иран

«Российская газета» 

Калининградские селекционеры пытаются выйти на новые рынки. Генетическим "продуктом" заинтересовались в Китае и Иране. Чтобы нарастить объемы поставок, на региональном предприятии уже увеличивают поголовье крупного рогатого скота.

Росстат: За неделю цены на бензин и дизельное топливо почти не изменились

«Российская газета» 

Средние розничные цены на бензин за период с 5 по 11 марта понизились на 1 копейку - до 54,62 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива за этот период снизилась на 5 копеек - до 64,74 рубля за литр. Об этом свидетельствуют последние данные Росстата.



Сенаторы предлагают запретить должникам по алиментам играть в азартные игры

«Российская газета» 

Организаторы азартных игр могут лишиться части клиентов - должников, в том числе - по алиментам, а также несовершеннолетних и недееспособных граждан. Такие поправки предложили внесли в законодательство глава Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов и его заместитель Александр Трембицкий.

Пасхальные яйца в 3D: Музей Фаберже представил виртуальную коллекцию

«Российская газета» 

Музей Фаберже запустил виртуальный интерактивный музей. Теперь любой житель России и зарубежных стран, не выезжая из собственного дома, сможет увидеть уникальные пасхальные яйца.

Восполнить дефицит новостроек в небольших городах можно за счет ИЖС

«Российская газета» 

В небольших городах в последние годы сохраняется дефицит новостроек. Это ведет к тому, что цены на жилье в крупных городах растут гораздо медленнее, чем здесь. Сбалансировать рынок, по мнению экспертов, может развитие малоэтажного строительства.

Дания увеличит срок военной службы и начнет призывать в армию женщин

«Российская газета» 

С 2026 года женщины в Дании в обязательном порядке будут подлежать призыву на военную службу, а сам срок службы увеличится до 11 месяцев. Об этом сообщила во вторник премьер-министр страны Метте Фредериксен.

Грудь Джульетты в Вероне затерли до дыр

«Российская газета» 

Всемирно знаменитая бронзовая статуя Джульетты в Вероне вновь нуждается в срочной замене. Из-за чрезмерно интенсивных ласк со стороны туристов на правой груди шекспировской героини появилось отверстие.

Конгресс принял законопроект, который может привести к запрету TikTok в США

«Российская газета» 

Палата представителей конгресса приняла законопроект, который может запретить TikTok в США, если приложение не расстанется со своей китайской материнской компанией ByteDance.

100-летней балерине в Мариинке посвящают "Жизель"

«Российская газета» 

15 марта родилась одна из самых выдающихся отечественных балерин Нинель Петрова, которая в этом году отмечает 100-й юбилей. В этот день в родных для нее стенах Мариинского театра пройдет показ балета "Жизель", посвященный дню рождения знаменитой артистки.

Продавят ли Шольца по поставкам ракет "Таурус"

«Российская газета» 

Немецкий бундестаг сегодня проголосует по проекту резолюции о поставках Киеву крылатых ракет "Таурус". Проект внесен оппозиционным блоком ХДС/ХСС, но его готова поддержать по крайней мере часть депутатов правящих фракций - вопреки требованиям партийной дисциплины и коалиционным договоренностям. По сути, в парламенте назревает открытый бунт против канцлера, который упорно отказывается одобрить решение о поставках ракет. ХДС/ХСС уже второй раз за последние три недели выносит этот вопрос на рассмотрение бундестага. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


МИД: Данных о причастности Финляндии и Эстонии к атакам на Петербург нет

«Российская газета» 

Российский МИД не имеет подтвержденной информации о причастности Финляндии и Эстонии к атакам беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

У России появился серьезный конкурент в борьбе за газовый рынок Китая

«Российская газета» 

Эмиратская компания Petrofac заключила трехлетний контракт на обслуживание объектов газового месторождения Галкыныш в Туркменистане. Именно оно является ресурсной базой наращивания поставок туркменского газа в Китай. И если планы Ашхабада по увеличению добычи и экспорта газа здесь будут выполнены, эти поставки станут основным конкурентом для российского трубопроводного газа на китайском рынке.

С 1 апреля меняются правила приема экзаменов для получения водительского удостоверения

«Российская газета» 

С 1 апреля меняются правила приема экзаменов в ГИБДД на права. С одной стороны, ужесточаются требования к кандидатам в водители, с другой - упрощаются требования к ним при практическом экзамене. Например, допускается возможность совершения большего количества мелких ошибок.

Регионы вводят выплаты ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ

«Российская газета» 

У школьников все больше стимулов хорошо учиться: регионы один за другим вводят внушительные выплаты для тех, кто побеждает в олимпиадах, успешно сдает ЕГЭ и получает медали за учебу. В некоторых городах можно, без преувеличения, заработать свой первый миллион, еще сидя за партой, исключительно благодаря своему IQ и усердию.

Ответ России на присвоение ЕС активов ЦБ РФ приведет к катастрофе в Европе

«Российская газета» 

Ответ России на экспроприацию Еврокомиссией замороженных в Евросоюзе активов ЦБ РФ станет катастрофой для мирового финансового рынка. Ведь если недружественные РФ страны примут правовые нормы о конфискации российских активов (что, по сути, является воровством доверенного им имущества и денег), то наша страна ответит зеркально, и национализирует замороженные активы недружественных стран, которые суммарно не уступают нашим капиталовложениям. Европа, этот раболепный вассал США, снова проиграет - как, собственно, было и будет всегда. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве