Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 18.04.2023

Эльфы в игре про Голлума будут говорить на эльфийском только за деньги

Ridus.ru 

Грядущая приключенческая игра «Властелин колец: Голлум» от Daedelic Entertainment вызвала у игроков разногласия по поводу того, что разработчик решил взимать дополнительную плату за подлинный эльфийский язык.

15 необычных 3D-тортов, которые слишком хороши для того, чтобы их съесть

Ridus.ru 

Талантливая художница и кулинар из Франции по имени Эмили Тоселло сделала свой первый торт в 2015 году, когда готовилась к дню рождения своей дочери Хэйвен. Она и представить себе не могла, что этот торт станет началом творческого пути, который навсегда изменит ее жизнь.

Генсек РФС Митрофанов: сборная по футболу не примет участия в турнире в Центральной Азии

Ridus.ru 

Сборная России по футболу не примет участия в чемпионате Ассоциации футбола Центральной Азии (CAFA), поскольку сама же и отказалась, рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

«Все ради отдыха»: котик совершил акробатический трюк, чтобы удобно лечь

Ridus.ru 

Домашние кошки в большинстве случаев — изнеженные пухленькие хищники. Порой им лень прыгнуть на подоконник или дойти до любимой мягкой лежанки. Однако иногда они все же вспоминают о важности физических упражнений, например, как котик из видео.

Всё больше работодателей отдают предпочтение геймерам как работникам

Ridus.ru 

Видеосервис YouTube заказал специфический опрос, который показал, что работодатели всё больше доверяют молодым кандидатам, которые являются геймерами. На работу с охотой готовы принять человека, который покажет, что его хобби помогло ему развить важные навыки.

В России пройдет первый Форум винного туризма

Ridus.ru 

«I Форум винного туризма: успешные практики и тенденции» пройдет с 11 по 13 мая 2023 года в Абрау-Дюрсо. Мероприятие организовано Центром туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра.

Хакер Гэри Боузер остался в долгу перед Nintendo на всю жизнь

Ridus.ru 

Печально известный хакер Гэри Боузер был освобожден от тюремного заключения, однако теперь он останется в долгу перед компанией Nintendo до конца своей жизни. Напоминаем, что в феврале 2022 года Боузер был приговорен к 40 месяцам тюремного заключения за распространение и продажу устройств, позволяющих заниматься игровым пиратством.



В Москве прошел крупнейший фестиваль татуировок

Ridus.ru 

В столичном бизнес-центре Amber Plaza завершился 20-й Московский Фестиваль татуировки — долгожданное событие для причастных и посвященных, а также для огромной массы желающих если не приобщиться, то хотя бы прикоснуться к одной из древнейших мировых субкультур.

Исследование: женщины больше работают по дому, даже если их зарплата выше, чем у мужа

Ridus.ru 

Традиционное распределение семейных ролей в современном обществе предполагает, что мужчина выступает главным добытчиком и кормильцем, а основная задача женщины — поддерживать «домашний очаг». Но даже в том случае, если зарплата жены сопоставима с доходами мужа, а то и вовсе их превышает, она все равно тратит больше времени на работу по дому и уход за детьми, чем супруг, показало недавнее исследование Pew Research Center.

В сеть выложили самые подробные МРТ-сканы мозга из существующих

Ridus.ru 

Спустя пятьдесят лет после того, как людям представили первое описание магнитно-резонансной томографии (МРТ), учёные отметили эту годовщину самым точным сканированием мозга в истории. Исследование провели команды из самых разных американских университетов, включая Пенсильванский университет и Центр медицинских наук Теннесси, и в итоге они создали МРТ-изображение, которое в 64 миллиона раз чётче любого современного.

Эксперт: ускоренный рост Китая не спасет мировую экономику от рецессии

Ridus.ru 

Экономика Китая в первом квартале выросла до 28,499 триллиона юаней (около 4,14 триллиона долларов) — на 2,2% по отношению к предыдущему кварталу и на 4,5% в годовом выражении, сообщило Государственное статистическое управление КНР.

Студентов Московского авиационного института перевели на дистант из-за кори

Ridus.ru 

Студенты Московского авиационного института переведены на удаленное обучение из-за профилактики кори. Такое требование руководства МАИ вступает в силу с 19 апреля и продлится до 2 мая.

Российских баскетболистов не допустили до отбора на Олимпиаду-2024

Ridus.ru 

Мужская сборная России по баскетболу не примет участия в отборочном турнире к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Соответствующее решение принял исполком Международной федерации баскетбола (ФИБА).

На косметике из магазина Sephora выросли целые колонии бактерий

Ridus.ru 

Многие девушки тестируют в магазинах косметику перед покупкой, однако вряд ли это можно назвать хорошей идеей после просмотра видеоролика, который выложил популярный микробиолог. По просьбе своих подписчиков специалист взял мазки с губной помады, румян, теней для век, консилеров и туши для ресниц в французском магазине Sephora, а затем поместил пробы в чашки Петри и инкубировал в течение нескольких дней.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Алиев: проживающие в Карабахе армяне должны принять гражданство Азербайджана или переехать

Ridus.ru 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, проживающие на спорной территории Карабахского региона, должны либо принять гражданство Азербайджана, либо искать другое место для проживания.

Reuters: Индия и Китай скупают российскую нефть выше потолка цен

Ridus.ru 

Львиную долю российской нефти в апреле скупают Индия и Китай по ценам выше ценового предела в 60 долларов за баррель, установленного ЕС и G7, подсчитал Reuters. Согласно последним данным Refinitiv Eikon, отгруженный в первой половине апреля ключевой сорт российской нефти Urals в основном направляется в порты Индии и Китая. По расчетам Reuters, на Индию приходится более 70% морских поставок этой марки, на Китай — около 20%.

Тест: отгадайте фильм по цитате персонажа Георгия Вицина

Ridus.ru 

18 апреля 1917 года родился знаменитый Трус из комедий Гайдая — народный артист СССР Георгий Вицин. Актер исполнил около сотни ролей в кино, озвучил не менее 80 мультфильмов, более 30 лет служил в Театре-студии киноактера.

Появился трейлер фильма «Сто лет тому вперед» по фантастической вселенной Булычева

Ridus.ru 

В Сети появился полноценный трейлер киноленты «Сто лет тому вперед» по вселенной советского писателя-фантаста Кира Булычева. Роль главного злодея исполнит Александр Петров. В нем также задействованы такие звезды как Константин Хабенский, Виктория Исакова, Федор Бондарчук и Юра Борисов.

Университет Рокфеллера: заболевания десен могут вызвать обострение артрита

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Рокфеллеровского университета (США), заболевания десен позволяют бактериям во рту просачиваться в кровоток, активируя иммунный ответ, который может вызвать обострение ревматоидного артрита.

АСИ подтвердило факт переговоров с футбольными фанатами об отмене Fan ID

Ridus.ru 

Представитель Агентства стратегических инициатив (АСИ) подтвердила в беседе с «Ридусом», что генеральный директор агентства Светлана Чупшева провела в начале апреля встречу с российскими организациями футбольных фанатов, на которой прозвучали предложения отказаться от использования Fan ID.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни