Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 11.04.2023

Как избежать боли и травм во время занятий спортом

Ridus.ru 

Во время занятий любым спортом существует риск возникновения болезненных ощущений и получения травмы. Чтобы снизить этот риск, необходимо соблюдать правильную технику выполнения упражнений. Но важно не только это. Вот еще несколько вещей, которые помогут избежать боли во время тренировок и предотвратить наиболее распространенные травмы.

Вышел трейлер нового японского фильма про вселенную Resident Evil

Ridus.ru 

Популярность игровой вселенной Resident Evil лишь возросла с выходом ремейка четвёртой части, а теперь подоспел и новый фильм с участием таких культовых героев, как Леон Кеннеди, Джилл Валентайн и Клэр Рэдфилд. Судя по трейлеру, новое кино выглядит вполне неплохо, а классический состав персонажей делает Death Island хорошим развлечением.

Теперь в классику Jedi Outcast можно играть при помощи VR-гарнитуры

Ridus.ru 

Это одно из тех творений, которое откровенно переворачивает всё наше представление о пользовательских модификациях, поскольку раньше никто не видел классическую игру Star Wars: Jedi Outcast в формате VR. Более того, фанаты скрупулёзно проработали все движения световыми мечами и использование Силы в одной из лучших игр по «Звездным войнам», словно она изначально была сделана для виртуальной реальности.

Депутат Картаполов: живущие за рубежом россияне могут оформить отпуск ради службы в армии

Ridus.ru 

Военнообязанным гражданам России, которые в настоящее время проживают за рубежом, например, из-за работы, рекомендуется взять отпуск на год и вернутся на родину для прохождения армейской службы. Об этом заявил автор законопроекта об электронных повестках, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Макрон – китайский агент? Президента Франции заклеймили за «сдачу» Тайваня Китаю

Ridus.ru 

Группа политиков и законодателей со всего мира раскритиковала «непродуманные высказывания» президента Франции Эммануэля Макрона о Тайване, сделанные в недавнем интервью Politico.

«Кина не будет»: голливудские сценаристы собираются бастовать впервые за 15 лет

Ridus.ru 

В Голливуде может произойти первая за 15 лет забастовка сценаристов. В начале апреля Гильдия писателей Америки (WGA) призвала своих членов дать ей право объявить об остановке работы, если не удастся достигнуть соглашения о новом контракте с Альянсом кино- и телепродюсеров (AMPTP).



«Не смейся, кожаный, помоги»: кот застрял в диване, но попытался сохранить достоинство

Ridus.ru 

Котейки часто попадают в нелепые ситуации, но всегда делают вид, что любая неловкость была частью их плана. Котофей из этого видео решил поступить так же. Он умудрился застрять в диване из-за слишком активных тыгыдыков, но попытался сохранить максимум спокойствия и достоинства.

Канада ввела санкции против замминистра обороны России Панков и компаний Пригожина

Ridus.ru 

Канада расширила антироссийские санкции, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Под новые ограничения попали заместитель министра обороны России Николай Панков, компании, связанные с основателем частной военной компании «Вагнер» Евгением Пригожиным и глава Татарстана Рустам Минниханов.

The Economist: за попыткой взорвать российский самолет А-50 могли стоять агенты СБУ

Ridus.ru 

За попыткой взорвать российский разведывательный самолет на военном аэродроме в Мачулищах могли стоять агенты СБУ, сообщает The Economist со ссылкой на утекшие данные американской разведки.

Мальчик впервые услышал голоса своих родных, и его реакция на это бесценна

Ridus.ru 

Большинство детей знакомятся с голосами своих родителей и других родственников еще в утробе матери. Но мальчик по имени Сойер Ленглин впервые услышал голоса своих родных только в возрасте четырех лет. Он родился с редким генетическим заболеванием, называемым синдромом Пендреда, из-за которого он ничего не мог слышать.

Долговое бремя беднейших стран достигло самого высокого уровня за 25 лет

Ridus.ru 

Выплаты по внешнему долгу составят в среднем более 16% государственных доходов беднейших стран мира в этом году. Это самый высокий уровень с 1998 года, говорится в опубликованном во вторник докладе британской группы Debt Justice. В следующем году показатель увеличиться до 16,7% — более чем на 150% по сравнению с 2011 годом.

В культовом месте Чичен-Ица найден артефакт древних майя

Ridus.ru 

В культовом месте Чичен-Ица на юге Мексики был обнаружен каменный диск, изображающий древнюю игру индейцев. Считается, что этот вид спорта, известный как «пелота» («мяч»), играл значительную роль в социальной и политической жизни майя, и археологи полагают, что артефакт может служить напоминанием о матче, который был проведён более 1100 лет назад.

Пингвин решил показать фотографу грациозный прыжок, но потерпел фиаско

Ridus.ru 

Фотограф Брайан Бэйли работает на круизном лайнере и может исследовать множество действительно крутых мест. Одной из его любимых локаций является остров Сондерс (Фолклендские Острова), на котором обитают несколько видов птиц, в том числе пингвины.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


РФ исключили из Европейской сети Глобального альянса национальных правозащитных учреждений

Ridus.ru 

Россию исключили из Европейской сети Глобального альянса национальных правозащитных учреждений. Решение было принято Генеральной ассамблеей организации (ENNHRI, ГАНРИ).

15+ трогательных фото животных, которые безумно любят обнимашки

Ridus.ru 

Когда вы чувствуете себя подавленным, простые объятия могут отлично поднять настроение и сделать день лучше. Как и нам, нашим питомцам иногда хочется получить поддержку и почувствовать себя любимыми, поэтому они тоже нуждаются в крепких и теплых объятиях. Мы собрали коллекцию трогательных фотографий домашних животных, которые безумно любят обнимашки.

Россия начала экспорт топлива в Иран по железной дороге

Ridus.ru 

Россия впервые начала экспортировать топливо в Иран по железной дороге. Вице-премьер РФ Александр Новак анонсировал поставки российских нефтепродуктов в Иран еще осенью прошлого года, но в реальности они пошли только в этом году.

Космический корабль Juice отправится на Юпитер в четверг

Ridus.ru 

Если инопланетная жизнь действительно существует в нашей Солнечной системе, учёные считают, что найдут её на Марсе или ледяных спутниках Сатурна или Юпитера. Вот почему так много волнений вызывает новый космический корабль European Juice (Jupiter Icy moons Explorer), который на этой неделе покинет Землю и совершит восьмилетнее путешествие к Юпитеру. По прибытии аппарат проделает серию облётов трёх больших океанических спутников планеты — Каллисто, Ганимеда и Европы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину