Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 10.12.2015

Школьные дебаты кадетов-спасателей

МЧС России 

В Засосенской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Н.Л. Яценко Красногвардейского района Белгородской области кадеты-спасатели 9-11 классов провели школьные дебаты, посвященные Дню Конституции Российской федерации. Тема дебатов называлась так - «Нужна ли Конституция?».

Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы продолжают работу по предотвращению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

Печальная статистика показывает - чаще всего пожары происходят от беспечного отношения к огню самих людей. С приходом холодов ситуация обостряется. Чтобы предотвратить беду и не допустить разгула огненной стихии инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды по частным жилым домам.



Молодёжный антисектантский центр Белгородской области представили в Государственной Думе

Bel.ru (Белгород) 

Организаторами круглого стола, посвящённого сектам и деструктивным культам, выступили комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций и Синодальный миссионерский отдел Русской православной церкви.

У «неприличной» елки отрезали все лишнее

«BE LIVE» 

Благополучно разрешилась весьма неоднозначная ситуация в небольшом городе Ноябрьске. Здесь рабочие собрали елку провокационной формы, но, под давлением общественности, новогодняя красавица обрела достойную форму. Тем временем, в Белгороде тоже продолжают устанавливать елки, и пока что - обходится без аналогичных казусов.

Читать дальше...

В Шебекино мужчина в сарае хранил пулемет «Дегтярева»

«BE LIVE» 

Оружие времен ВОВ было обнаружено в сарае у жителя Шебекино, который сделал специальный тайник, чтобы спрятать арсенал. Несмотря на то, что оружие уже давно непригодно для стрельбы, дело на коллекционера все равно завели.

Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Белгородской области приступил к проверкам качества подготовки будущих водителей

МВД России 

В рамках осуществления решения, принятого на последнем заседании Общественного совета при УМВД региона, общественники начали проверки качества знаний ПДД на экзаменах в МРЭО.

Новости Белгорода
Белгород

Аудио возможности для Поэтов и Писателей.


С начала года в Белгородской области за несвоевременную уплату штрафов за нарушения ПДД возбуждено почти 9 тыс. ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За 11 месяцев на территории Белгородской области за несвоевременную уплату штрафов возбуждено более 8,9 тыс. административных дел. Более 8 тыс. дел этой категории уже рассмотрено мировыми судьями, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Читать дальше...

В Белгородской области ликвидировано 49 боеприпасов времен Великой Отечественной Войны

МЧС России 

За прошедшую неделю в Белгородской области было обнаружено и ликвидировано 49 миномётных мин времен Великой Отечественной Войны. Несмотря на то, что сражение проходило более 70 лет назад земля белгородская еще хранит смертоносные напоминания о Великой Отечественной войне. Ежедневно взрывотехники отделения взрывотехнических работ поисково-спасательной службы Белгородской области находят боеприпасы в опасной близости с жилыми домами, в местах с массовым пребыванием людей, в лесополосе. Только в... Читать дальше...

За прошедшие сутки в Белгородской области пострадали от огня два автомобиля

МЧС России 

Одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобилей является соблюдение водителем требований пожарной безопасности. Причинами пожаров в автомобилях является банальный недостаток знаний пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалов, невыполнения и несоблюдения правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобилей, несвоевременного и не в полном объёме проведённого технического обслуживания.

Просматривали в Белгороде 10.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Старовойт: в Курской области восстановили электроснабжение во всех районах

Белгороде машина сбила 3-летнего малыша на глазах у матери

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Четыре белгородские студентки выиграли в конкурсе социальной рекламы