Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 25.04.2023

Китайскую компанию NetEase подставили: она не подавала в суд на Blizzard

Ridus.ru 

Вчера китайские СМИ сообщили, что компания NetEase подала в суд на своего бывшего американского партнёра Blizzard, чьи игры она распространяла на территории Китая в течение 14 лет. Оказывается, это заявление было ложным и основано на китайском судебном документе, в котором иск предъявляет один разгневанный человек по имени Ян Цзюнь.

«Не тормози, балбес»: пес стащил корм из-под носа брата и был очень этом рад

Ridus.ru 

Собакен из этого видео на собственном горьком опыте убедился в том, что в большой семье нельзя щелкать клювом. Когда хозяин поставил перед ним миску с кормом, он не приступил к трапезе, а стал думать, стоит ли ему есть то, что дали.

Работники из компании Sega заявили о создании профсоюза

Ridus.ru 

Более 100 сотрудников Sega в Калифорнии заявили, что собираются объединиться в профсоюз, чтобы улучшить свои условия. Как и в предыдущих случаях, первыми возмутились рабочие, которые отвечают за тестирование, локализацию и маркетинг и желают увеличения зарплат и сбалансированного графика.

Университет Эдинбурга: польза, которую может принести диета, зависит от пола и возраста

Ridus.ru 

Исследователи из Эдинбургского университета (Шотландия) обнаружили, что польза от низкокалорийной диеты сильно зависит от пола и возраста человека, который ее соблюдает. Сначала команда ученых проверила влияние низкокалорийной диеты на мышей.

15+ фотографий неудач, которыми люди не могли не поделиться в Сети

Ridus.ru 

Нет ничего более раздражающего, чем «последняя капля» в и без того ужасный день. В такой день, когда кажется, что проблемы возникают одна за другой, и им нет конца и края. И хотя определенные неудобства в такие дни заставляют нас размахивать белым флагом, но видя, как они случаются с кем-то другим, мы часто чувствуем себя немного лучше (как бы трудно это ни было признать).

Институт Макса Планка создал роботов-медуз для очистки вод

Ridus.ru 

Учёные в рамках кибернетики часто вдохновляются существами из живой природы, вот и на этот раз изобретатели из Института физики Общества Макса Планка (Германия) впечатлились медузами. Результатом этого вдохновения стал робот-медуза, который может удалять мусор из деликатных океанических сред вроде коралловых рифов.

10+ странных дизайнерских решений, над которыми невозможно не смеяться

Ridus.ru 

Среди дизайнеров, как и среди людей других профессий, есть очень хорошие специалисты и те, кто совершено не умеет делать свою работу. В популярном интернет-сообществе «Comic sans galore» пользователи регулярно делятся уморительными дизайнерскими неудачами. Мы собрали коллекцию лучших из худших работ горе-дизайнеров, и над ними просто невозможно не смеяться.



Великобритания весь год может испытывать дефицит свежих овощей

Ridus.ru 

Британская сеть супермаркетов Morrisons ограничивает — уже не в первый раз — продажи перца в своих магазинах из-за проблем с поставками, которые связаны с плохой погодой в Испании. Супермаркет установил лимит этого продукта на одного покупателя, но надеется снять ограничения уже через несколько дней. Однако в будущем они могут повторятся, предупреждают эксперты.

Пять человек погибли из-за самодельного газового котла в Челябинской области

Ridus.ru 

Пять человек погибли из-за самодельного газового котла в Челябинской области. Собственник квартиры самостоятельно подключил прибор, а затем сдал квартиру в аренду 20-летней девушке, передает Telegram-канал SHOT.

Пражский университет изобрёл ботов для производства пива

Ridus.ru 

Чем дольше варится пиво, тем больше шансов, что микроорганизмы проникнут внутрь и испортят всю партию. Процесс брожения занимает до четырёх недель, и за это время бактерии успевают попасть в сусло, из-за чего вкус напитка радикально портится. Кроме того, перед разливом все дрожжевые клетки должны быть отфильтрованы, что также занимает очень много времени.

В Европе усиливается раскол из-за Китая

Ridus.ru 

Когда казалось, что политика Европы в отношении Китая уже не может стать более разобщенной, две самые могущественные страны Евросоюза разошлись во мнениях по поводу того, стоит ли возобновлять умирающее инвестиционное соглашение с авторитарной сверхдержавой.

Шесть продуктов, которыми нельзя кормить кошек

Ridus.ru 

Большинство кошек привередливы в еде, но они нередко поддаются соблазну попробовать что-нибудь со стола людей. И хотя многие «человеческие» продукты безопасны для домашних животных, некоторые из них могут быть токсичными для кошек, даже в небольших количествах. Вот несколько продуктов, которыми лучше не кормить своих пушистых любимцев.

Разработан гель, убивающий опухоли в головном мозге

Ridus.ru 

Врачи уже давно ищут способы победы над глиобластомой, агрессивной формой рака головного мозга, которая обычно лечится хирургическим путём, однако в большинстве случаев даёт рецидив. Дело в том, что даже, если операцию проведёт лучший хирург, из-за деликатности места остаются крохотные частицы опухоли, которые в будущем дают метастазы.

Ключевой индикатор сигнализирует о рецессии в США в середине 2023 года

Ridus.ru 

Индекс опережающих экономических индикаторов от Conference Board — один из ключевых в США — в марте снизился на 1,2%, до 108,4 пунктов после сокращения на 0,5% в феврале. Он упал двенадцатый месяц подряд, сигнализируя о том, что рецессия в стране начнется в середине 2023 года.

Когда она не в настроении: неудачные попытки котика понежиться уморили Сеть

Ridus.ru 

Девушки — очень тонкие натуры, которые важно хорошо чувствовать. Котик из этого видео не уловил настроение своей пассии и решил понежиться в совсем не подходящий момент, из-за чего началась шерстяная потасовка.

Университет Восточной Англии: загрязнение воздуха ухудшает умственные способности детей

Ridus.ru 

Согласно новому исследованию ученых из Университета Восточной Англии, плохое качество воздуха может вызвать когнитивные нарушения у детей в возрасте до двух лет. В исследовании приняли участие семьи с детьми из сельской местности Индии, за которыми наблюдали с октября 2017 года по июнь 2019 года.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Излишнее давление «зеленых» грозит разрушить мировое судоходство

Ridus.ru 

Большая часть современной одежды и гаджетов идут к будущим потребителям через океан. Корабли перевозят свыше 80% мировых товаров, но большинство из них при этом сжигают тяжелое сернистое топливо, что создает проблему в сегодняшнем стремительно «зеленеющем» мире: нарастает давление на отрасль с требованием устранить углеродный след.

Заслуженный врач РФ Каган оценил риски от захвата боевиками биолабораторий в Судане

Ridus.ru 

Центральную государственную лабораторию Судана захватила одна из сторон военного конфликта. В результате в ее распоряжении оказались образцы возбудителей опасных заболеваний. Например, кори, холеры и полиомиелита. Представитель Всемирной организации здравоохранения в Судане Нима Саид Абид заявил, что страна оказалась в зоне повышенной биологической опасности, поскольку невозможно гарантировать сохранность биоматериала.

Депутат Бурматов раскрыл алгоритм законодательной борьбы с бездомными животными

Ridus.ru 

Правительство поддержало законопроект «Единой России» и «Новых людей», который дает регионам право выбирать, как решать вопросы с бездомными животными. По данным «Известий», кабмин предлагает губернаторам и заксобраниям принимать собственные законы из-за неблагоприятной обстановки с безнадзорными животными в ряде субъектов РФ.

СК возбудил дело против мужчины, оскорбившего ребенка в шапке с буквой Z

Ridus.ru 

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело против жителя Екатеринбурга, который оскорбил 11-летнего мальчика за шапку с буквой Z, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление помощника руководителя СУ СК России по Свердловской области Максима Чалкова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Хазин: Путин скоро даст ход своему главному «козырю» в рукаве

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Во Владивостоке мошенника лишили свободы за хищение 18 миллионов рублей