Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Собянин: На севере Москвы идет строительство 30 домов по реновации, столько же корпусов проектируется

«Российская газета» 

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин, на севере столицы уже введено в эксплуатацию 39 домов, из них 38 передано под заселение. Новые квартиры получили около 16 900 жителей САО.

Минпромторг в 2024 году предлагает начать эксперимент с маркировкой презервативов

«Российская газета» 

Минпромторг разработал новый эксперимент по маркировке медизделий. Ряд из них в России уже маркируется с прошлой осени, но сейчас этот перечень может быть расширен за счет включения в него презервативов. Соответствующий проект постановления правительства РФ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Из-за чего может протестовать любимица россиян Орнелла Мутти

«Российская газета» 

На этой неделе итальянскую кинозвезду Орнеллу Мути могли видеть в России и на Московской неделе моды, и на Всемирном фестивале Молодежи в "Сириусе". Орнелле Мути пришлось отвечать на многие вопросы журналистов, но эксклюзивное интервью она дала только одно.

Костюмы, твид и монохром: какие тенденции выявила Парижская неделя моды

«Российская газета» 

Только что в Париже завершилась Неделя моды на осенне-зимний сезон 2024/2025 по классу RTW (готовой одежды). То есть той самой, которая, в отличие от "высокой моды", призвана сориентировать многочисленных дизайнеров, работающих на пошивочный бизнес в самом широком смысле этого слова, да и подсказать женщинам, на что стоит обратить внимание не только во время шопинга, но и инспектируя собственный гардероб.

Самый мощный в мире самоходный миномет "Тюльпан" получил дополнительную защиту

«Российская газета» 

Подразделения российской артиллерии, вооруженные тяжелыми самоходными минометами 2С4 "Тюльпан", вносят значительный вклад в уничтожение живой силы и техники киевского марионеточного режима. Это уникальное оружие также активно применяется для разрушения различных укреплений.



Единая лига: В тройке лидеров казанский УНИКС, ЦСКА и питерский "Зенит"

«Российская газета» 

Накануне матчем между пермской "Пармой" и санкт-петербургским "Зенитом" (73:83) завершился третий тур второго этапа мужской баскетбольной Единой лиги в соревновании команд за 1-6-е места в регулярном сезоне. Главный итог тура: появился единоличный лидер, это действующий обладатель титула казанский УНИКС.

Писториус: Германия хочет расширить военное присутствие на Крайнем Севере

«Российская газета» 

Берлин планирует расширить свое присутствие на Крайнем Севере, заявил германский министр обороны Борис Писториус по итогам визита на норвежскую военную станцию на границе с Россией.

Задержание члена RAF Даниэлы Клетте стало возможным благодаря технологии ИИ

«Российская газета» 

В феврале немецкие власти объявили об аресте 65-летней Даниэлы Клетте, предполагаемого члена бывшей немецкой крайне левой организации "Фракция Красной Армии" (RAF), разыскиваемой на протяжении десятилетий, в частности, за покушение на убийство и несколько грабежей. Как сообщает BFM TV, задержание стало возможным благодаря использованию программного обеспечения для распознавания лиц.

Volkswagen предъявлены иски по сгоревшим автомобилям на сухогрузе Felicity Ace

«Российская газета» 

Два года назад затонул сухогруз Felicity Ace, перевозивший на своём борту более 3900 автомобилей. Концерн Volkswagen столкнулся с обвинениями в том, что именно он должен отвечать перед пострадавшими в результате ЧП.

Вячеслав Гладков сообщил о завершении ремонта в музыкальной школе Старого Оскола

«Российская газета» 

В музыкальной школе №5 города Старого Оскола Белгородской области завершился масштабный ремонт. Работы были проведены в рамках национального проекта "Культура", сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Сотрудники МЧС Беларуси перед 8 Марта подарили женщинам тюльпаны и спели песни

«Российская газета» 

Сотрудники белорусского МЧС в канун 8 Марта преподнесли жительницам Гродно 112 тюльпанов разных цветов. Пройдя торжественным маршем по центральной улице областного центра, спасатели дарили очаровательным женам и матерям весенние цветы и поздравительные открытки, в которых, правда, не забыли напомнить и о правилах безопасности, передает БЕЛТА.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Саратовская область нарушила правила безопасности регионального портала

«Российская газета» 

Саратовская область нарушила правила безопасности регионального портала "Электронная регистратура", который используется также для записи жителей региона на прием к врачу.

Полковник Матвийчук рассказал, как подтаявший снег помогает вычислять снайперов

«Российская газета» 

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук назвал очень сложной задачей обнаружение вражеского снайпера на поле боя. Тем не менее, по его мнению, для этого существует целый набор практических методов.

Volkswagen сделал из Polo автомобиль для фермеров

«Российская газета» 

Компания Volkswagen представила на рынке Бразилии новую модификацию хэтчбека Polo, которая называется Robust. Утверждается, что новинка ориентирована в первую очередь на фермеров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин