Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 12.08.2022

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

«Зенит-Казань» одержал вторую победу на Спартакиаде

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Во втором туре Всероссийской спартакиады «Зенит-Казань», выступающий под вывеской сборной Татарстана, на своей площадке, уверенно обыграл сборную Белгородской области со счетом 3:0, одержав вторую победу подряд.

Читать дальше...

Сборная Татарстана по волейболу одержала вторую победу на старте Спартакиады

News.sportbox.ru 

Сборная Республики Татарстан по волейболу победила команду Белгородской области во втором туре группового этапа Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Белгородцы пожаловались губернатору на отсутствие помощи жителям приграничных сел

Yandex.ru

В ходе традиционной прямой линии «10 вопросов губернатору» белгородка пожаловалась Вячеславу Гладкову на отсутствие помощи со стороны властей жителям приграничных сел области. Напомним, эвакуированные из Журавлёвки и Нехотеевки селяне временно проживают в гостиницах Белгорода.

Вячеслав Гладков проконтролировал ход капремонта образовательных учреждений в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ этом году в Белгороде капитально отремонтируют 12 школ и 10 детсадов. 14 объектов сдадут уже в этом году. Сегодня губернатор Вячеслав Гладков проконтролировал, как идут работы.

Вячеслав Гладков объяснил, почему в некоторых местах в центре Белгорода нет освещения

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЖительница Белгорода пожаловалась Вячеславу Гладкову в ходе прямого эфира в соцсетях на отсутствие освещения у спорткомплекса Светланы Хоркиной. По её словам, фонари там есть, но они не горят.



В Росгвардии наградили победителей и призеров Открытого спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника

Управление Росгвардии по Белгородской области 

12 августа первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Виктор Стригунов вручил грамоты, медали и кубки победителям и призерам Открытого спортивного праздника Росгвардии, посвященного Дню физкультурника.

Читать дальше...

Вячеслав Гладков посетил с рабочей поездкой Старый Оскол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ рамках поездки губернатор Белгородской области поздравил с наступающим профессиональным праздником строителей, а также посетил детский сад в микрорайоне «Дубрава». 

Начали спартакиаду с победы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В первый день спартакиадного турнира сборная Татарстана, составленная из игроков «Зенита-Казани», сумела выиграть у сборной Москвы, сформированной на базе «Динамо» – действующего чемпиона страны.   Хотя для победы команде Алексея Вербова потребовалось четыре партии, выигрыш дорогого стоит. Да, волейбол в этом матче был летним, команды проводили, по сути дела, первую официальную встречу. Но […]

Белгородский водоканал за сутки выявил два самовольных подключения

Yandex.ru

Белгородский водоканал выявил два несанкционированных подключения к системе водоснабжения, сообщили в пресс-службе областного правительства. Также сотрудники составили один акт о неисправности прибора учёта.

Из-за капремонта часть школ в Белгороде будет учиться во вторую смену

FONAR.TV (Белгород) 

Первый замминистра образования Белгородской области Андрей Мухартов поделился, что в 2022 году из-за капитального ремонта в 22 школах, в том числе в 12 школах областного центра, в некоторых школах образовательный процесс будет проходить в две смены. На время ремонта учащихся переведут в ближайшие школы. Но, как заверили представители областного правительства, ученики 1-х, 5-х, 9-х и 11-х классов будут заниматься в первую смену. Также ни в одной школе не должно быть проблем с горячим питанием:

Читать дальше...

На замначальника белгородской ГИБДД завели уголовное дело за превышение полномочий

Yandex.ru

Пресс-служба регионального Следственного комитета сообщает об уголовном деле на замначальника ГИБДД по Белгородской области. В феврале 2021 года гаишники остановили водителя, который внешне был пьян, но от проверки отказался.

На замначальника белгородского ГИБДД завели дело за «звонок друга»

ИА REGNUM 

Уголовное дело о превышение должностных полномочий возбуждено в отношении заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 августа в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Читать дальше...

Белоблводоканал подал в суд на московские компании из-за станций водоподготовки

Bel.ru (Белгород) 

Водоканал требует от ООО «ССК» и ООО «Аквафор Трейдинг» устранить недостатки товара и дефекты в выполненных работах по его сборке и подключению. Арбитражный суд Белгородской области исковое заявление принял, следует из картотеки дел.

Эксперты прокомментировали доклад Вячеслава Гладкова Путину о поддержке малого и среднего бизнеса

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяМСП должно стать «третьим китом», на котором будет держаться Белгородская область – об этом сообщил Вячеслав Гладков  на встрече с Владимиром Путиным. 

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Замначальника ГИБДД по Белгородской области уволят за помощь знакомому пьяному водителю

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородский Следком сообщает, что на заместителя начальника ГИБДД по Белгородской области возбудили уголовное дело. По данным источника «Фонаря», речь идёт об Андрее Кравченко. Его обвиняют в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 Уголовного Кодекса России — прим.Ф.). Преступление выявили сотрудники собственной безопасности УМВД вместе с региональным УФСБ.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 12.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая