Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

«Я на вас фотоохоту начинаю»: топ мест столицы для красивых и ярких снимков и скетчинга

"Вечерняя Москва" 

Лето — прекрасная пора не только для прогулок и занятий спортом на улице, но еще и для развития творческих навыков. В частности, в фотосъемке или скетчинге. «Вечерняя Москва» узнала, где в столице можно сделать самые красивые фотографии и создать прекрасные рисунки природы, людей и архитектуры.

Гинцбург сообщил об изучении уникальных для России штаммов COVID-19

"Вечерняя Москва" 

В Москве, как и в целом по стране, есть уникальные штаммы COVID-19. В настоящее время специалисты занимаются их изучением. Об этом в воскресенье, 13 июня, заявил директор Национального исследовательского центра (НИЦ) эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Жена госпитализированного Александра Буйнова рассказала о его состоянии

"Вечерняя Москва" 

Недавно народный артист России Александр Буйнов рассказал своим поклонникам, что лечится в больнице от коронавируса. Жена артиста Елена прокомментировала его текущее состояние.

Народный календарь. Что нужно сделать 14 июня, чтобы избавиться от неприятного человека

"Вечерняя Москва" 

14 июня известно в народе как Устинов день или Устин-брусничные губы. Крестьяне традиционно занимались в этот день посевом гречихи. Церковь в этот день вспоминает мучеников Иустина Философа и другого Иустина и с ними Харитона, Хариты и Евелписта.

Москвичам пообещали жаркую погоду на неделе с 14 по 20 июня

"Вечерняя Москва" 

На неделе с 14 по 20 июня в Москве ожидается теплая погода с температурой от 20 до 26 градусов, а к выходным температура воздуха может достичь отметки в 31 градус. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Сборную Украины на Евро-2020 представили под российским флагом в Польше

"Вечерняя Москва" 

Во время трансляции матча Евро-2020 на одном из каналов польского телевидения произошел необычный случай: при проказе графика ближайших матчей были перепутаны названия и флаги ряда стран.

Под влиянием черной магии: как понять, что на тебе венец безбрачия

"Вечерняя Москва" 

Венцом безбрачия называется порча, которая блокирует возможность создать семью, выйти замуж или жениться. Под влиянием черной магии у девушки возникают трудности в отношениях, тем самым обрекая ее на одиночество. Приворот может быть сделан не только в отношении конкретного человека, но и на весь его род по женской или мужской линии. Бывает так, что человек даже не знает, на кого и почему наложено зло, но внутреннее беспокойство мешает ему жить и строить отношения. Негативная программа воздействует... Читать дальше...

«Они были резвы как мальчики»: Боярский объяснил, почему сборная России проиграла Бельгии

"Вечерняя Москва" 

Причиной провала сборной России по футболу в матче против бельгийцев стали неудачные замены и грубые ошибки во время игры. Об этом заявил в разговоре с корреспондентом «Вечерней Москвы» Народный артист РСФСР Михаил Боярский. Он отметил, что изначально был настроен на проигрыш, но все равно продолжал болеть за российскую сборную.



Путин заявил, что Россия готова выдавать США киберпреступников

"Вечерняя Москва" 

Россия готова сотрудничать с США в сфере взаимной выдачи киберпреступников в том случае, если обе стороны возьмут на себя равнозначные обязательства. Об этом в воскресенье, 13 июня, заявил президент России Владимир Путин.

«Выходить на сцену пьяными — возмутительно»: Дана Борисова осудила звезд шоу-бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Артисты российской эстрады все чаще стали появляться на публике в нетрезвом виде. Тот факт, что в таком виде они выходят к фанатам на сцену, возмутил ведущую Дану Борисову. Об этом она рассказала в беседе с «Вечерней Москвой».

«Разгромили на одной ноге»: реакция фанатов и экспертов на поражение России в матче с Бельгией

"Вечерняя Москва" 

Стартовавший 11 июня чемпионат Европы по футболу Евро-2020 уже принес несколько обсуждаемых событий. В их числе сенсационный успех Финляндии в матче с Данией и разгромная победа Италии над Турцией. А вот матч России и Бельгии сюрпризов не принес. Российской команде не помогли даже родные стены — наши футболисты в Санкт-Петербурге проиграли бельгийцам со счетом 0:3. О том, как отреагировали на проигрыш российской сборной футбольные фанаты и сами игроки, — в материале «Вечерней Москвы».

Шестилетний ребенок упал с катера и погиб в Москве

"Вечерняя Москва" 

Транспортная прокуратура столицы начала проверку после гибели шестилетнего ребенка, который упал с катера. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщила руководитель пресс-службы надзорного ведомства Екатерина Короткова.

Среди сделавших прививку от коронавируса в Подмосковье разыграют квартиру

"Вечерняя Москва" 

В Московской области состоится розыгрыш квартиры среди тех, кто сделает первый укол вакцины от коронавируса с 15 по 25 июня. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

График движения четырех автобусных маршрутов изменится в Москве с 15 июня

"Вечерняя Москва" 

Расписание четырех автобусных маршрутов в разных округах Москвы изменится с 15 июня. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Почти 20 московских ресторанов проверили на соблюдение мер против COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Ресторану «Клево» и еще двум заведениям в центре Москвы грозит штраф на сумму до 300 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок 90 суток за нарушение мер профилактики коронавируса. Об этом сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Андрей Поплавский.

Александр Васильев рассказал, стоит ли ожидать запрета на мех в России

"Вечерняя Москва" 

Историк моды Александр Васильев призвал россиян не дожидаться государственного запрета на меховые изделия и самим определиться, что носить: натуральный мех или его заменители.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Эксперт оценил предложение понизить возраст брокеров до 12 лет

"Вечерняя Москва" 

Предложение Центрального банка России о том, чтобы снизить возраст входа инвесторов на биржу для совершения сделок с ценными бумагами до 12 лет, прокомментировал адвокат Александр Карабанов.

Власти рассказали о развитии территории административного центра в Коммунарке

"Вечерняя Москва" 

Административно-деловой центр (АДЦ) в Коммунарке является одной из самых динамичных точек роста Новой Москвы. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает информационная служба портала стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

Концертный зал Music Media Dome могут оштрафовать за нарушение санитарных требований

"Вечерняя Москва" 

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы выявило нарушение требований о соблюдении социальной дистанции во время концерта группы Hammali & Navai в концертном зале Music Media Dome. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил главный инспектор столичного ОАТИ Андрей Поплавский. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

«Пришло время жить на своей земле»