Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 02.03.2021

Berlin kippt Plan für Verbrenner-Stopp in der Hauptstadt

SPIEGEL ONLINE 

Die rot-rot-grüne Koalition in Berlin will den Autoverkehr zurückdrängen und die Hauptstadt rad- und fußgängerfreundlicher machen. Gescheitert ist das Vorhaben, ab 2035 nur noch Elektroautos ins Stadtgebiet zu lassen.

2273943

«Вести» 

3 марта после 17 лет заключения выходит на свободу скопинский маньяк Виктор Мохов.

Узник 17 концлагерей и 7-кратный олимпийский чемпион

Блог сайта «Великие тени истори» 

Виктор Чукарин — советский солдат, прошедший через 17 фашистских концлагерей, узник номер 10491, выживший и в Бухенвальде, и на «барже смерти». И после всего этого, впервые дебютировав на олимпиаде в 31 год, он стал 7-кратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты!
Люди любят потакать своим слабостям, жалеть себя, и при любом удобном случае готовы заявить: «У меня больше нет сил».
Жизнь Виктора Ивановича Чукарина — это немой укор всем, кто лелеет слабость собственного духа. Читать дальше...



Саркози заявил, что не планирует выдвигаться кандидатом на новые выборы во Франции

«Взгляд» 

Бывший президент Франции Николя Саркози, приговоренный к тюрьме, заявил, что не планирует выдвигаться на следующие президентские выборы в стране.

«Я уже говорил, что не буду кандидатом на президентских выборах, и я верен этому слову», – сказал он газете Le Figaro, передает ТАСС.

Читать дальше...

Закон - суров

Блог сайта «Патриот России и Советского Союза» 

Тихановская назвала смонтированным опубликованное СК Белоруссии видео ее встречи с соратниками

Коммерсантъ FM 

Следственный комитет (СК) Белоруссии сегодня, 2 марта, опубликовал видео, сделанное скрытой камерой во время встречи бывшего кандидата в президенты страны Светланы Тихановской с доверенными лицами, на которой обсуждались радикальные способы протеста. Четыре человека из ее «ближайшего окружения» сейчас обвиняются в подготовке массовых беспорядков и захвата зданий в Гомеле в августе, когда в стране проводились выборы. В Генпрокуратуру переданы документы для экстрадиции госпожи Тихановской, она объявлена в розыск. Читать дальше...

Почему в ТОП-500 пока входят только два отечественных суперкомпьютера

Блог сайта «Российская газета» 

Как известно, нашу первую атомную бомбу группа математиков под руководством Льва Ландау "считала" на арифмометрах. И первые суперкомпьютеры создавались именно для военных, которые применяли их в разработках ядерного оружия. Поражает, насколько стремительно "умнела" эта техника. Если каких-то тридцать лет назад вычислительный рекордсмен выполнял всего 10 в 9 степени операций в секунду, то нынешний уже 10 в 15 степени. В миллион раз больше. А за полвека мощность увеличилась в 700 миллионов раз! Современный смартфон работает так же быстро... Читать дальше...

Госдепартамент объяснил, как можно отменить введённые США санкции из-за Навального

Блог сайта «Аргументы недели» 

Госдепартамент США сообщил, что Вашингтон вводит антироссийские санкции  в связи с применением химического и биологического оружия против своих граждан. Такое решение принято 2 марта из-за «отравления» Алексея Навального боевым веществом «Новичок».

Читать дальше...

Третья женщина против губернатора Нью-Йорка: что будет с Куомо после обвинений в домогательствах

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Уже третья женщина обвинила губернатора Нью-Йорка в харассменте. 33-летняя Анна Рух рассказала газете New York Times, что Эндрю Куомо пытался поцеловать ее на свадебном приеме в сентябре 2019 года. До этого о домогательствах на рабочем месте сообщили две бывшие сотрудницы администрации губернатора. Генпрокуратура Нью-Йорка начала расследование и пообещала скоро обнародовать его результаты.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Врачам снизили дозу ответственности // Их избавят от уголовной ответственности за неосторожную работу с наркопрепаратами

Коммерсантъ FM 

Правительство РФ предложило Госдуме освободить медиков от уголовной ответственности в случае, если они по неосторожности утратили наркотические или психотропные вещества. До сих пор врачу, который сделал тяжелобольному пациенту четыре укола обезболивающего вместо положенных двух, может грозить штраф или условный срок. Юристы полагают, что декриминализация лишь частично решит проблему риска уголовной ответственности для медиков.

Москва оценила новые санкции США против России

«Взгляд» 

Соединенные Штаты пытаются культивировать образ врага в лице России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, говоря о новых санкциях Вашингтона в отношении Москвы.

«Администрация США предприняла враждебный антироссийский выпад, объявив дуэтом с Евросоюзом об очередных санкционных мерах для «наказания Москвы». Запутавшись в собственных внутренних проблемах, Белый дом вновь пытается культивировать образ внешнего врага», – говорится в комментарии Захаровой, опубликованном на сайте МИД. Читать дальше...

В России дорожают продукты. С чем это связано и чего ждать в будущем?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В России ускорился рост цен на продукты питания. По данным Росстата, в январе продовольственная инфляция превысила 8%. Для сравнения: в Европе аналогичный показатель оказался в 7,5 раз ниже. Почему так произошло и какие продукты подорожают только для россиян, в прямом эфире Арсений Молчанов разбирался с корреспондентом RTVI Лизой Паршиной и экономистом Сергеем Хестановым.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»