Мы в Telegram
Добавить новость
Ridus.ru
Апрель
2023

Новости за 28.04.2023

Вышел новый трейлер телешоу про легендарные гонки Twisted Metal

Ridus.ru 

Twisted Metal — это винтажная серия игр, берущая своё начало в далёком 1995 году, когда вышла первая часть и снесла геймерам голову своими зажигательными битвами на автомобилях. В центре истории находился смертельный турнир, на который приглашались лучшие водители со всего мира, однако проигравшему доставалась смерть.

Десантису разрешили баллотироваться в президенты, оставаясь губернатором

Ridus.ru 

Законопроект о выборах, принятый Палатой представителей Флориды, позволит губернатору-республиканцу Рону Десантису принять участие в президентских выборах 2024 года, не покидая свой пост.

Университет Англии Раскин: ритмичная музыка ускоряет реабилитацию детей с травмами мозга

Ridus.ru 

Тяжелая черепно-мозговая травма у детей может привести к проблемам с функцией опорно-двигательного аппарата, ускорить восстановление которой помогает продолжительная физиотерапия, а также, по данным ученых из Университета Англии Раскин (Великобритания), ритмичная музыка.

По инди-игре Vampire Survivors снимут телевизионное шоу

Ridus.ru 

Стало известно, что в производстве находится мультсериал по необычайно популярной инди-игре Vampire Survivors. Телеадаптацию готовит студия Story Kitchen, которая работает в тесной связке с создателем игры Лукой Галанте.

«Куда он исчез?»: на видео сняли мистическую головоломку для котов

Ridus.ru 

Возможно, коты не так умны, как мы думали. По крайней мере, это видео ставит под сомнение их умственные способности. На нем два воинственно настроенных кота уже готовы кинуться в бой, но встающая между ними преграда усмиряет их пыл просто потому, что они сразу теряют друг друга.

Обновление Steam добавит возможность делать заметки и смотреть фильмы

Ridus.ru 

Судя по всему, скоро знаменитая игровая площадка Steam будет кардинально переработана, поскольку журналисты нашли в SteamDB упоминания новых возможностей. Так, теперь в клиенте можно будет делать собственные игровые заметки, менять способ вывода уведомлений и даже смотреть кино. А сегодня компания Valve официально подтвердила эту информацию, внедрив новые функции в текущую бета-версию клиента Steam.

Исследование: большинство миллениалов живут от зарплаты до зарплаты

Ridus.ru 

Почти три четверти миллиниалов (73%) в возрасте от 27 до 42 лет живут от зарплаты до зарплаты, показало исследование LendingClub, проведенное в США в марте. Это больше общего показателя для всего взрослого населения страны (60%).



Найдено самое старое в мире дерево, которое застало древних людей

Ridus.ru 

Глубоко в охраняемом древнем лесу на юге Чили уже тысячи лет растёт огромное дерево, которое известно под названием Великий Прадедушка (Gran Abuelo), или Alerce Milenario. Ещё в прошлом году учёные говорили о том, что это древо очень старое, однако только сейчас стало известно, сколько лет этому гигантскому кипарису, — судя по всему, он вполне может побороться за звание самого старого дерева в мире.

«Без нее справимся»: собачка пожаловалась на хозяйку и развеселила соцсети

Ridus.ru 

Пользовательница соцсетей под ником beagle_leiaa, которая ведет страничку от имени своей собачки Леи, недавно поделилась забавным видео с жалующейся на нее питомицей. Собаня серьезно обиделась на хозяйку и решила, что она и ее двуногий папа отлично справятся и без еще одного человека в доме.

Выход игры Star Wars: Jedi Survivor стал настоящей катастрофой

Ridus.ru 

Приключенческая игра Star Wars: Jedi Survivor наконец вышла и сегодня обзоры в Steam уже достигли резко негативных показателей, поскольку игроки ссылаются на ряд технических проблем и отвратительную оптимизацию. Разработанная студией Respawn и изданная EA, игра должна была ознаменовать собой триумфальное возвращение Кэла Кэстиса, однако в основном подарила геймерам лишь сбои и вылеты на рабочий стол.

Камера, установленная на собаке, показала, что волнует песиков: 15+ снимков

Ridus.ru 

Гриззлер — красивый пес породы бордер-колли, который стал первым в мире четвероногим фотографом. Он был звездой рекламы Nikon, в которой компания создала устройство, отслеживающее частоту сердечных сокращений Гриззлера. Затем этот монитор отправлял информацию через Bluetooth в закрепленный на шее собаки футляр, в котором находилась камера Coolpix L31. Кейс запускал затвор камеры, чтобы делать фотографии каждый раз, когда частота его сердечных сокращений превышала определенный уровень. Во время... Читать дальше...

Борис Титов: повышение внутренних цен на газ осложнит восстановление российской экономики

Ridus.ru 

Российский бизнес адаптировался изменениям в экономике и настроен достаточно оптимистично, но есть и тревожные тенденции, сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов, комментируя итоги очередного опроса предпринимателей, проведенного Институтом экономики роста имени Столыпина.

При помощи Google Earth обнаружены три древнеримских лагеря

Ridus.ru 

Исследователи из Кембриджа (Великобритания) обнаружили в Иордании три римских военных лагеря, которые могут свидетельствовать о ранее неизвестном походе по пустыне во втором веке н.э. Стоянки были выявлены при помощи Google Earth, — по словам учёным, скорее всего римская армия прошла через Аравию, чтобы аннексировать Набатейское царство, столицей которого был всемирно известный город Петра.

Эксперт Булгакова предостерегла от обращений к психологам в городских поликлиниках

Ridus.ru 

С первого июля в городских поликлиниках по всей стране заработают кабинеты психологов. Об этом объявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Однако, по мнению психолога Анастасии Булгаковой, от этой затеи в перспективе будет больше вреда, чем пользы.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь в «сумеречной зоне» океана может исчезнуть из-за климатического кризиса

Ridus.ru 

Мезопелагическая зона, которую также называют «сумеречной зоной», занимает примерно четверть объема Мирового океана. Она расположена на глубине от 200 до 1000 метров ниже поверхности воды и служит домом для миллиардов органических существ. Она является важной средой обитания для таких животных, как акулы или рыбы-фонари, которые ​​прячутся в сумеречной зоне днем, а ночью поднимаются к поверхностным слоям, чтобы кормиться.

Тест для обладателей широкого кругозора: блесните своей эрудицией

Ridus.ru 

Назовете страну, флаг которой представляет собой два пересекающихся треугольника? А последнюю династию Китая? На эти и другие вопросы из разных областей знаний ответят только самые любознательные и начитанные люди.

Разработан робот-тюлень, который умеет прыжками бегать по суше

Ridus.ru 

Изобретатели из Университета Де Поля (США) разработали робота, который имитирует тяжёлые тюленьи движения, чтобы перемещаться по суше. Невзирая на то, что механизм не очень грациозен, он может быть эффективен в поисково-спасательных операциях, где колёсный робот не справится.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Проект «Парк Победы. Главный патриотический» стартует на Поклонной горе

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»