Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 04.08.2022

Работники стального полотна

Орловский Вестник 

В первое воскресенье августа проводники, машинисты, монтажники, ремонтники, сотрудники вокзалов, трамвайных депо, метрополитенов, а также руководящий состав железной дороги России отмечают профессиональный праздник. О трудностях и особенностях труда работников стального полотна корреспондент «ОВ» узнал у «виновников торжества», живущих в Орле.

"Сейчас бы на Комо": в телеграме и инстаграме* обсуждают "подкат" 31-летнего Александра Кокорина к 15-летней Тоне Худяковой

Znamenitka.ru 

В телеграме и инстаграме* обсуждают переписку 31-летнего футболиста Александра Кокорина и 15-летней Тони Худяковой, которую уже назвали "подкатом". Подозрения вызвал комментарий спортсмена под последним постом девушки в инстаграме*, в котором она похвасталась дипломом об окончании девятого класса московской школы № 1239. Не представляю свое выражение лица после окончания 11 классов тут и 12 в Америке...

Более 14 000 человек получили помощь в церковном штабе помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 августа 2022 года)

Patriarchia.ru 

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от 4 августа.

«О военных думали в последнюю очередь». Белгородские волонтёры написали донос на Жанну Басанскую, которая помогает российским военным

NewsRbk.ru 

«О военных думали в последнюю очередь». Белгородские волонтёры написали донос на Жанну Басанскую, которая помогает российским военным



В Белгороде освятили Поклонный крест в преддверии Дня города

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ преддверии Дня города в Белгороде, на меловой горе, осветили Поклонный крест – памятник воинам, отдавшим свои жизни за Отечество. Богослужение провёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

В Белгороде освятили Поклонный крест в преддверии Дня города

Yandex.ru

По данным историков, во время боёв за Белгород на меловой горе находился наблюдательный пункт, куда приезжал командующий Степным фронтом генерал-полковник Конев и руководил сражением. В 2008-м, к 65-й годовщине освобождения столицы региона от немецко-фашистских захватчиков, на месте воздвигли Крест.

Диагностическая работа и выезд эксперта. Как в Белгородской области проходит государственная аккредитация колледжей и техникумов

FONAR.TV (Белгород) 

Что такое госаккредитация и для чего она нужна?

В сфере образования существует очень важная и ответственная процедура — государственная аккредитация. Её на территории Белгородской области организует региональное министерство образования. Оно должно подтвердить, соответствует или не соответствует качество образования аккредитационным показателям. Их разработка — это задача федеральных органов, а обязанность регионов им следовать и грамотно применять.

По словам начальника департамента... Читать дальше...

Спецназ задержал белгородскую блогершу и её мать по подозрению в торговле оружием

Яндекс 

В Белгородской области задержали известную в регионе блогершу Софию Везенцеву (Софочка Ррр) и её мать по подозрению в торговле оружием. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. По данным издания, девушку и её мать задержали ещё в начале июля.

Житель Белгорода подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Белгорода, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


На День города синоптики обещают белгородцам кратковременные дожди

Yandex.ru

В пятницу, 5 августа, по прогнозам синоптиков в Белгородской области ожидается переменная облачность. Ночью и днем возможны кратковременные дожди, а местами и грозы. Ветер будет дуть восточный.

Появились подробности о покончивших с собой школьницах из Белгородской области

Lenta.ru 

Покончившие с собой девочки-подростки из села Ровеньки в Белгородской области росли в хороших семьях, не употребляли наркотики и не состояли в дурных компаниях. При этом знакомые подростков отметили, что перед смертью девочки стали чаще шутить о суициде, в их речи появились фразы о смерти.

Прокуратурой Белгородской области организована проверка по сообщению о прекращении поставки газа в многоквартирный дом

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области организована проверка по сообщению в сети «Интернет» о прекращении подачи газа в многоквартирный дом на улице Почтовой в Белгороде, проведение которой поручено прокурору г. Белгорода.

Блогершу Софью Везенцеву и ее мать задержали по подозрению в торговле оружием

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Белгородская блогерша Софья Везенцева, больше известная как «Софочка Ррр» и ее мать были задержаны спецназом Росгвардии. Родственницы подозреваются в торговле оружием. Об этом рассказала Baza со ссылкой на собственные источники.

По данным Telegram-канала, задержание было проведено еще в начале июля. Правоохранители полагают, что блогерша и ее мать закупали оружие на черном рынке, после чего занимались его перепродажей.

Отмечается, что также планировалось задержание возлюбленного Везенцовой. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае