Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2022

Новости Белгорода за 09.08.2022

Кашу шебекинских поваров признали лучшей на фестивале в Белгороде

Yandex.ru

Кашу шеф-поваров из Шебекинского горокруга признали лучшей на кулинарном конкурсе в Белгороде. Он проходил 6 августа в рамках фестиваля «Прохоровская каша», проинформировали в региональном правительстве.

В Воронежской области обсудили локализацию вспышки АЧС

Блог сайта «smi.today» 

Обсуждение мер по локализации вспышки африканской чумы свиней на территории региона, состоялось в Воронежской области, 9 августа сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям. Поводом для встречи стала вспышка АЧС в селе Буравлевка Новохоперского района, а также действия компетентных служб по борьбе с распространением болезни. В мероприятии приняли участие и. о. главы местного Россельхознадзора, глава Новохоперского района, руководитель станции по борьбе с болезнями животных и другие. Читать дальше...

Участники арт-лагеря «Культурный код» создадут мурал на стадионе в Балашихе

360° Подмосковье 

С 22 по 26 августа в Подмосковье пройдет арт-лагерь фестиваля «Культурный код». Творческие дети из пяти регионов России примут участие в культурно-просветительской программе.

Смоленщина органикой небогата

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Обновлён рейтинг «органических» регионов России. Смоленская область присутствует. Но без динамики. Роскачество обновило…

Полицейских рассмотрят в третий раз // Отменен повторный оправдательный приговор по делу о пытках в белгородском УМВД

Коммерсантъ FM 

В Белгороде отменен второй оправдательный приговор четырем сотрудникам регионального управления МВД, которых дважды признали невиновными в пытках. Уголовное дело против силовиков начинают рассматривать в третий раз. Защита полицейских не согласна с таким решением и отмечает, что потерпевший в ходе следствия адаптировал показания под «складывающуюся следственную ситуацию».

Белгородцы выиграли медали национального первенства по спортивному ориентированию

«Московский Комсомолец» 

В Тамбове завершилось первенство России по спортивному ориентированию, в котором приняли участие более тысячи человек из всех регионов России, в том числе из Белгородской области



Китай создаст ядерную суперторпеду Судного дня. Повторит опыт России с подводной лодкой «Белгород», несущей ядерные ракеты «Посейдон», которые вызывают цунами

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Российский «Посейдон» является подводным эквивалентом ядерной межконтинентальной баллистической ракеты и обладает внушительными размерами в сочетании с возможностью нести ядерные боеголовки. Китай намерен изучить возможность разработки ядерной «суперторпеды» конца света после того, как Россия раскрыла свою собственную версию разрушительного оружия «Посейдон», вызывающую цунами. В последнее время внимание военных было в значительной...

NetEase: российское «оружие судного дня» вызывает страх и зависть у США

Polit.info 

Российское «оружие судного дня» вызывает зависть у американских военных. Речь идет о беспилотном подводном аппарате «Посейдон», оснащенном ядерной энергоустановкой. К такому выводу пришли эксперты китайского издания NetEase.

Глава Крыма Аксенов продлил "желтый" уровень террористической угрозы до 24 августа

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о продлении "желтого" уровня террористической угрозы на территории ряда муниципалитетов и на объектах республики до 24 августа. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Глава Крыма объявил высокий уровень террористической опасности - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Глава Крыма объявил высокий уровень террористической опасности  URA.RU
  2. Желтый уровень террористической опасности в Крыму продлен, август 2022 г. - Общество - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. В Крыму продлили высокий уровень террористической опасности  Интерфакс
  4. В Курской области еще на две недели продлили повышенный уровень террористической опасности  Коммерсантъ
  5. «Жёлтый» уровень террористической опасности продлили в Белгородской области — Bel.ru  ИА Бел.Ру
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Ремонт канализации обернулся гибелью троих рабочих от отравления аммиаком под Белгородом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Несчастный случай произошел с тремя рабочими в Белгородской области. Мужчины ремонтировали канализацию и погибли от отравления аммиаком, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Две умершие девочки в Белгородской области состояли в «группе смерти»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Федеральное агентство РИА Новости сообщило подробности гибели двух школьниц в Ровеньках Белгородской области. Трагедия произошла 28 июля. Местный житель обнаружил в парке тела 13-летних девочек. По словам знакомых, погибшие — из благополучных семей, их не замечали в плохих компаниях. Очевидцы утверждают, что накануне случившегося они стали чаще шутить на тему смерти и самоубийства. Издание сообщило

В Белгородской области трое рабочих погибли в канализационном колодце

Iz.ru 

В Белгородской области во время замены насоса в канализационном колодце погибли трое рабочих. О происшествии сообщил 9 августа губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале.

Читать дальше...

Работа системы ПВО и запуск белгородской сирени в космос: чем запомнится 9 августа

Bel.ru

Жители областного центра вновь сообщали о «хлопках» и следах в небе, а с космодрома Байконур отправилась в космос белгородская сирень. Также стали известны подробности трагедии в Ровеньках.

Трое рабочих погибли в канализационном колодце в Белгородской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что три человека погибли и один находится в тяжёлом состоянии в больнице в посёлке Ровеньки после работ в канализационном колодце.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров