Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2021

Новости за 02.03.2021

2273927

«Вести» 

За минувшие выходные сборы кинотеатров России и СНГ составили 837 миллионов рублей – на 8 процентных пунктов больше, чем год назад. А всего за два месяца нового года российские кинотеатры заработали почти 9 миллиардов рублей против 12,8 миллиарда в прошлом январе и феврале – всего на 30 процентных пунктов меньше. Хорошо работает наше кино: "Конёк-Горбунок" уже в следующее воскресенье должен взять миллиард.

YouTube удалил видео RT с выступлением Трампа

«Вести» 

YouTube удалил видео телеканала RT с речью бывшего президента США Дональда Трампа за якобы недостаточность указания о том, что выступление оскорбительно.

2273924

«Вести» 

Студенческое собрание в университете Эль-Альто в Боливии закончилось трагедией. Ограждения на четвертом этаже, где проводилось мероприятие, не выдержали напора толпы и люди упали вниз с высоты четвертого этажа. Об этом сообщает РИА Новости.

МИД РФ назвал новые санкции США враждебным антироссийским выпадом

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Москва расценивает новые американские санкции как враждебный антироссийский выпад и продолжение неприкрытого вмешательства. Об этом сообщил МИД РФ, где призвали США «не играть с огнем».

Читать дальше...

«Никсон за подобные вещи получил „Уотергейт“». Как Лукашенко борется с Тихановской?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Белорусские власти обвинили соратников Светланы Тихановской в подготовке захвата власти. Следователи считают, что команда оппозиционного кандидата в президенты планировала массовые беспорядки и штурм администрации Гомеля. На видео с камеры наблюдения люди обсуждают, что нужно убрать всех глав администраций, а их заместителей поставить под контроль. Как утверждается, все происходит 5 августа, незадолго до дня голосования.

Читать дальше...



Кузбасская башня Кремля // Наращивание угольного экспорта поддержано на высшем уровне

Коммерсантъ FM 

Президент РФ Владимир Путин дал понять, что как минимум в ближайшие три года Россия не сойдет с пути наращивания угольного экспорта. Невзирая на мировые пессимистические тренды и ограниченность инфраструктуры, президент поручил на 30% нарастить вывоз угля из Кузбасса на восток к 2024 году. Создание недостающих пропускных мощностей БАМа для угольщиков Якутии может быть профинансировано из ФНБ. ОАО РЖД при этом должно получить некую страховку в виде долгосрочных контрактов на вывоз угля, но остается неясным, как они будут выглядеть.

Вассерман рассказал о последствиях выхода России из ПАСЕ

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Существование Совета Европы, решения которого и сейчас носят рекомендательный характер, в случае выхода России окончательно потеряет всякий смысл. Автор: Александр Люблинский, издание "Политика сегодня" Об этом в интервью изданию Nation News заявил известный российский публицист, телеведущий и политический консультант Анатолий Вассерман, комментируя слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого о том, что Россия должна быть готова выйти из ПАСЕ, если там в отношении нее будет запущена трехсторонняя процедура реагирования на нарушение устава. Читать дальше...

ВОЗ сообщила о росте заболеваемости коронавирусом в Европе

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Европе наблюдаются первые признаки возобновления роста заболеваемости коронавирусом, в том числе на Балканском полуострове. Такое заявление сделал глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил проверить информацию в соцсетях по теме детского суицида

Коммерсантъ FM 

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин потребовал разобраться с призывами к детскому суициду в социальных сетях, сообщает пресс-служба ведомства. Ранее в TikTok появились видеоролики, в которых детей призывают принять участие в акции массового суицида 3 марта.«В последние дни февраля в социальных сетях стали распространяться ролики и информация, побуждающая детей к совершению ряда небезопасных для их жизни действий. В этой связи необходимые профилактические мероприятия уже... Читать дальше...

"Металлург", СКА, "Авангард" и "Динамо" выиграли первые матчи плей-офф КХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве "Динамо" принимало череповецкую "Северсталь". Эта встреча не получилась результативной и для победы хватило всего одной заброшенной шайбы. Ее автором стал Дмитрий Яшкин в начале второго периода.

Читать дальше...

Средство, которое поможет отмыть дверцу духовки за считаные минуты

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Дверца духовки — место, которое очень легко загрязняется, но при этом невероятно трудно очищается. Порой приходится тратить несколько часов и использовать дорогие и агрессивные химические средства, чтобы отмыть дверцу от жира и прочих загрязнений.
Но, зная одно секретное средство, справиться с процессом очищения дверцы духового шкафа можно  буквально за 10-15 минут. Этим средством является таблетка для посудомоечной машины.

Все, что необходимо сделать — смочить таблетку в теплой... Читать дальше...

На чем основан угольный оптимизм

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин продемонстрировал, что не разделяет пессимистическую оценку долгосрочных перспектив мирового угольного рынка. Есть разные прогнозы, сказал он, «не секрет, что некоторые из них предполагают существенное сжатие рынка, в том числе из-за технологических изменений в мировом ТЭКе, активного использования альтернативных видов топлива». Но, однако, заметил он, «Техас замерз, когда холода были», а «отогревать ветряные мельницы» пришлось далекими от экологичных способами, что может внести в прогнозы свои коррективы. Читать дальше...

Евросоюз встает на востоке // Председатель Евросовета Шарль Мишель нашел немало общего у Молдавии, Грузии и Украины

Коммерсантъ FM 

Председатель Европейского совета Шарль Мишель в среду завершает турне по трем странам «Восточного партнерства» — Молдавии, Грузии и Украине. Поездка дипломата проходит на фоне конфронтации между ЕС и РФ, резко обострившейся в связи с делом оппозиционера Алексея Навального. В пику Москве господин Мишель заверил президента Молдавии Майю Санду о своей полной поддержке в ее противостоянии с пророссийской оппозицией, на Украине посетил Донбасс, а в Грузии — границу с Южной Осетией. Все это можно считать... Читать дальше...

В Белом доме сказали, в каких вопросах хотят сотрудничать с Москвой

«Взгляд» 

Американские власти видят Россию в качестве ключевого партнера по урегулированию ядерной проблемы Ирана, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Конечно, в зависимости от того, как лягут фишки в плане приглашения Ирана к дипломатическим переговорам, Россия является партнером по группе «пять плюс один» (постоянные члены СБ ООН и Германия – прим. ВЗГЛЯД). И они (Россия – прим. ВЗГЛЯД), безусловно, были бы ключевым партнером, если бы этот дипломатический процесс двинулся вперед», – цитирует Псаки ТАСС. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Митап с дизайнером "Амбассадор бренда: кто это и как начать сотрудничество"

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков

В Москве на Портале поставщиков провели более 150 тысяч закупок с начала года