Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 17.08.2022

IT-специалисты Белгородской области могут попасть в кадровый резерв Минцифры РФ

«Московский Комсомолец» 

IT-специалисты Белгородской области могут попасть в кадровый резерв российского министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Белгородские предприниматели могут поучаствовать в Международном форуме инноваторов IN’HUB

«Московский Комсомолец» 

Изобретатели, промышленные компании, инвесторы и предприниматели Белгородской области могут принять участие в Международном форуме инноваторов IN’HUB.

В Белгороде музыкальный фестиваль BELGORODMUSICFEST впервые пройдет на открытом воздухе со звездами мировой величины

Елена Волкова 

С 26 по 28 августа в Белгороде состоится масштабный музыкальный фестиваль BelgorodMusicFest «Борислав Струлёв и друзья». В этом году он впервые проводится в формате оpen-air — на открытом воздухе. Это первый и единственный в России уникальный мультижанровый фестиваль, в котором принимают участие звезды мировой величины. Культурный проект проводится по инициативе и при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова.

Читать дальше...



Мэрия перестанет спонсировать МХК «Белгород»

Yandex.ru

Белгородская мэрия посчитала неоправданными траты на хоккейную команду. Ежегодно клубу выделяли 28 млн рублей. Мэрия выдвинула условие, что в команде будут играть не менее 70% белгородцев.

Российского контрактника арестовали за продажу похищенных автоматов Калашникова

Lenta.ru 

Выборгский районный суд отправил в СИЗО 28-летнего уроженца Дагестана, похитившего оружие и боеприпасы во время службы по контракту в Белгородской области. Старшина роты с апреля по май 2022 года принимал участие в служебной командировке. Находясь в полевом лагере, он похитил 40 гранат и 9 автоматов Калашникова.

The Sun: Россия сделала предупреждение Западу, показав «зверя с глубины»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Россия сделала предупреждение Западу, представ свою новую подводную лодку невидимку — настоящего «зверя с глубины». Такой информацией поделился журналист британских СМИ Тарик Тахир.

Читать дальше...

Белгородцы удивляются предупреждениям о «Лепестках» и огорчаются закрытию МХК

Bel.ru

В соцсетях появляются предупреждения о противопехотных минах «Лепесток», избивший пациента до смерти врач Илья Зелендинов выйдет по УДО, а молодёжная хоккейная команда «Белгород» объявила о закрытии из-за отсутствия финансирования.

Мэрия Белгорода перестала финансировать Молодёжный хоккейный клуб «Белгород»

FONAR.TV (Белгород) 

Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» прекращает своё существование. Об этом рассказали игроки клуба в видеообращении. По словам игроков, учредители клуба — мэрия Белгорода — сообщили им, что в новом сезоне команда больше не будет получать финансирование

Читать дальше...

Аэропорт Белгорода получит очередной транш финансовой помощи от правительства РФ

Yandex.ru

Федеральная поддержка, как рассчитывают в правительстве, позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал. В середине апреля на эти цели перечисленным аэропортам из резервного фонда правительства выделили более 1,5 млрд рублей. Ещё столько же – в конце мая.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Спартакиада

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Мужская сборная Татарстана продолжила победное шествие в волейбольном турнире, выиграв в Одинцове у команды Кемеровской области в трёх партиях. Едва не сотворили сенсацию игроки сборной Белгородской области, уступившие соперникам из Новосибирской области в пяти сетах. Не допустили осечек фавориты казанской группы, проводившие свои матчи в Москве. Сборная Санкт-Петербурга в трёх сетах выиграла у […]

Павильон Белгородской области на фестивале «Таврида.Арт» посетил ещё один статусный гость

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВчера нашу площадку оценил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко, а сегодня с белгородцами на «Тавриде» познакомился министр науки и высшего образования страны Валерий Фальков. 

Пострадавший от обрушения стены в Белгороде ребёнок до сих пор лечится

Bel.ru

На мальчика в июне упала стена в детском городке «Старая крепость». Уголовное дело в отношении застройщика возбуждать отказываются, а мать ребёнка пытается добиться справедливости, пишет «Фонарь».

Дмитрий Дюжев и Георгий Дронов приедут в Белгород со спектаклями

Yandex.ru

В рамках события областной центр посетят известные столичные актеры. Так, звезда сериала «Бригада» Дмитрий Дюжев покажет моноспектакль «Евгений Онегин». А известные по ситкому «Саша+Маша» Георгий Дронов и Елена Бирюкова сыграют в лирической комедии «Двое и море».

Просматривали в Белгороде 17.08.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае