Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 02.03.2021

Маэстро Спиваков поддержит восстановление женского монастыря в Крыму благотворительным концертом «Час Баха»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Артист мира ЮНЕСКО, президент Московского международного Дома музыки Владимир Спиваков исполнит в Москве кантаты Иоганна Себастьяна Баха на благотворительном концерте в поддержку строительства Православного Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Феодосийской епархии. «Бах писал каждый день и вообще считал, что музыку ему диктует господь, а не он сам пишет. В течение моей жизни мне представляется, что практически каждое произведение Баха - это в каком-то смысле молитва», - отметил В. Читать дальше...

2273937

«Вести» 

"Скопинский маньяк" Виктор Мохов выходит на свободу. Где он будет жить, кто его будет контролировать? Светлана Тихановская объявлена в розыск. Крымчане просят Владимира Путина спасти Форосский парк от гибели. Переводчица из России обвинила бывшего швейцарского посла в домогательствах. Успешный и талантливый дирижер Чия Амос работает курьером в Сингапуре.

Международная федерация тяжелой атлетики отстранила олимпийскую чемпионку Сливенко

Коммерсантъ FM 

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) временно отстранила олимпийскую чемпионку Оксану Сливенко по подозрению в нарушении антидопинговых правил, сообщает пресс-служба IWF.Спортсменка отстранена с 1 марта. Отстранение основано на расследовании данных московской антидопинговой лаборатории, а также на информации Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного агентства по тестированию.34-летняя Оксана Сливенко стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 69 кг в 2008 году. Читать дальше...

Ученые нашли самую древнюю пивоварню в мире. Ей более 4000 лет

«Vesti.lv» (Латвия) 

Археологи нашли в Египте самую древнюю в мире пивоварню — по предварительным оценкам ей более 4000 лет. Эксперты предполагают, что ее могли построить во времена фараона Нармера.

Читать дальше...



Насилию нет, а Минюст есть // Правозащитникам грозит штраф за поддержку законопроекта о профилактике домашнего насилия

Коммерсантъ FM 

Минюст обвинил центр помощи жертвам домашнего насилия «Насилию.нет» в нарушении закона об иноагентах из-за якобы «политической деятельности» правозащитников. Поводом стали поддержка организацией законопроекта о домашнем насилии, лекции о проблеме насилия и публикации в СМИ с просьбой к властям «принять меры для защиты жертв домашнего насилия». Протоколы составлены на организацию и ее директора Анну Ривкину, общий штраф может достичь 800 тыс. руб. Руководитель НКО отмечает, что обвинение выглядит «странно и нелогично».

В ВОЗ обеспокоены ростом заболеваемости COVID-19 в Европе

ТАСС 

Почти половина стран мира с самым большим числом заболевших, выявленных за последние 24 часа, находятся в Европейском регионе, отметил директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге

Все тайное становится Ландером // В уголовном деле Ивана Сафронова появился тайный свидетель ФСБ

Коммерсантъ FM 

Лефортовский райсуд Москвы во вторник в очередной раз продлил срок содержания под стражей бывшему спецкорреспонденту “Ъ” и «Ведомостей», советнику главы «Роскосмоса» Ивану Сафронову. Несмотря на тяжесть обвинений в госизмене, защита снова просила изменить ему меру пресечения с заключения в СИЗО на любую другую, но довольно ожидаемо ее доводы услышаны не были, так же как и опять поданные в поддержку Ивана Сафронова около 300 личных поручительств политиков и журналистов. Между тем, как утверждают адвокаты... Читать дальше...

Фургал заявил о «психологической пытке». Как бывшего губернатора содержат в СИЗО?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, который находится в СИЗО «Лефортово», не получал писем и телеграмм больше восьми месяцев. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что политику приносят уведомления о том, что переписка изъята следователем. Сам Фургал называет это «психологической пыткой» и считает, что его намеренно лишают общения с родными. Также ему запрещают получать продуктовые передачи от семьи.

Читать дальше...

ПСРМ не будет инициировать референдум об отставке главы государства

Point.md (ru) 

В ходе заседания парламентской фракции Партии социалистов депутаты выразили свою решимость продолжить дискуссии по этому вопросу с парламентскими партиями, а также с президентом страны.

Как новые санкции США отразятся на курсе рубля и жизни россиян

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В отношениях между Москвой и Вашингтоном это уже стало доброй традицией. Сначала нас долго пугают возможными санкциями. Потом долго тянут, выжидая театральную паузу. И наконец, выдают официальное заявление, которое ни на что не влияет. Так случилось и на этот раз.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Самбурская отметила День рождения в стиле Rvanina Party, гости пришли в образе бездомных

Блог сайта «Аргументы недели» 

Популярная актриса Настасья Самбурская в понедельник, 1 марта, отмечала свое 34-летие в формате Rvanina Party. Знаменитость предложила гостям прийти в образе бездомных.

Читать дальше...

Бальбек назвал введение санкций против России желанием Запада «поднять градус истерии»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Депутат Госдумы Руслан Бальбек связал введение Евросоюзом и США санкций против России с желанием «поднять градус политической истерии».

Читать дальше...

2273923

«Вести» 

Мефедрон в служебной форме. Мрачные тайны частного детского сада. Как столичная банда присваивала квартиры, которые оставались после смерти одиноких стариков?

90 лет Горбачеву: за что благодарят и критикуют единственного президента СССР

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

2 марта Михаилу Горбачеву исполнилось 90 лет. Из всех российских лидеров он самый большой долгожитель. На посту генсека ЦК КПСС Горбачев начал перестройку и полностью изменил систему управления страной. При нем разрешили частное предпринимательство и отменили цензуру. Горбачев стал первым и последним президентом СССР, покинув этот пост в декабре 1991 года после распада Советского Союза.

Читать дальше...

Российские клубы победили с обеих сторон // «Зенит» обыграл «Альбу», а «Химки» были сильнее «Реала»

Коммерсантъ FM 

Петербургский «Зенит» в матче 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке обыграл «Альбу» со счетом 87:71. Еще один российский участник турнира — «Химки», и тоже дома,— встречался с «Реалом» и выдал сенсацию. Химчане, уже провалившие сезон, растерявшие кучу игроков, обыграли мадридцев со счетом 78:77.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский стандарт» за нарушение

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков

Студент Московского авиационного института из Нижнего Тагила придумал, как собирать спутники в космосе

Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях