Мы в Telegram
Добавить новость
«Российская газета»
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Путин уверен, что Россия управляется Богом, но живет талантами своего народа

«Российская газета» 

Президент России Владимир Путин согласен с мнением российского государственного деятеля, генерала-фельдмаршала Бурхарда Кристофа Миниха о том, что Россия управляется богом, но живет страна, по мнению главы государства, благодаря русскому и другим народам, населяющим ее.

В Москве капитально отремонтируют 2,3 тысячи жилых домов

«Российская газета» 

В Москве продолжается реализация самой масштабной в новейшей истории программы капремонта. Согласно ей, до конца этого года будут приведены в порядок 2334 дома, или на три десятка домов больше, чем год назад.

С чем возвращаются белорусы со Всемирного фестиваля молодежи

«Российская газета» 

С первого по седьмое марта на федеральной территории "Сириус", примыкающей к городу-курорту Сочи, проходил Всемирный фестиваль молодежи. Событие получилось масштабным: на него прибыли 20 тысяч участников из 188 стран. Следом за российской самой массовой делегацией оказалась белорусская - 630 человек.

Путин: Россию отличает от других стран многообразие культур, религий и традиций

«Российская газета» 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в "Сириусе" ответил на вопрос о русской душе и отличиях России от других стран.



Анатолий Токов: У меня по-прежнему есть желание и интерес провести бой с Исмаиловым

«Российская газета» 

Российский боец смешанного стиля Анатолий Токов, выступавший в турнирах таких организаций, как Bellator, M-1 Global, ACB, Rizin FF, Fight Nights, прокомментировал отмену боя с другим известным средневесом Магомедом Исмаиловым.

Как Илья Репин Серова и Малявина учил, рассказывает необычный проект в "Новом Иерусалиме"

«Российская газета» 

Вихрь из анонимных цитат уносит в мастерскую Ильи Ефимовича: "Это не тот ли самый Репин, который написал "Бурлаков"? По-блогерски краткий указатель направляет: "Репин туда". Вот так иронично и как будто легкомысленно начинается выставка "Мастер Репин. Эпизоды из жизни учителя и учеников" в "Новом Иерусалиме". Это не спор с большим монографическим проектом Третьяковской галереи. Это новый ракурс, новый взгляд на автора "Бурлаков на Волге", "Ивана Грозного и сына его Ивана", "Не ждали". Шутка ли, у Репина... Читать дальше...

На Урале в 25 раз повысят штраф для "зайцев"

«Российская газета» 

В Екатеринбурге те, кто едет в общественном транспорте зайцем, будут платить штраф - 2,5 тысячи рублей. Он вырастет в 25 раз. Сейчас - 100 рублей.

В США у побережья Массачусетса появился вымерший 200 лет назад вид кита

«Российская газета» 

У побережья американского штата Массачусетс был замечен серый кит, что эксперты называют "невероятно редким событием". Считается, что этот вид вымер в Атлантическом океане более 200 лет назад.

В Москве вырос оборот розничной торговли на 7,3%

«Российская газета» 

У москвичей выросла покупательская способность: в прошлом году оборот розничной торговли в столице составил 6,6 трлн рублей, что на 7,3% больше в сопоставимых ценах по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Утверждены новые квоты на экспорт консервов

«Российская газета» 

Больше четырех тысяч тонн переработанной рыбы и сто тысяч тонн морепродуктов теперь могут экспортировать производители российского эксклава без лишних затрат за пределы ЕАЭС.

В Красном море перебили уже четыре кабеля, соединяющих Европу, Азию и Африку

«Российская газета» 

В Красном море перебили уже четыре подводных линии связи Asia-Africa-Europe 1 (AAE-1), Europe India Gateway, Seacom и TGN. Они соединяют Европу, Азию и Африку. Эксперты полагают, что увеличение числа таких инцидентов может привести к параличу международных коммуникаций.

Сергей Шойгу проверил предприятия, выпускающие зенитные комплексы и ракеты к ним

«Российская газета» 

Глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу продолжает инспектировать оборонные предприятия, которые обеспечивают оружием, техникой и аппаратурой задействованные в специальной военной операции армейские части и соединения.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Видеотрансляция: В Сириусе проходит церемония закрытия Всемирного фестиваля молодежи

«Российская газета» 

Церемонии закрытия столь крупных международных событий всегда нечто особенное, но прощание со Всемирным фестивалем молодежи обещает стать действительно потрясающим и незабываемым шоу.

Решетников: Экономика Азово-Черноморского региона будет расти опережающими темпами

«Российская газета» 

За счет развития транспорта, АПК, обрабатывающих производств, туризма, а также программ развития новых регионов экономика Азово-Черноморского региона продолжит расти быстрее, чем в среднем по России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании по Югу России с президентом РФ.

Валентина Матвиенко призвала к денонсации невыгодных соглашений

«Российская газета» 

Сенаторам вместе с МИД, минюстом и экспертами стоит проанализировать все международные соглашения на предмет того, отвечают ли они национальным интересам России и не дают ли преимущества недружественным странам. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании палаты в среду.

Путин рассказал о планах строительства и реконструкции автодорог на юге России

«Российская газета» 

В ближайшие пять лет будут построены и реконструированы более 700 километров автодорог федерального и регионального статуса на юге страны, заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию регинов Юга и Приазовья.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Ограничения движения в центре Томска 9 Мая продлятся с 00.00 до 18.00

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Кожно-венерологический диспансер Подмосковья изменил логотип