Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2021

Новости за 13.06.2021

Шарлатанство или помощь? Как работают марафоны желаний и стоит ли им верить

"Вечерняя Москва" 

В последние несколько лет социальные сети и интернет в целом предлагают тренинги на любой вкус. В народе это явление даже прозвали «инфоцыганством». Люди готовы платить так называемым коучам деньги, чтобы улучшить свою карму, раскрыть мужскую или женскую энергию, научиться добиваться своих желаний. Однако такие марафоны далеко не всегда приносят пользу и результат. О том, в чем их достоинства и недостатки и стоит ли вообще ждать подвоха от тренингов в Сети, — в материале «Вечерней Москвы».

Андрей Бочкарев заявил о готовности строительной отрасли работать в условиях ограничений

"Вечерняя Москва" 

Строительный комплекс неукоснительно соблюдает санитарные нормы и готов к работе в условиях ограничительных мер. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в воскресенье, 13 июня. 

Студенты ведущих столичных вузов будут сдавать сессию дистанционно

"Вечерняя Москва" 

Студенты ведущих московских вузов будут сдавать сессию удаленно. О своих решениях перевести экзаменационный период в дистанционный формат сообщили руководители нескольких учебных заведений. 

«Занять место Германии»: военный эксперт оценил политику Польши

"Вечерняя Москва" 

Власти Польши оправдывают нелюбовь ко всему русскому желанием выслужиться перед Соединенными Штатами Америки. Польские власти хотят потеснить Германию и занять лидирующие позиции в Европе. Такого мнения придерживается военный эксперт Михаил Тимошенко, который прокомментировал соответствующие слова члена Национального совета по развитию при президенте Польши Витольда Модзелевского.

Экономисты оценили повышение Центробанком ключевой ставки

"Вечерняя Москва" 

Центральный банк России поднял ключевую ставку до 5,5 процента. По мнению экономиста Михаила Хазина, целью данной политики Центробанка является сокращение валового внутреннего продукта (ВВП).

Путин рассказал о своих ожиданиях от встречи с Байденом

"Вечерняя Москва" 

Саммит Россия — США можно считать ненапрасным, если в ходе переговоров удастся создать механизмы взаимодействия Москвы и Вашингтона по различным направлениям. Об этом заявил президент России Владимир Путин в воскресенье, 13 июня.



Бизнес и зарплаты: экономисты рассказали о причинах кризиса

"Вечерняя Москва" 

Российское правительство оказалось в некоем экономическом тупике, поэтому пытается выйти из него за счет бизнеса. Такого мнения придерживается экономист Денис Ракша, который прокомментировал призыв бизнесмена Олега Дерипаски к Центральному банку России о «смирении с инфляцией» и необходимости ускоренного развития среднего класса и дешевой ипотеки.

Московские врачи вылечили от COVID-19 еще 3038 пациентов за последние сутки

"Вечерняя Москва" 

После прохождения лечения от коронавируса в Москве выздоровели еще 3038 пациентов за последние сутки. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает Telegram-канал оперативного штаба по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

Сезон открывается: где загорать и купаться в Москве

"Вечерняя Москва" 

Воскресенье, 13 июня, по прогнозам синоптиков, обещает быть самым теплым днем с начала лета. А это значит, что погода позволит открыть купальный сезон. В этом году для жителей и гостей столицы будут доступны восемь одобренных Роспотребнадзором мест, где можно искупаться и позагорать. О том, где они расположены и как до них добраться, — в материале «Вечерней Москвы».

Власти Москвы отменили школьный выпускной в Парке Горького

"Вечерняя Москва" 

Власти Москвы отменили общегородской выпускной в Парке Горького из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Медики объяснили, почему опасно купаться в непроверенных водоемах

"Вечерняя Москва" 

Почему купание в водоемах, не соответствующих санитарным требованиям, может представлять опасность для здоровья, объяснили врач-иммунолог Владимир Болибок и специалист по особо опасным инфекциям, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

Почти 15 тысяч новых случаев коронавируса выявили в России за сутки

"Вечерняя Москва" 

За последние 24 часа в России выявили 14 723 новых случая коронавируса в 85 регионах. Более 16 процентов пациентов не имели клинических проявлений болезни. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. 

Гинеколог рассказала, что делать в жару и при приливах в климакс

"Вечерняя Москва" 

Синоптики прогнозируют во второй половине июня тридцатиградусную жару. Женщинам, испытывающим во время климакса приливы жара, стоит посетить доктора для подбора препаратов, которые помогут с некомфортными ощущениями при высокой температуре воздуха на улице. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала врач, акушер-гинеколог Мария Губарева.

Кабмин РФ выделил многодетным семьям более 27 миллиардов рублей на погашение ипотеки

"Вечерняя Москва" 

Правительство России выделило более 27 миллиардов рублей на погашение ипотеки для многодетных семей. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщается на сайте кабмина. 

Эксперт объяснил, почему онлайн-торговля не заменит офлайн

"Вечерняя Москва" 

Развитие онлайн-отрасли не сможет полностью вытеснить традиционные каналы реализации товаров. Такого мнения придерживается президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Андрей Бочкарев рассказал о степени готовности участка ЮВХ от Курьяновского бульвара

"Вечерняя Москва" 

Строительство участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы завершено на 35 процентов. Об этом в воскресенье, 13 июня, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Началось бетонирование свай новой эстакады на МКАД

"Вечерняя Москва" 

Специалисты приступили к бетонированию опорных свай эстакады на территории ТЦ «Садовод» в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня. Об этом в воскресенье, 12 июня, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Диетолог объяснила, почему рыба глубокой заморозки безопаснее охлажденной

"Вечерняя Москва" 

Выбирая рыбу в магазине или супермаркете, лучше отдавать предпочтение данной продукции глубокой заморозки, а не просто охлажденной. Такого мнения придерживается врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости