Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 01.04.2023

Почти полмиллиона человек собрала новая волна акций протеста в Израиле

Ridus.ru 

Прошедшая вечером 1 апреля по всему Израилю новая волна массовых акций протеста против судебной реформы собрала в общей сложности более 445 тысяч участников, утверждают организаторы демонстраций.



«Что на счет покушоц?»: звоночек вызова еды для песика сняли на видео

Ridus.ru 

Собаки настолько любят полакомиться, что готовы пойти на любые ухищрения, лишь бы получить желаемое. Хозяева этого песика с видео пошли ему навстречу и установили милый звоночек, чтобы малыш давал знать, когда он хочет покушать. Скорее всего, звонок не замолкает дольше, чем на 5 минут.

«На 8-10% „кинули“»: в Жилсоюзе заявили, что россияне переплатили за отопление зимой

Ridus.ru 

Член комитета ЖКХ торгово-промышленной палаты РФ Константин Крохин рассказал, как теплая зима сказалась на кошельках россиян. По его словам, теплая погода и обман жилищно-коммунальных служб стали причиной того, что жители страны заплатили за теплоснабжение примерно на 10% больше положенного.

Неловкие попытки корги поднять свою пушистую пятую точку рассмешат кого угодно

Ridus.ru 

Многие люди обожают корги за их маленькие короткие лапки и смешные меховые попки в форме сердечка. Хотя эти части тела придают корги особое очарование, порой они также создают много трудностей, и маленький герой видео это подтверждает.

Шойгу заявил о увеличении выпуска высокоточных средств поражения для войск

Ridus.ru 

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел в штабе объединенной группировки российских войск совещание по вопросам обеспечения боеприпасами. Он заслушал доклады по текущей обстановке и сообщил, что обеспечение войск средствами поражения находится на постоянном контроле в правительстве и Минобороны РФ.

Новый метод борьбы с болезнью Альцгеймера может стать открытием российской школьницы

Ridus.ru 

17-летняя ученица из Солнечногорска Яна Костикова совместно со своим научным руководителем изучает уникальные свойства ананаса, которые способны помочь многим больным людей.

Участвующие в СВО крымчане получат земельные участки у моря уже в апреле

Ridus.ru 

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что все крымчане, которые участвуют в СВО, получат земельные участки. При этом земля будет расположена в прибрежной зоне. Распоряжение касается и добровольцев.

Цифровые художники рисуют портреты домашних любимцев: 20 иллюстраций

Ridus.ru 

В век современных технологий уже неинтересно просто фотографировать своих домашних любимцев. Поэтому некоторые хозяева решают увековечить своих питомцев более оригинальными способами. На помощь им приходит компания Covatar. Это команда цифровых художников, которые вручную создают портреты людей и животных.

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


University of Cambridge: жесткая дисциплина повышает риск развития проблем с психикой

Ridus.ru 

По данным нового исследования ученых из Кембриджского университета (Англия) и Университетского колледжа Дублина (Ирландия), дети, которые воспитывались в условиях жесткой дисциплины, имеют повышенный риск развития проблем с психическим здоровьем в будущем.

«Танцы на льду»: тигры устроили побегушки на льду и уморили Сеть

Ridus.ru 

Животные любят резвиться в снегу, и большие котики из видео не стали исключением. Эти полосатые пушистые не могли упустить возможность устроить побегушки на льду, поэтому собрались все вместе и начали играть. Однако тигры не учли того факта, что поверхность очень скользкая, а потому каждый раз съезжали с неё, словно с горки.

10+ забавных и милых котиков породы манчкин

Ridus.ru 

Многие из вас наверняка видели забавные видео или картинки с очаровательными котиками породы манчкин. Несмотря на то, что у них короткие лапки, это ничуть не мешает им бегать, резвиться и всюду следовать за своим любимым хозяином. К тому же пушистики очень игривые и дружелюбные, а некоторые владельцы даже отмечают особую любовь проказников к разным блестящим вещам. С этими котейками точно не соскучишься!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что произошло 26 апреля в истории Якутии

Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские