Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

«А может лучше дружить?»: попытка пёсика примирить котиков рассмешила соцсети

Ridus.ru 

Пёсики больше всех на свете не терпят ссор, а потому всегда стараются примирить враждующие стороны. Вот и очаровательный пушок из видео решил разрядить обстановку между двумя очень недовольными усатыми проказниками.

«Я тут сплю»: котёнок занял тапочку и был очень доволен собой

Ridus.ru 

Мы можем покупать самые тёплые и лучшие лежанки, но наши меховые детишки все равно выберут себе другое место для сна. Например, у многих маленьких пушистиков особо излюбленное место для сновидений — это обувь любимого хозяина.

10+ блюд, от способа подачи которых дергается глаз

Ridus.ru 

Когда люди обедают или ужинают в ресторане, они часто оценивают не только вкус и качество блюд, но и их подачу. Многие заведения умеют подавать еду красиво и аппетитно, но некоторые так сильно хотят поразить клиентов своей оригинальностью, что превращают подачу блюда в нечто фриковатое и напрочь отбивающее желание есть. Вот несколько примеров безумно странных способов подачи, от которых дергается глаз.



«Потом поймаю»: кошка решила порыбачить в аквариуме, но что-то пошло не так

Ridus.ru 

Котейка из этого видео захотела съесть на обед свежую рыбку вместо надоевшего сухого корма и решила, что сможет поймать ее в домашнем аквариуме. К сожалению, киса не подумала о том, что аквариум слишком большой и глубокий, и она не сможет даже дотянуться рыбок.

Красой «НЕФАЗа»-2023 признана Луиза Мензелинцева

Ridus.ru 

Во Дворце молодежи Нефтекамска завершился конкурс красоты и таланта «Краса НЕФАЗа», гран-при которого в этом году достался Луизе Мензелинцевой, инженеру-технологу ОГТ, — пишут «Вести КАМАЗа».

Разлившаяся река заблокировала выход из домов для 15 человек в Новгородской области

Ridus.ru 

В Новгородской области вышла из берегов реки Волхов и затопила несколько населённых пунктов. Особенно пострадали земельные участки в населенных пунктах Краснофарфорный, Волхов Мост и Марьино. Сообщается, что в одном из поселков 15 человек заблокированы в домах.

В Сети обнаружена одна из самых милейших профессий — няня для панд

Ridus.ru 

Это видео явно заставит растаять не одно сердечко, потому что на нем сняты мужчины, у которых самая милая профессией на земле: они — няни для маленьких панд. Мужчины нежно и бережно качают пандочек на руках, заботясь о них, как о собственных детях. Маленькие панды, в свою очередь, тепло устроились в объятиях своих нянь, наслаждаясь уютными объятиями.

Погибла актриса дубляжа Елена Шульман. Она была голосом Джулии Робертс и Моники Беллуччи

Ridus.ru 

В ДТП погибла известная актриса дубляжа Елена Шульман. Женщину сбил троллейбус на остановке в Санкт-Петербурге. На видео видно, как она неосторожно шагнула на проезжую часть перед прибытием троллейбуса.

Район Гамбурга окутан облаком ядовитого дыма

Ridus.ru 

В немецком Гамбурге вспыхнул пожар на двух складах, район Ротенбургсорт оказался окутан ядовитым облаком дыма. Жителям района рекомендовали закрыть все окна и выключить вентиляцию.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Российские бойцы показали свой быт на передовой

Ridus.ru 

Военнослужащие одного из подразделений российской армии показали, как живут на передовой. Как сообщает Readovka, благодаря помощи волонтеров бойцам удалось обустроить вполне приличные бытовые условия, несмотря что на их направлении идут активные боестолкновения.

В Польше отмечен рост забытых заболеваний

Ridus.ru 

С начала этого года в Польше в несколько раз выросло число пациентов с инфекционными заболеваниями. В несколько раз вырос показатель заболеваемости туберкулезом, коклюшем и полиомиелитом, а также ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем).

Эксперт Минфина дала россиянам совет, как накопить на отпуск

Ridus.ru 

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольги Дайнеко дала совет, как распределить семейный бюджет, чтобы накопить на отпуск. Финансист считает, что стоимость отдыха не должна превышать месячный семейный бюджет.

«Лазерный кот»: неудачный поворот кота обернулся раскрытием его суперспособностей

Ridus.ru 

Мы знаем не очень много о наших пушистых друзьях. Разумеется, базовые вещи об образе жизни, питании и характере нам все же доступны, но даже этого порой недостаточно, чтобы узнать все их тайны.

15 чёрных котиков, приносящих удачу и радость своим хозяевам

Ridus.ru 

Чёрных котиков считают очень загадочными и даже немного магическими существами. Однако вопреки жутким суевериям они, как и все усатые проказники, любят резвиться, бегать без причины по дому, охотиться за носками хозяина и делать другие совершенно нормальные кошачьи вещи. Кроме того, по мнению учёных, пушистики чёрного окраса одни из самых дружелюбных котиков, готовые терпеть многое ради любимого хозяина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Арбитр Федотов оценил решение Казарцева не удалять Мойзеса в матче ЦСКА — «Спартак»

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Жители Магаданской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»