Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2017

Новости Благовещенска за 20.01.2017

Сборную Амурской области пополнили два боксёра свободненского клуба «Север»

Зейские Огни 

Ещё два свободненских боксёра, помимо воспитанников Алексея Морякова, будут представлять Амурскую область на первенстве Дальнего Востока, об этом нам рассказал тренер спортивного клуба «Север» Юрий Фролков.

Слабый снег в некоторых районах: прогноз погоды в Амурской области на 21 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в субботу, 21 января, будет переменно облачно, местами по востоку пройдет слабый снег. Северный, северо-западный ветер наберет скорость до 5 метров в секунду, местами разгоняясь до 10 метров в секунду. Температура ночью опустится до 35-40 градусов, местами – до 25-30 градусов ниже нуля. Днем термометры покажут -16-21 градус, местами – 26-31 градус мороза.

Читать дальше...

В одной из школ Серышево дети учатся с риском для здоровья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Учебный процесс с риском для здоровья детей ведется в одной из школ Серышево - выяснила прокуратура Амурской области. Здание МАОУ СОШ № 2 пгт Серышево представляет опасность для ребят, так как находится в неудовлетворительном состоянии.

В Амурской области мужчины стареют почти раньше всех в России

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России впервые исследовали порог старости населения – тот условный возраст, когда мужчины и женщины становятся старыми, исходя из целого ряда признаков. По данным 2015 года, в Амурской области для женщины старость начинается в 66,7 года, а для мужчин – в 58 лет. Кроме того, исследователи определили, как изменится этот порог к 2035 году, сообщают «Известия».

Читать дальше...

В Амурской области предлагают ввести дополнительные «часы тишины»

Зейские Огни 

18 января Депутаты Законодательного собрания обсудили вопрос о необходимости внесения изменений в статью 4.1 Закона Амурской области «Об административной ответственности в Амурской области». Поправки вносятся в действующую редакцию закона в части установления периода тишины в выходные дни

В Благовещенске таксист украл 11 тысяч юаней у пассажирки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области водитель такси подозревается в краже денег у пассажирки. Девушка 1991 года рождения сообщила в полицию, что у нее из сумки украли 11 000 юаней. Пропажу денег она обнаружила в такси. Во время поездки она заснула.

Читать дальше...



Выходные в Благовещенске: танцевальный «Снежный бал» и концерт памяти Высоцкого

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амур.инфо знакомит своих читателей с планом мероприятий на выходные дни. В субботу начнётся турнир по всестилевому карате – новой дисциплине не только для нашего региона, но и всей страны, а также соревнования по рукопашному бою. Барды почтят память Владимира Высоцкого. В воскресенье состоится турнир по танцевальному спорту. Благовещенцев и гостей города ждут насыщенные выходные.

Читать дальше...

В Благовещенске таксист подозревается в краже денег у пассажирки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25-летняя жительница Благовещенска обратилась в полицию с сообщением о том, что у нее из сумочки пропали денежные средства в размере 11000 юаней, рассказывает УМВД России по Амурской области.

В Приамурье зажгутся «Хрустальные звездочки»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области стартовал региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки", который ежегодно проводит Федеральная служба судебных приставов в поддержку одаренных детей, а также в целях оказания помощи в реализации и развитии их творческих способностей.

В Михайловском районе Амурской области прокуратура защитила жилищные права семьи проживающей в аварийного дома

Прокуратура РФ 

Прокурор Михайловского района Амурской области обратился в суд в интересах местной жительницы и ее двух несовершеннолетних детей к администрации Поярковского сельсовета с требованием предоставить жилое помещение по договору социального найма.

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Серышевского района принять меры к устранению выявленных нарушений законодательства об охране здоровья учащихся

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района в ходе надзорной проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних, выявлены нарушений.

В Ивановском районе Амурской области осужден местный житель за незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, а также за кражу

Прокуратура РФ 

18 января 2017 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осужден 33–летний Анатолий Моисеев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, п. «в», ч. 2, ст. 158 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере, а также кража – тайное хищение чужого имущества).

В Приамурье задержали 39 граждан, пытавшихся передать запрещенные предметы и вещества в колонии и СИЗО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье  ведется комплексная работа по профилактике и пресечению проникновения запрещенных предметов и веществ в исправительные учреждения и СИЗО. Так, в прошлом году при попытках доставки было изъято свыше 750 граммов наркотических веществ, более 16 литров алкоголя и 140 сотовых телефонов, рассказывает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Приамурье 95% населённых пунктов избавят от внедрения онлайн-касс

ИА REGNUM 

Областным предпринимателям пошли на уступку?.  В Амурской области перечень населённых пунктов, где с предпринимателей снимут обязательство использовать онлайн-кассы, включил в себя 600 местностей. В процентном соотношении это 94,8% от общего количества населённых пунктов...

Ясно, холодно, ветер слабый: прогноз погоды в Амурской области на 20 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в пятницу, 20 января, переменно облачно, без осадков. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Столбики ртутных термометров опустятся до минус 18-23 градусов, по северу – до 32 градусов.

Читать дальше...

В Приамурье вдове погибшего в Сирии военнослужащего вручили Орден Мужества

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 января — Вдове обрушившегося в Сирии рядового Никиты Шевченко вручили Орден Мужества, отдание прошло в пятницу в городе Белогорске Амурской области, откуда Шевченко отправился на боевое задание, сообщает пресс-служба администрации красногорска. Михаил АлаеддинПогибшего в Сирии военного из Нальчика посмертно наградили за отвагуСупруга погибшего Екатерина ...

Просматривали в Благовещенске 20.01.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

«Ровесники» отмечают день рождения

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели